sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Школа
anonim_148
Тоскующая• 2 часа назад

Мами, в кого діти перейшли в 9 клас? До вас питання.

Де плануєте вчитися після 9 класу? Вступати, то на кого? Чи йти в 10 клас, тепер же їм треба закінчувати 12 класів по програмі НУШ. Цікавить ваша думка. Бо ми ще вагаємось.
48 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
1
Девочка/мальчик? оценки/способности?

anonim_148
автор Тоскующая • 2 часа назад
2
Ответ дляБюст Березуцкого
Девочка/мальчик? оценки/способности?
Хлопець, навчається гарно, але не відмінник
anonim_184
Цирк на дроті• 2 часа назад
3
Поступать будет. Пока определяется. Может на бухгалтера
anonim_137
Задолбулька• 2 часа назад
4
Еще же зависит от того кем хочет быть.
like 1
anonim_12
Я в дамках• 2 часа назад
5
Конечно поступать. 3 года безделья и школьный аттестат и оконченное среднее специальное. Захочет дальше в ВУЗ - пожалуйста, не захочет -его выбор.
like 3 dislike 2
anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
6
Ответ дляТоскующая
Хлопець, навчається гарно, але не відмінник
Давайте откинем фантазии и посмотрим реально-после коледжа/техникума-сдать ЗНО/НМТ более проблемно и балы будут низкие..и тогда в лучшем случае-заочка платно или вообще без универа, т.к. учиться дальше и не захочет. Если вам принципиально универ, и универ хороший, или специальность сложная-типа меда-то однозначно в 10-12 класс. А для аграрки, педа, менеджмента, филологии и т.д-можно и с коледжа заходить)
woman_facepalming 3 like 2
anonim_77
З родзинкою• 2 часа назад
7
Ответ дляТоскующая
Хлопець, навчається гарно, але не відмінник
У мене таких двоє. Один закінчив 9-й, другий 6-й.
Підуть у 10-й обоє.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_12
Я в дамках• 2 часа назад
8
Ответ дляБюст Березуцкого
Давайте откинем фантазии и посмотрим реально-после коледжа/техникума-сдать ЗНО/НМТ более проблемно и балы будут низкие..и тогда в лучшем случае-заочка платно или вообще без универа, т.к. учиться дальше и не захочет. Если вам принципиально универ, и универ хороший, или специальность сложная-типа меда-то однозначно в 10-12 класс. А для аграрки, педа, менеджмента, филологии и т.д-можно и с коледжа заходить)
Точно также и в обычной школе. Если нет особых талантов - то нужны репетиторы. Школа вообще не гарантирует проходной бал.
like 1
anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
9
Ответ дляЯ в дамках
Конечно поступать. 3 года безделья и школьный аттестат и оконченное среднее специальное. Захочет дальше в ВУЗ - пожалуйста, не захочет -его выбор.
Вот именно к этому вас и толкают-все работать! И зачем в Украине нам столько умных людей с в/о? Делают необразованное стадо-общество тупых.
woman_facepalming 2 heart 2

anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
10
Ответ дляЯ в дамках
Точно также и в обычной школе. Если нет особых талантов - то нужны репетиторы. Школа вообще не гарантирует проходной бал.
Да. А после коледжа-и репетиторы не помогут на хорошие балы.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_12
Я в дамках• 2 часа назад
11
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот именно к этому вас и толкают-все работать! И зачем в Украине нам столько умных людей с в/о? Делают необразованное стадо-общество тупых.
Смешно. Я закончила ВУЗ, по специальности работает сейчас наверно меньше 10%. Через 5 лет у нас на курсе фотографы, кондитеры, предприниматели и т.п.
И учились также как и сейчас (племянница на 4 курсе) - платные зачеты и экзамены.
Если вам дали ВО -это еще не означает, что вы его получили
like 1 dislike 1
anonim_12
Я в дамках• 2 часа назад
12
Ответ дляБюст Березуцкого
Давайте откинем фантазии и посмотрим реально-после коледжа/техникума-сдать ЗНО/НМТ более проблемно и балы будут низкие..и тогда в лучшем случае-заочка платно или вообще без универа, т.к. учиться дальше и не захочет. Если вам принципиально универ, и универ хороший, или специальность сложная-типа меда-то однозначно в 10-12 класс. А для аграрки, педа, менеджмента, филологии и т.д-можно и с коледжа заходить)
150 балов для мед. Вы серьезно считаете это много?!
anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
13
Ответ дляЯ в дамках
Смешно. Я закончила ВУЗ, по специальности работает сейчас наверно меньше 10%. Через 5 лет у нас на курсе фотографы, кондитеры, предприниматели и т.п.
И учились также как и сейчас (племянница на 4 курсе) - платные зачеты и экзамены.
Если вам дали ВО -это еще не означает, что вы его получили
Вообще не смешно. 1-вы таки в/о получили-а чужим детям не надо? 2. по описанию-ВУЗ у вас был простенький. №-не все студенты платят за сессии, а даже если и платят, то обучение в вузе, даже дохленьком, в любом случае лучше чем без него.
woman_facepalming 2 like 1
anonim_12
Я в дамках• 2 часа назад
14
Ответ дляБюст Березуцкого
Вообще не смешно. 1-вы таки в/о получили-а чужим детям не надо? 2. по описанию-ВУЗ у вас был простенький. №-не все студенты платят за сессии, а даже если и платят, то обучение в вузе, даже дохленьком, в любом случае лучше чем без него.
Ой, все.
Раньше 2 года и ВУЗ
А сейчас будет 3 года и ВУЗ.
Так лучше в это время получить профессию, чем ходить в школу для галочки и заниматься с репетиторами.
like 2 woman_facepalming 1 dislike 1
anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
15
Ответ дляЯ в дамках
150 балов для мед. Вы серьезно считаете это много?!
Для детей с репетиторакми или с ЗУ с постоянными уроками-может и просто все...Для детей прифронтовых-Сумы, Харьков, Херсон....и без денег и дома-это невероятная желаемая цифра.
anonim_12
Я в дамках• 2 часа назад
16
Ответ дляБюст Березуцкого
Для детей с репетиторакми или с ЗУ с постоянными уроками-может и просто все...Для детей прифронтовых-Сумы, Харьков, Херсон....и без денег и дома-это невероятная желаемая цифра.
Печально. Еще и ВО дистанционное. Качество нулевое.
like 1
anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
17
Ответ дляЯ в дамках
Ой, все.
Раньше 2 года и ВУЗ
А сейчас будет 3 года и ВУЗ.
Так лучше в это время получить профессию, чем ходить в школу для галочки и заниматься с репетиторами.
это не для галочки-а время готовиться в вуз-собственно, так и задумана реформа-типа преподавать должны в старшей школе преподы их вузов.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
18
Ответ дляЯ в дамках
Печально. Еще и ВО дистанционное. Качество нулевое.
и? техникумы тоже дистанционно-так что-9 классов и на завод? Так и заводов нет, и с не возмут после 9 кл...Это путь в никуда.
woman_facepalming 1
anonim_79
Карма хамелеона• 2 часа назад
19
Дочка в 9 перешла, категорически хочет в 10-12, уход в колледж после 9 не рассматривает даже в теории. Она реально хорошо учится, требует с себя, но при этом вообще не понимает, кем хочет быть. Отсекла пока только то, что точно не хочет: айти и медицину. Пусть учится, авось к 19 годам поймёт
like 4

noavatar
So_so• 2 часа назад
20
Если ребенок не отстаёт и у Вас относительно нормальная ситуация в семье - пусть учится 12 классов и потом поступает в хороший вуз.
like 3
anonim_12
Я в дамках• 2 часа назад
21
Ответ дляБюст Березуцкого
и? техникумы тоже дистанционно-так что-9 классов и на завод? Так и заводов нет, и с не возмут после 9 кл...Это путь в никуда.
Какие заводы? Юридический колледж, экономический, торговли, медицинский.
И потом диплом признаются в ЕС. Особенно актуально для мальчиков.
anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
22
Ответ дляЯ в дамках
Какие заводы? Юридический колледж, экономический, торговли, медицинский.
И потом диплом признаются в ЕС. Особенно актуально для мальчиков.
и? Матка Божаааа
anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
23
Ответ дляЯ в дамках
Какие заводы? Юридический колледж, экономический, торговли, медицинский.
И потом диплом признаются в ЕС. Особенно актуально для мальчиков.
абы не дома))
anonim_12
Я в дамках• 2 часа назад
24
Ответ дляБюст Березуцкого
и? Матка Божаааа
У вас точно ВО? Вам не помогло.
anonim_155
Обнимашкина• 2 часа назад
25
Ответ дляБюст Березуцкого
Давайте откинем фантазии и посмотрим реально-после коледжа/техникума-сдать ЗНО/НМТ более проблемно и балы будут низкие..и тогда в лучшем случае-заочка платно или вообще без универа, т.к. учиться дальше и не захочет. Если вам принципиально универ, и универ хороший, или специальность сложная-типа меда-то однозначно в 10-12 класс. А для аграрки, педа, менеджмента, филологии и т.д-можно и с коледжа заходить)
Не ну как то подосрали ви коледж...а в універ усі на бюджет поступають? Зараз це нереально бо багато пільговиків...і коледж краще ніж мати тільки 11 класів
like 3
anonim_216
Бюст Березуцкого• 2 часа назад
26
Ответ дляЯ в дамках
У вас точно ВО? Вам не помогло.
та не надо на личности переходить.
anonim_216
Бюст Березуцкого• 1 час назад
27
Ответ дляОбнимашкина
Не ну как то подосрали ви коледж...а в універ усі на бюджет поступають? Зараз це нереально бо багато пільговиків...і коледж краще ніж мати тільки 11 класів
чого-только 11 классов? А вообще-давайте честно-хороший умный ребенок и есть деньги в семье-12 классов. Учится так себе и родители переживают, чтобы быстрее ребенок себе на хлеб заработал-коледж, а универ после него-уже типа как получится( читай-если ребенок Тогда захочет))
like 2
anonim_155
Обнимашкина• 1 час назад
28
Ответ дляБюст Березуцкого
чого-только 11 классов? А вообще-давайте честно-хороший умный ребенок и есть деньги в семье-12 классов. Учится так себе и родители переживают, чтобы быстрее ребенок себе на хлеб заработал-коледж, а универ после него-уже типа как получится( читай-если ребенок Тогда захочет))
Зараз так все ...таке хмарне, що не знають ті батьки що робити! Вивозити тих дітей хлопців...я наприклад поїхала але кинути тут другу дитину чоловіка старих батьків не зможу! Тай немає за що їхати...а в цілому цим діткам не пощастило ...карантин...війна...вигрібати все їм доведеться аби цей жах закінчився
crying_face 1
anonim_197
Вся така шо куди там• 1 час назад
29
Чим вам не подобається 12 років навчання? Я серйозно. Якщо у вас є поруч пристойний ліцей з 12річною програмою, і ваша дитина норм вчиться і, в принципі, в перспективі мітить у внз - я б і не думала, а йшла в 12 класів. Тоді трирічний бакалаврат і все чудово
like 1
anonim_197
Вся така шо куди там• 1 час назад
30
Ответ дляОбнимашкина
Не ну как то подосрали ви коледж...а в універ усі на бюджет поступають? Зараз це нереально бо багато пільговиків...і коледж краще ніж мати тільки 11 класів
Пільговики не займають місця бюджетників - скільки вже говорено-переговорено про це. У них окремий конкурс, вони на ваш бюджет не перескочуть, хай би їх хоч мільйон прийшов двохсотбальників, тих пільговиків, почитайте правила
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff