sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_114
ГонУрова дівка• 1 час назад

Украинка в Германии жалуется на жару

Об этом рассказала беженка из Украины Людмила Русина .

«Кондиционеры в Германии — роскошь и большая редкость. В большинстве квартир, даже часто в офисах, они просто отсутствуют», — отметила она.


По ее словам, несмотря на высокую температуру летом, которая иногда достигает более 40 градусов, многие жители страны вынуждены обходиться без охлаждения.

Почему в Германии почти не устанавливают кондиционеры
По мнению Русиной, причины такой ситуации несколько. Во-первых, ранее летняя жара в Германии была значительно меньше, поэтому установка кондиционеров считалась экономически нецелесообразной.

«Прагматические немцы считали нерациональным тратить деньги ради нескольких жарких недель в год», — объясняет она.

Во-вторых, в стране традиционно уделяется большое внимание энергосбережению и экологии, поэтому чрезмерное потребление электроэнергии часто воспринимается как нежелательное.

«Лишнее потребление электроэнергии многие воспринимают как расточительство», — рассказала беженка.

Отдельно блоггерша обратила внимание на строгие правила по внешнему виду зданий. По ее словам, даже мелкие изменения фасада могут потребовать согласования с арендодателем, управляющей компанией и даже соседями, что затрудняет установку кондиционеров. Кроме того, часто подобные установки могут быть ограничены или полностью запрещены.

Еще одним фактором она называет рынок жилья: большинство жителей Германии живут в арендованных квартирах, поэтому инвестировать в дорогостоящие системы охлаждения для арендаторов нерентабельно. В то же время владельцы жилья не видят в этом необходимости из-за стабильного спроса на недвижимость.

Как отметила беженка, на фоне изменения климата и роста количества жарких дней в Германии все больше людей вынуждены искать способы адаптации к новым погодным условиям без привычного для других стран кондиционирования.
woman_facepalming 4 like 4 crying_face 1
54 32
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_96
Вишня на торті• 1 час назад
1
Ми в Польщі і не скаржимося
Зробили ремонт з кондиціонером
woman_facepalming 6 like 1

anonim_130
З понеділка на дієті• 1 час назад
2
У нас все можно, нефиг лазить там
face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 4
noavatar
Seehund• 1 час назад
3
С понедельника похолодание.))
heart 5 face_with_tears_of_joy 3 crying_face 1
anonim_75
А поговорить?• 1 час назад
4
Подруга в Германии сейчас. Пишет, что птицы падают замертво с деревьев. Видела, как умирали голуби...
crying_face 10 woman_facepalming 4 clown_face 1
anonim_75
А поговорить?• 1 час назад
5
Ответ дляSeehund
С понедельника похолодание.))
Пока потепление)
attached-photo
like 1 smiling_face_with_hearts 1
anonim_96
Вишня на торті• 1 час назад
6
Ответ дляЗ понеділка на дієті
У нас все можно, нефиг лазить там
Навіть чоловіків ловити і людей вбивати
like 4 woman_facepalming 2
anonim_114
автор ГонУрова дівка • 1 час назад
7
Ответ дляА поговорить?
Подруга в Германии сейчас. Пишет, что птицы падают замертво с деревьев. Видела, как умирали голуби...
Главное что-бы украинские беженки не падали замертво от переедания
face_with_tears_of_joy 10 woman_facepalming 7
anonim_218
Непонятно• 1 час назад
8
Ответ дляВишня на торті
Навіть чоловіків ловити і людей вбивати
Так ваш чоловік у вас під столом сидить
face_with_tears_of_joy 3
anonim_96
Вишня на торті• 1 час назад
9
Ответ дляГонУрова дівка
Главное что-бы украинские беженки не падали замертво от переедания
Так швидко став ясним мотив теми
Ну бездарні ж тролі
face_with_tears_of_joy 5 like 3

noavatar
Seehund• 1 час назад
10
Ответ дляА поговорить?
Пока потепление)
Не выдумывайте.)
attached-photo
woman_facepalming 2 crying_face 1 like 1
anonim_114
автор ГонУрова дівка • 1 час назад
11
Ответ дляНепонятно
Так ваш чоловік у вас під столом сидить
На фронт его дармоеда
like 2
anonim_86
СонячнаДівка• 1 час назад
12
Триндичіх вийшов на зміну з говнотемами.
like 4
anonim_218
Непонятно• 1 час назад
13
В Италии нет кондиционеров и нет отопления
woman_facepalming 2
anonim_114
автор ГонУрова дівка • 1 час назад
14
Ответ дляНепонятно
В Италии нет кондиционеров и нет отопления
Там и зимы нет
like 4 woman_facepalming 1
anonim_96
Вишня на торті• 1 час назад
15
Ответ дляНепонятно
Так ваш чоловік у вас під столом сидить
В нас навіть собачка за столом , а як у вас прийнято мені байдуже
woman_facepalming 1
anonim_75
А поговорить?• 1 час назад
16
Ответ дляSeehund
Не выдумывайте.)
Что-нибудь слышали про микроклимат каждого отдельного города?
Боюсь, нет)
like 1
anonim_218
Непонятно• 1 час назад
17
Ответ дляГонУрова дівка
Там и зимы нет
А лето есть?
anonim_114
автор ГонУрова дівка • 1 час назад
18
Ответ дляНепонятно
А лето есть?
Удалено администрацией...
anonim_96
Вишня на торті• 1 час назад
19
Ответ дляНепонятно
А лето есть?
Нічого тут немає
Все хороше сконцентровано в Україні
face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 1 smiling_face_with_hearts 1

anonim_218
Непонятно• 1 час назад
20
Ответ дляВишня на торті
В нас навіть собачка за столом , а як у вас прийнято мені байдуже
Правильно, собака ваша вместо мужа за столом
face_with_tears_of_joy 1
anonim_96
Вишня на торті• 1 час назад
21
Порадниці у всій красі - всі кондиціонери світу продукується виключно для України
fire 3 woman_facepalming 1
anonim_96
Вишня на торті• 1 час назад
22
Ответ дляНепонятно
Правильно, собака ваша вместо мужа за столом
Мені так пофіг ваші домисли що аж байдуже
Думайте за свого чоловіка і собак
woman_facepalming 1
anonim_118
КаваЗМолоком• 1 час назад
23
Людок, возвращайся из Дрездена на Теремки свои, и не ной.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_183
ВыФсеВрете• 1 час назад
24
Ответ дляА поговорить?
Подруга в Германии сейчас. Пишет, что птицы падают замертво с деревьев. Видела, как умирали голуби...
Дивно.
Я на Херсонщині виросла. І у нас до +40 було влітку досить часто, степ.
Жили птахи.
Взимку від морозу гинули, так. А влітку від спеки - не бачила.
heart 1
anonim_218
Непонятно• 59 минут назад
25
attached-photo
woman_facepalming 4
anonim_61
ЖующаЯКонфету• 59 минут назад
26
Да, здесь очень жарко. Обычно сплю с закрытым окном и опущенными ролетами, сейчас с открытыми и это не помогает((( Вчера были на стадионе на концерте и, буквально, обливались водой)) слава богу, сегодня последний день жары и можно жить дальше
woman_facepalming 2 like 1
anonim_114
автор ГонУрова дівка • 59 минут назад
27
Ответ дляКаваЗМолоком
Людок, возвращайся из Дрездена на Теремки свои, и не ной.
У Люды Русиной нема мужика олигарха который мог бы ее охлаждать, за счет олигарха конечно. Вот беженка и начала перегреваться под жарким солнцем гостепреиимного Фатерлянда.
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 1
noavatar
Seehund• 57 минут назад
28
Ответ дляНепонятно
фото
Из чего сделаны светофоры, из сахара?))
like 2 woman_facepalming 1
anonim_218
Непонятно• 56 минут назад
29
Ответ дляВишня на торті
Мені так пофіг ваші домисли що аж байдуже
Думайте за свого чоловіка і собак
У меня котик !
like 1
anonim_61
ЖующаЯКонфету• 56 минут назад
30
Ответ дляА поговорить?
Пока потепление)
Таки небольшое похолодание
attached-photo
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff