sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Польша
anonim_127
Последний вагон• 1 час назад

Украинка рассказала о возвращении в Украину из Польши

Юлия, вернувшаяся на родину после полутора лет проживания в Польше, поделилась своими впечатлениями об адаптации дома и сравнила уровень жизни в обеих странах. В частности, больше всего женщину поразила колоссальная разница в ценах на медицинские услуги, ведь лечение зубов за границей оказалось в разы дороже, чем в Украине.

Блогерша под ником yliya.kovalichuk опубликовала видео, в котором рассказала, что уже 10 дней находится в Украине. По её словам, адаптация прошла мгновенно — создаётся впечатление, будто полутора лет эмиграции вообще не было.

"Жизнь идёт так же, как и раньше, всё как и раньше. Идёт война, но рождаются дети, жизнь продолжается", — делится автор.

Работа и цены
Женщина отметила, что возвращение домой не пугает её с экономической точки зрения. Главное условие для комфортной жизни в Украине сегодня — это наличие стабильного и достойного дохода. Если есть достойная работа с хорошей зарплатой, то нынешние цены в магазинах не пугают. Автор настроена оптимистично: "С голоду не умрём, и ещё на трусы хватит".


"Шарова" украинская стоматология
Наибольший контраст между странами проявился в стоимости медицинских услуг. Юлия привела конкретный пример из собственного опыта, который наглядно иллюстрирует разницу в кошельках европейцев и украинцев.

За лечение одного зуба дочери в Украине семья заплатила 7 200 гривен. В то же время в Польше, по подсчетам блогерши, аналогичная процедура обошлась бы в 1 000 долларов (более 40 000 гривен). Сравнивая эти цены, украинка назвала отечественные цены на стоматологические услуги просто "бесплатными".


Вам нравится Польша?
attached-photo
Зробіть вибір:
вже голосів: 16
Да
Нет
like 1
37 19
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_172
Рубаю олівлє• 57 минут назад
1
Я в тик токе за последние дни вижу десятки видео как люди назад возвращаются, одна девушка из-за югентамта с ребенком с рас так как там подвергалась колонии и отсутствие помощи , другие просто не выдержали давление третьи не видят будущего и тд, я тоже заграницей и буду с двумя детьми назад ехать в Киев , не потому что мне приспичило а потому что у каждого своя история и проблемы которые иногда не возможно решить где то кроме дома
like 10 woman_facepalming 1

anonim_195
Сито для думок• 56 минут назад
2
Чем беднее страна, тем дешевле в ней стоимость услуг. Это не открытие.
like 5 woman_facepalming 3 dislike 1
anonim_30
Гжегож Бженчишчикевич• 55 минут назад
3
Тем не менее миллион или больше украинских беженцев остаются в Польше и точно возвращаться в Украину не планируют .Их всё устраивает. А зубы можно поехать полечить в Украине. И спокойно вернуться в Польшу, где нет войны.
like 5 dislike 2
noavatar
Prervana• 53 минуты назад
4
Вернуться чтобы зубы лечить - ну это что-то на героическом. Обычно просто катаются туда-сюда, живут там, а стоматологи-гинекологи здесь
like 5
anonim_16
Дідова баба• 50 минут назад
5
Каждый выбирает то, что ему удобнее и лучше

Но тем не менее приблизительно 4 миллиона людей из Украины возвращаться не собираются. По крайней мере до окончания войны, а кто-то и совсем не собирается возвращаться

Поэтому эти единичные случаи совсем не показатель
woman_facepalming 1
anonim_127
автор Последний вагон • 48 минут назад
6
Господи
дай красоты этой дамочке
attached-photo
woman_facepalming 6 heart 1
anonim_108
Анонім Секретар• 48 минут назад
7
Ответ дляДідова баба
Каждый выбирает то, что ему удобнее и лучше

Но тем не менее приблизительно 4 миллиона людей из Украины возвращаться не собираются. По крайней мере до окончания войны, а кто-то и совсем не собирается возвращаться

Поэтому эти единичные случаи совсем не показатель
До окончания войны- понятно
А дальше не факт

Европа сильно просела из-за беженцев. Здесь все сложнее выжить
heart 4
anonim_127
автор Последний вагон • 48 минут назад
8
Ответ дляАнонім Секретар
До окончания войны- понятно
А дальше не факт

Европа сильно просела из-за беженцев. Здесь все сложнее выжить
А война то не торопится к финишу, наоборот...
like 3
anonim_16
Дідова баба• 47 минут назад
9
Ответ дляАнонім Секретар
До окончания войны- понятно
А дальше не факт

Европа сильно просела из-за беженцев. Здесь все сложнее выжить
Это понятно
Но кто хорошо зацепится и ему будет комфортно, тот возвращаться и после войны не станет

Ещё ж неизвестно, когда то окончание будет (

anonim_37
Голубец• 47 минут назад
10
Ответ дляРубаю олівлє
Я в тик токе за последние дни вижу десятки видео как люди назад возвращаются, одна девушка из-за югентамта с ребенком с рас так как там подвергалась колонии и отсутствие помощи , другие просто не выдержали давление третьи не видят будущего и тд, я тоже заграницей и буду с двумя детьми назад ехать в Киев , не потому что мне приспичило а потому что у каждого своя история и проблемы которые иногда не возможно решить где то кроме дома
В тредс цілі ланцюжки тих, хто повертається і повернувся, вертаються з Іспанії, Франції, Німеччини
Там на десятки тисяч переглядів і одна одну підтримують
heart 1
anonim_108
Анонім Секретар• 46 минут назад
11
Ответ дляДідова баба
Это понятно
Но кто хорошо зацепится и ему будет комфортно, тот возвращаться и после войны не станет

Ещё ж неизвестно, когда то окончание будет (
Но это же не значит, что людям все нравится в Европе и устраивает
Я б тоже вернулась домой хоть на год, на передышку
Но
Нельзя((
anonim_127
автор Последний вагон • 46 минут назад
12
Ответ дляГолубец
В тредс цілі ланцюжки тих, хто повертається і повернувся, вертаються з Іспанії, Франції, Німеччини
Там на десятки тисяч переглядів і одна одну підтримують
Прям как советчице, одна одну
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 2
anonim_16
Дідова баба• 44 минуты назад
13
Ответ дляАнонім Секретар
Но это же не значит, что людям все нравится в Европе и устраивает
Я б тоже вернулась домой хоть на год, на передышку
Но
Нельзя((
Так и я бы вернулась. Если бы, да кабы

Но у меня сыновья и туда ехать никто не будет поэтому. У кого дочери и есть возможность жить на Западной, то почему бы и нет
like 2 woman_facepalming 2
anonim_17
Сільський ансамбль• 43 минуты назад
14
Да-да, Вы первая ’поддерживающая’..
Особенно ярко это демонстрирует ваш комментарий про красоту дамочки. Прямо всё в духе типичной советчицы.
like 4 dislike 1
anonim_108
Анонім Секретар• 43 минуты назад
15
Ответ дляДідова баба
Так и я бы вернулась. Если бы, да кабы

Но у меня сыновья и туда ехать никто не будет поэтому. У кого дочери и есть возможность жить на Западной, то почему бы и нет
Ну это выбор без выбора
Поэтому и остаёшься. Или здесь ради ребёнка
Или дома но с нервами
dislike 1 like 1
noavatar
Mary_40• 40 минут назад
16
Так блоггеры зарабатывают на просмотре видео, и говорить они будут то что им принесёт слушателей, и почти всегда врать
dislike 2 like 2
anonim_108
Анонім Секретар• 42 минуты назад
17
Ответ дляСільський ансамбль
Да-да, Вы первая ’поддерживающая’..
Особенно ярко это демонстрирует ваш комментарий про красоту дамочки. Прямо всё в духе типичной советчицы.
Там текст дипитюха наваял. Человек постоянно такие темы закидывает с утра
like 1
anonim_16
Дідова баба• 42 минуты назад
18
Ответ дляMary_40
Так блоггеры зарабатывают на просмотре видео, и говорить они будут то что им принесёт слушателей, и почти всегда врать
+10000
anonim_37
Голубец• 40 минут назад
19
Ответ дляПоследний вагон
Прям как советчице, одна одну
Ну там підтримують реально
Не хейтять, срачів не має, переглядів 80000-100000, на порадниці більш обмежений контингент
attached-photo
attached-photo
heart 2 woman_facepalming 2

anonim_117
Кукарикуууууу• 40 минут назад
20
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Тем не менее миллион или больше украинских беженцев остаются в Польше и точно возвращаться в Украину не планируют .Их всё устраивает. А зубы можно поехать полечить в Украине. И спокойно вернуться в Польшу, где нет войны.
Согласна я на 100% ,но я думаю 1-3 года и впускать-выпускать в Польшу с украинскими поспортами не будут.Но знаю ,что много ,особенно на Западной Украине людей с польскими паспортами так что пропускные пункты точно не будут закрыты
like 2 woman_facepalming 1
anonim_17
Сільський ансамбль• 40 минут назад
21
Ответ дляАнонім Секретар
Там текст дипитюха наваял. Человек постоянно такие темы закидывает с утра
Понятно. Но не джипити комментирует дальше. А именно человек. С определённым типом мышления и отношением к людям.

..лучше бы джипити комментировал. У него эмпатии в разы больше.
like 2 woman_facepalming 2
anonim_127
автор Последний вагон • 37 минут назад
22
Ответ дляСільський ансамбль
Да-да, Вы первая ’поддерживающая’..
Особенно ярко это демонстрирует ваш комментарий про красоту дамочки. Прямо всё в духе типичной советчицы.
Мой комент не более чем холодная оценка внешности без прикрас, присущих форуму.
like 2 woman_facepalming 2
anonim_117
Кукарикуууууу• 36 минут назад
23
Ответ дляДідова баба
Так и я бы вернулась. Если бы, да кабы

Но у меня сыновья и туда ехать никто не будет поэтому. У кого дочери и есть возможность жить на Западной, то почему бы и нет
Вы же читаете новости?И наверника знаете ,что Европа готовится к войне через 2-3 года ,из самых боепоспособных армий на данный момент -это поляки.Так ,что загадывать даже на год вперед сейчас сложно
like 3
anonim_127
автор Последний вагон • 36 минут назад
24
Ответ дляГолубец
Ну там підтримують реально
Не хейтять, срачів не має, переглядів 80000-100000, на порадниці більш обмежений контингент
Тут зароют если кто напишет что вернулась из Франции и счастилива.
anonim_127
автор Последний вагон • 35 минут назад
25
Ответ дляКукарикуууууу
Согласна я на 100% ,но я думаю 1-3 года и впускать-выпускать в Польшу с украинскими поспортами не будут.Но знаю ,что много ,особенно на Западной Украине людей с польскими паспортами так что пропускные пункты точно не будут закрыты
Думаю это будет значительно раньше.
anonim_195
Сито для думок• 35 минут назад
26
Ответ дляПоследний вагон
Господи
дай красоты этой дамочке
Свое хлебало покажи.
like 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_127
автор Последний вагон • 35 минут назад
27
Ответ дляСито для думок
Свое хлебало покажи.
attached-photo
face_with_tears_of_joy 3
anonim_17
Сільський ансамбль• 34 минуты назад
28
Ответ дляПоследний вагон
Мой комент не более чем холодная оценка внешности без прикрас, присущих форуму.
Это Ваша субъективная оценка. Обычно воспитанный и интеллектуально зрелый человек внешность не комментирует и не оценивает, если его не просят. Тем более, если речь в теме совсем о другом.

Это очень по-бабски.
anonim_127
автор Последний вагон • 34 минуты назад
29
Ответ дляСільський ансамбль
Это Ваша субъективная оценка. Обычно воспитанный и интеллектуально зрелый человек внешность не комментирует и не оценивает, если его не просят. Тем более, если речь в теме совсем о другом.

Это очень по-бабски.
Я не равняюсь на чужие стандарты, потому что выражаю свою индивидуальность.
face_with_tears_of_joy 2
anonim_117
Кукарикуууууу• 33 минуты назад
30
Ответ дляПоследний вагон
Думаю это будет значительно раньше.
Возможно,время ускаряется.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff