Госпожа_тамагочи• Изменено 2 часа назад

Предменопауза и обильные месячные

Мне 50. Стал нерегулярным цикл. По 3,4 месяца нет менструации, а когда появляется то просто заливает. Была у врача, была на узд. Все как обычно много лет. Эндометриоз мой никуда не делся, но и на узд не стало хуже. Я с ним живу почти 30 лет. Но такие обильные месячные стали недавно. У кого было такое при климаксе? Кто как справляется в похожей ситуации?
Українка Маша• 2 часа назад
Мне 44. Есть ли предметопауза хз. У меня полип, то врачи по протоколу хотят его удалить и поставить мирену. И никакой помощи без этого не оказывают.
В 38 была операция: удалили кисту и полипы. Потом начались жуткие кровотечения. Сейчас меньше уже, а был совсем ужас.
Я приловчилась тампон + прокладка. Трусов менструальных накупила

Захекалася читать• 1 час назад
Пользуюсь прокладками «Тена» ( они урологические, но только такие спасают), пью инозитол бад, в первые два дня обезбол.
ЛижТолько• 1 час назад
Я перепрошую, і що, вам гінеколог нічого не призначила?
ЛижТолько• 1 час назад
Авторе, рясні місячні в перименопаузі це часте явище і на це у гінекологів є клінічні настанови, тобто протоколи. Не може такого бути, що вам не призначили лікування, тим більш з діагнозом ендометріоз
Тихомандражная• 1 час назад
грудь не забываете обследовать? менструации после 50 - это зона повышенного риска по раку груди и эндометрия
автор Госпожа_тамагочи • 1 час назад
Ответ дляЛижТолько
Призначила планову гістеру, подивися шо там…. Про мірену сказала, що вона вже тут недоречна. Але я б від неї і сама б відмовилась.
автор Госпожа_тамагочи • 1 час назад
Ответ дляУкраїнка Маша
У Вас именно кровотечения после удаления полипа и кисты начались?
автор Госпожа_тамагочи • 1 час назад
Ответ дляЗахекалася читать
Инозитол Вам помогает? Выделения меньше становятся?
Захекалася читать• 1 час назад
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, меньше и цикл наладился, но это гениколог советовал.
А вообще предлагали колоть гормональное что-то, чтоб продлить, но я уже устала, 51 мне)

Українка Маша• 1 час назад
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, после операции. До этого ’ночных’ прокладок в руки не брала.
Были еще немного после родов, в первом цикле.
Вот поэтому я и не хочу удалять полип опять
Українка Маша• 1 час назад
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Попробуйте отвар крапивы пить. Мне врач советовала