ГонУрова дівка• 1 час назад
Украинка в Германии жалуется на жару
Об этом рассказала беженка из Украины Людмила Русина .
«Кондиционеры в Германии — роскошь и большая редкость. В большинстве квартир, даже часто в офисах, они просто отсутствуют», — отметила она.
По ее словам, несмотря на высокую температуру летом, которая иногда достигает более 40 градусов, многие жители страны вынуждены обходиться без охлаждения.
Почему в Германии почти не устанавливают кондиционеры
По мнению Русиной, причины такой ситуации несколько. Во-первых, ранее летняя жара в Германии была значительно меньше, поэтому установка кондиционеров считалась экономически нецелесообразной.
«Прагматические немцы считали нерациональным тратить деньги ради нескольких жарких недель в год», — объясняет она.
Во-вторых, в стране традиционно уделяется большое внимание энергосбережению и экологии, поэтому чрезмерное потребление электроэнергии часто воспринимается как нежелательное.
«Лишнее потребление электроэнергии многие воспринимают как расточительство», — рассказала беженка.
Отдельно блоггерша обратила внимание на строгие правила по внешнему виду зданий. По ее словам, даже мелкие изменения фасада могут потребовать согласования с арендодателем, управляющей компанией и даже соседями, что затрудняет установку кондиционеров. Кроме того, часто подобные установки могут быть ограничены или полностью запрещены.
Еще одним фактором она называет рынок жилья: большинство жителей Германии живут в арендованных квартирах, поэтому инвестировать в дорогостоящие системы охлаждения для арендаторов нерентабельно. В то же время владельцы жилья не видят в этом необходимости из-за стабильного спроса на недвижимость.
Как отметила беженка, на фоне изменения климата и роста количества жарких дней в Германии все больше людей вынуждены искать способы адаптации к новым погодным условиям без привычного для других стран кондиционирования.
«Кондиционеры в Германии — роскошь и большая редкость. В большинстве квартир, даже часто в офисах, они просто отсутствуют», — отметила она.
По ее словам, несмотря на высокую температуру летом, которая иногда достигает более 40 градусов, многие жители страны вынуждены обходиться без охлаждения.
Почему в Германии почти не устанавливают кондиционеры
По мнению Русиной, причины такой ситуации несколько. Во-первых, ранее летняя жара в Германии была значительно меньше, поэтому установка кондиционеров считалась экономически нецелесообразной.
«Прагматические немцы считали нерациональным тратить деньги ради нескольких жарких недель в год», — объясняет она.
Во-вторых, в стране традиционно уделяется большое внимание энергосбережению и экологии, поэтому чрезмерное потребление электроэнергии часто воспринимается как нежелательное.
«Лишнее потребление электроэнергии многие воспринимают как расточительство», — рассказала беженка.
Отдельно блоггерша обратила внимание на строгие правила по внешнему виду зданий. По ее словам, даже мелкие изменения фасада могут потребовать согласования с арендодателем, управляющей компанией и даже соседями, что затрудняет установку кондиционеров. Кроме того, часто подобные установки могут быть ограничены или полностью запрещены.
Еще одним фактором она называет рынок жилья: большинство жителей Германии живут в арендованных квартирах, поэтому инвестировать в дорогостоящие системы охлаждения для арендаторов нерентабельно. В то же время владельцы жилья не видят в этом необходимости из-за стабильного спроса на недвижимость.
Как отметила беженка, на фоне изменения климата и роста количества жарких дней в Германии все больше людей вынуждены искать способы адаптации к новым погодным условиям без привычного для других стран кондиционирования.
4
4
1
А поговорить?• 1 час назад
Подруга в Германии сейчас. Пишет, что птицы падают замертво с деревьев. Видела, как умирали голуби...
10
4
1
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляЗ понеділка на дієті
У нас все можно, нефиг лазить там
Навіть чоловіків ловити і людей вбивати
4
2
автор
ГонУрова дівка
• 1 час назад
Ответ дляА поговорить?
Подруга в Германии сейчас. Пишет, что птицы падают замертво с деревьев. Видела, как умирали голуби...
Главное что-бы украинские беженки не падали замертво от переедания
10
7
Непонятно• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Навіть чоловіків ловити і людей вбивати
Так ваш чоловік у вас під столом сидить
3
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляГонУрова дівка
Главное что-бы украинские беженки не падали замертво от переедания
Так швидко став ясним мотив теми
Ну бездарні ж тролі
Ну бездарні ж тролі
5
3
автор
ГонУрова дівка
• 1 час назад
Ответ дляНепонятно
Так ваш чоловік у вас під столом сидить
На фронт его дармоеда
2
автор
ГонУрова дівка
• 1 час назад
Ответ дляНепонятно
В Италии нет кондиционеров и нет отопления
Там и зимы нет
4
1
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляНепонятно
Так ваш чоловік у вас під столом сидить
В нас навіть собачка за столом , а як у вас прийнято мені байдуже
1
А поговорить?• 1 час назад
Ответ дляSeehund
Не выдумывайте.)
Что-нибудь слышали про микроклимат каждого отдельного города?
Боюсь, нет)
Боюсь, нет)
1
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляНепонятно
А лето есть?
Нічого тут немає
Все хороше сконцентровано в Україні
Все хороше сконцентровано в Україні
3
1
1
Непонятно• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
В нас навіть собачка за столом , а як у вас прийнято мені байдуже
Правильно, собака ваша вместо мужа за столом
1
Вишня на торті• 1 час назад
Порадниці у всій красі - всі кондиціонери світу продукується виключно для України
3
1
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляНепонятно
Правильно, собака ваша вместо мужа за столом
Думайте за свого чоловіка і собак
1
ВыФсеВрете• 1 час назад
Ответ дляА поговорить?
Подруга в Германии сейчас. Пишет, что птицы падают замертво с деревьев. Видела, как умирали голуби...
Дивно.
Я на Херсонщині виросла. І у нас до +40 було влітку досить часто, степ.
Жили птахи.
Взимку від морозу гинули, так. А влітку від спеки - не бачила.
Я на Херсонщині виросла. І у нас до +40 було влітку досить часто, степ.
Жили птахи.
Взимку від морозу гинули, так. А влітку від спеки - не бачила.
1
ЖующаЯКонфету• 59 минут назад
Да, здесь очень жарко. Обычно сплю с закрытым окном и опущенными ролетами, сейчас с открытыми и это не помогает((( Вчера были на стадионе на концерте и, буквально, обливались водой)) слава богу, сегодня последний день жары и можно жить дальше
2
1
автор
ГонУрова дівка
• 59 минут назад
Ответ дляКаваЗМолоком
Людок, возвращайся из Дрездена на Теремки свои, и не ной.
У Люды Русиной нема мужика олигарха который мог бы ее охлаждать, за счет олигарха конечно. Вот беженка и начала перегреваться под жарким солнцем гостепреиимного Фатерлянда.
2
1
Непонятно• 56 минут назад
Ответ дляВишня на торті
Думайте за свого чоловіка і собак
У меня котик !
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу