Фісташкова кава• Изменено 2 часа назад

А у вас муж инициативный, легкий на подъем?

У меня муж зациклен на своих привычках с детства. И что бы новое внедрить что - либо надо постоянно мне инициативить и подталкивать. Он нехотя это делает. но потом восхищается , как все прекрасно вышло.
Устала от этого. Хочется уже предложения извне. Но не дождусь, ибо проговорив это прямо получила ответ, что не знает что и предложить что бы мне понравилось.
Через неделю отпуск, ждали его готовилась, в форму себя привела, обновок накупила. Обговорили что поедем за границу. Деньги есть, Возможность тоже.
Приближается дата, надо бронировать жилье и начинается : чего туда так далеко ехать, а вдруг не будет погоды, а не хочу за рулем, а языка не знаю и все в таком духе. Надоело, психанула и поругались.
Как это называется, инфантилизм или что?
И так нервы шалят от этих обстрелов, хочется поменять картинку и отдохнуть как люди. А теперь, по ходу, придется сидеть в четырех стенах под звуки сирен. Мириться с ним не буду. А он и рад, что поездка не готовится .
Как бы вы поступили в этом случае?Удалось как-то исправить подобного мужа?
пс. С подругами и другими поездку не предлагайте.
котопёс• 2 часа назад
Ніяк не вчинила б, бо чоловік інший

автор Фісташкова кава • 2 часа назад
Ответ длякотопёс
Ніяк не вчинила б, бо чоловік інший
Что значит інший
Усатая полосатая• 2 часа назад
Он предлагает дома посидеть?
котопёс• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
Что значит інший
Відповідь - так.
автор Фісташкова кава • 2 часа назад
Ответ дляУсатая полосатая
Он предлагает дома посидеть?
Он предлагает по Украине где-то поехать, в то место где мы были уже в прошлом месяце! А мне надоело одно и то же. Тем более , что небезопасно.
автор Фісташкова кава • 2 часа назад
Ответ длякотопёс
Відповідь - так.
Первый ответ у вас неадекватный.
Ядвига Юсьлегко• 2 часа назад
Моєму чоловіку лише лежати на дивані і книжеску читати. Готовий ходити в дірявих черевиках і трусах, аби не дай боже не зробити зайвого руху.

Після 20 років спільного життя вже нема ніяких сил умовляти, підштовхувати, підказувати. Одразу гавкання і качалка.
котопёс• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
Первый ответ у вас неадекватный.
Не адекватний стосовно чого?
ЯкаКраля• 2 часа назад
Я відразу обирала нормального.

ПесиКот• 2 часа назад
В нас я така, чоловік нещасний в таких відносинах.
автор Фісташкова кава • 2 часа назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Мой тоже при любом удобном случае лежит под тв, но любит в чистоте и комфорте, и в красивой одежде. На мои возмущения’ когда ты уже выспишься’ обижается. А я реально уже злюсь, работа у него не сложная физически, что нужно сутки лежать. Можно же лежать так же в отеле на пляже в конце концов. Но он катастрофически не любит ничего нового. Заставлю, сделает понравится и переключится на это. Но снова таки, заездит до дыр.
Усатая полосатая• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
Я бы, наверное, собрала вещи, выволокла его в машину, сама бы села за руль и вперёд. А потом бы послушала, какая молодец и как все правильно сделала.
viter33• 2 часа назад
Щодо відпочинку
Видається, що Вам той відпочинок більше потрібен, ніж йому
Отже - розробляєте ’програму’ (куди їхати, де зупинятися,..) і презентуєте йому та ’продавлюєте’. НЕ він же ініціатор відпочинку, не йому це потрібно
Звісно, що ви самі будете все замовляти, бронювати, оформлювати страховки та ін.
Миллениалка• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
Аутизм?
автор Фісташкова кава • 2 часа назад
Ответ дляЯкаКраля
Я відразу обирала нормального.
У меня вроде как был нормальный.Или я была активнее . В последние несколько лет уже надоело быть движущей силой.
Ух яка ж Я• 2 часа назад
У меня легкий на подъем, мы и познакомились в путешествии. Но у него другой крен, не любит экскурсии по городам, он это называет «смотреть дома». Любит тащиться в горы, с ребенком по всяким диснейлендам и динопаркам. А мне интереснее в дом Бальзака сходить. Поэтому мы едем вместе, а потом разделяемся, он с младшим лазает по горам, а мы со старшей в каирский музей.
автор Фісташкова кава • 2 часа назад
Ответ дляПесиКот
Вот расскажите с вашей стороны- почему не хотите новизны? что вас тормозит? реально понять хочу.
Это же новые эмоции, эндорфин, впечатления.
ЯкаКраля• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
Так вы ж написали, что муж зациклен на привычках детства :)
Он всегда таким был, только вы думали, что он изменится :)
Кров з молоком• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
ну такие вещи надо решать обоим и заранее. и договариваться о принятом вместе. а так складывается ощущение, что вы решили про заграницу, а он решил только у вас в голове...

Жинси на дитину• 2 часа назад
їдьте сама. чи скажіть чоловіку ’я їду туди-то в такі-то дати, як ми раніше домовлялися. ти зі мною чи ні? я би хотіла щоб ти поїхав, але якщо ти не хочеш то я не ображусь’ і хай за себе сам вирішує.
Кусачая Я• 2 часа назад
Безинициативный, но легкий на подъем. Сама организовываю
Кров з молоком• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
думаю просто вы экстраверт, а он интроверт
viter33• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
Всі ми різні
Хтось хоче гоцати по морях та пам’ятках архітектури, а хтось - подивитися серіал дома
Вареничніца• 2 часа назад
Мій за любий кіпіш, закинула зараз повідомлення про плани на вечір, він уже включив всі многоходовочки, де купити джина, куди поїхати, як завіснути, п´ятниця наш вечір, завжди кудись вирулюємось, на хвилинку моєму 57років
автор Фісташкова кава • 2 часа назад
Ответ дляУсатая полосатая
Я практически так делаю все 15 лет нашей жизни!!!!
НО УСТАЛА!!! Устала слушать это бурчание, устала сама придумывать, организовывать, брать на себя ответственность в конце концов!
И даже устала слушать потом рассказ близким как мы отлично отдохнули, как он отлично свозил на отдых.
viter33• 2 часа назад
Ответ дляУсатая полосатая
Швидше би слухали весь відпочинок, що усе не так і не те ))
автор Фісташкова кава • 2 часа назад
Ответ дляМиллениалка
Аутизм?
Та не.. обычная лень
И пример отца - диванщика! Поведением которого он возмущен, но повторяет все так же.
ПесиКот• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
Лень, паническая атака, у меня ещё СРК на фоне стресса, конечно мне в зоне комфорта лучше.
Неправдиша• 2 часа назад
По молодости у женщин срабатывает гормон гнезда,мнадо дом, в дом, а у мужчин нет этого гормона, и все из под палки. Все ремонты, мебель, техника, все инициатива женщины, с уговорами. И так незаметно весь менеджмент семьи берешь на себя. Покупки, поездки, медицина,весь быт. Однажды мне самой надо было в больницу, по времени. Но у ребенка был такой сильный кашель к утру, что надо было что то делать. Я договорилась с поликлиникой. И сказала ему как доехать. А он на то время учился водить, очень не решено, машина стояла полгода, он все катался с инструктором. И он так испугался, что ему САМОМУ придется везти ребенка в поликлинику, что ради этого он сел за руль, чтоб мы успели в обе больницы со мной. А так бы неизвестно когда ещё решился. Вчера надо было сдать товар в магазин по чеку. Началось- пойдешь со мной? Говорю хочешь, чтоб я начала? Не,я сам, просто пошли. Пришли. Продавец ему объясняет, что надо писать заявление по форме, он стоит, она уже показывает ему место- вон там на ящичках напишите, там удобнее, он стоит, и пока я не сказала - бери бланк, пиши- он не сдвинулся с места. И продавец не могла понять, ну почему он не берет тот бланк и не идёт писать. И время назад не отмотать, я усыновила взрослого человека, и в молодости это было не сложно, цель была важнее,а сейчас уже сложно, и печально.
автор Фісташкова кава • 2 часа назад
Ответ дляЯкаКраля
Не всегда. Первые 10 лет он был живым. И просто просил;’ организуй, я за любой кипишь’