28 марта 2014

петицию про таможенный лимит будем писать?

Есть тут кто знает как это дело зарегистрировать и организовать сбор подписей? Я когда-то против прививок подписывалась на
petizia.org.ua
150 евро - это же вообще смешно. Ни коляску не купить, ничего кроме трусов, блин...
KATIA _V 28 марта 2014
Я бы подписалась, 150 евро это смешно
Люськин 28 марта 2014
как говорится - это было бы смешно,если б не было так грустно...
vlad-svs 28 марта 2014
Петиция - просто смешно. Вам же не запрещают покупать, платите налог и вперед с песней.

Только не подумайте, что меня радует ситуация. Но аргументов против - ноль. C какой стаки у посылок должны быть условия не такие, как у других способов ввоза вещей на Украину ?
Ночка 28 марта 2014
Ответ дляvlad-svs
Петиция - просто смешно. Вам же не запрещают покупать, платите налог и вперед с песней.

Только не подумайте, что меня радует ситуация. Но аргументов против - ноль. C какой стаки у посылок должны быть условия не такие, как у других способов ввоза вещей на Украину ?
там в ручной клади вроде на 1000 было - еще больше
Sunny Shop 28 марта 2014
Первый раз не дали принять этот долбанный закон, так теперь под шумок удалось. Плюсую за петицию.
Оксинья 28 марта 2014
и я плюсуюсь, может и смешно, но хотя бы попытаться что-то сделать нужно

домайданувались, пусть бы облагали налогами свои олигархические бизнесы, супер-пупер машины и дома на 1000 квадратов - это я пар спустила))))
vlad-svs 28 марта 2014
А сколько в среднем стоит посылка посредника ?
автор 4мама 28 марта 2014
Ответ дляvlad-svs
А сколько в среднем стоит посылка посредника ?
да я не про посредников - а про вещи личного пользования. Вот у меня семья: я, муж, 4 детей (маму, сестру, тетек-дядек опускаем). Мне выгодно набрать сразу на всех - чтоб вес был побольше (дешевле доставка тогда).
Лично я не против, чтоб за посредников взялись - но не с того конца взялись-то!
teddyBear 28 марта 2014
Ответ дляСадоводница
да я не про посредников - а про вещи личного пользования. Вот у меня семья: я, муж, 4 детей (маму, сестру, тетек-дядек опускаем). Мне выгодно набрать сразу на всех - чтоб вес был побольше (дешевле доставка тогда).
Лично я не против, чтоб за посредников взялись - но не с того конца взялись-то!
Лєн, а з якого треба братись?
Oli@ 28 марта 2014
300 евро лимит был! Как и у всех!

Не дат питиция ничего, нужно писать чтоб хотя бы те что в пути не попали под этот закон.
Nilufer 28 марта 2014
Ответ дляOli@
300 евро лимит был! Как и у всех!

Не дат питиция ничего, нужно писать чтоб хотя бы те что в пути не попали под этот закон.
Что значит у всех? В Турции таможенный лимит меньше 100 долларов.
alya_lik 28 марта 2014
Я за, 150 это кошмар шопоголика.
MrsProf 28 марта 2014
ну если кто не в курсе - покупки за рубежом неполезны для отечественной экономики. В украине шьют и одежду, и обувь, я вот читала - народ российские товары бойкотирует, а по мне гораздо более сознательно было бы бойкотировать все иностранные товары и поддерживать собственного производителя - ведь это рабочие места и налоги, которые остаются в нашей стране, а не уплывают за границу
Оксинья 28 марта 2014
Ответ дляMrsProf
ну если кто не в курсе - покупки за рубежом неполезны для отечественной экономики. В украине шьют и одежду, и обувь, я вот читала - народ российские товары бойкотирует, а по мне гораздо более сознательно было бы бойкотировать все иностранные товары и поддерживать собственного производителя - ведь это рабочие места и налоги, которые остаются в нашей стране, а не уплывают за границу
боже, идея хорошая, но...

это дорогое убожество, которое шьют наши производители, я смогу напялить только через год, когда в стране будет уже такая Опа, что внешний вид будет уже совершенно не важен

тогда же я начну мазать лицо нашими кремами и опять получу вторую степень акне, от которой только недавно избавилась в свои - то неполные 60))))

еще мне ооооочень будет нравится наша декоративка, она качественно подчеркнет красоту моей акне-кожи и качество моей одежки

я под впечатлением от этой перспективы, предлагаю хлопать в ладошки, правительство о нас же заботиться))))))))))
Оксинья 28 марта 2014
Ответ дляMrsProf
ну если кто не в курсе - покупки за рубежом неполезны для отечественной экономики. В украине шьют и одежду, и обувь, я вот читала - народ российские товары бойкотирует, а по мне гораздо более сознательно было бы бойкотировать все иностранные товары и поддерживать собственного производителя - ведь это рабочие места и налоги, которые остаются в нашей стране, а не уплывают за границу
к сожалению, налоги уплывают в карманы наших чиновников, которые эти дебильные законы и создает сейчас
MrsProf 28 марта 2014
Ответ дляОксинья
боже, идея хорошая, но...

это дорогое убожество, которое шьют наши производители, я смогу напялить только через год, когда в стране будет уже такая Опа, что внешний вид будет уже совершенно не важен

тогда же я начну мазать лицо нашими кремами и опять получу вторую степень акне, от которой только недавно избавилась в свои - то неполные 60))))

еще мне ооооочень будет нравится наша декоративка, она качественно подчеркнет красоту моей акне-кожи и качество моей одежки

я под впечатлением от этой перспективы, предлагаю хлопать в ладошки, правительство о нас же заботиться))))))))))
нсчет дорогого убожества я бы поспорила - я вот пролет продавала украинского производста за 250 гривен, кому из знакомых не предлагала - все удивлялись - чего так дешево
кремами вообще бросайте пользоваться вкупе с декоративкой - здоровый образ жизни и натуральные рецепты никто не отменял.
а вообще сарказм ваш непатриотичен - не хотите страну поднимать, ой не хотите
Nilufer 28 марта 2014
Ответ дляОксинья
боже, идея хорошая, но...

это дорогое убожество, которое шьют наши производители, я смогу напялить только через год, когда в стране будет уже такая Опа, что внешний вид будет уже совершенно не важен

тогда же я начну мазать лицо нашими кремами и опять получу вторую степень акне, от которой только недавно избавилась в свои - то неполные 60))))

еще мне ооооочень будет нравится наша декоративка, она качественно подчеркнет красоту моей акне-кожи и качество моей одежки

я под впечатлением от этой перспективы, предлагаю хлопать в ладошки, правительство о нас же заботиться))))))))))
А разве вам запрещают покупать ’не наши’ крема?
MrsProf 28 марта 2014
Ответ дляОксинья
к сожалению, налоги уплывают в карманы наших чиновников, которые эти дебильные законы и создает сейчас
вот такие заявления меня откровенно веселят - у нас только 50% трудоспособного населения в стране, а кормить надо и детей и стариков, хотя по честному мы налоги платить не хотим, да
но всегда виноваты чиновники
Оксинья 28 марта 2014
Ответ дляMrsProf
вот такие заявления меня откровенно веселят - у нас только 50% трудоспособного населения в стране, а кормить надо и детей и стариков, хотя по честному мы налоги платить не хотим, да
но всегда виноваты чиновники
э

нет, но мне было бы приятнее осознавать, что сейчас, когда (мы страну поднимаем) и затягиваем пояса, наши чиновники тоже чем-то жертвуют. а не просто используют нас, как разменную монету в своих играх
Оксинья 28 марта 2014
Ответ дляNilufer
А разве вам запрещают покупать ’не наши’ крема?
Разговор шел о проявлении патриотичности и отказе от товаров иностранного производства. Зачем Вы сейчас ко мне придираетесь?
MrsProf 28 марта 2014
Ответ дляОксинья
э

нет, но мне было бы приятнее осознавать, что сейчас, когда (мы страну поднимаем) и затягиваем пояса, наши чиновники тоже чем-то жертвуют. а не просто используют нас, как разменную монету в своих играх
ну они тоже пожертвовали - видали, как яценюк эконом-классом на поклон маме-ангеле летал? чем не экономия?
Оксинья 28 марта 2014
Ответ дляMrsProf
ну они тоже пожертвовали - видали, как яценюк эконом-классом на поклон маме-ангеле летал? чем не экономия?
да, я буду об этом помнить, когда буду стирать одноразовые пакетики и зашивать колготки ))))))))))) как в лихих 90-х

Хоспидя, тьфу на меня 100 раз! Хоть бы не накаркать!
vlad-svs 28 марта 2014
Ответ дляMrsProf
ну если кто не в курсе - покупки за рубежом неполезны для отечественной экономики. В украине шьют и одежду, и обувь, я вот читала - народ российские товары бойкотирует, а по мне гораздо более сознательно было бы бойкотировать все иностранные товары и поддерживать собственного производителя - ведь это рабочие места и налоги, которые остаются в нашей стране, а не уплывают за границу
Да все это правильно. Вот только я кукол Монстр Хайс на Walmart по 10 $ ребенку заказала, а в магазине они по 400 грн. И опыт показывает, что перенос производства производства из Китая в Украину увеличит их стоимость до 500 грн:(
vlad-svs 28 марта 2014
Ответ дляMrsProf
ну они тоже пожертвовали - видали, как яценюк эконом-классом на поклон маме-ангеле летал? чем не экономия?
он еще и билет за свой счет купил:)
Оксинья 28 марта 2014
Ответ дляvlad-svs
Да все это правильно. Вот только я кукол Монстр Хайс на Walmart по 10 $ ребенку заказала, а в магазине они по 400 грн. И опыт показывает, что перенос производства производства из Китая в Украину увеличит их стоимость до 500 грн:(
сейчас Вам расскажут, что не патриотично детям такими куклами играть, нужно им колобков украинского производства покупать)))))))))))

ой, девочки, я не сарказмом брызжу, я юморю с доброй душей!
Оксинья 28 марта 2014
Ответ дляvlad-svs
он еще и билет за свой счет купил:)
в кредит взял
Nilufer 28 марта 2014
Ответ дляvlad-svs
Да все это правильно. Вот только я кукол Монстр Хайс на Walmart по 10 $ ребенку заказала, а в магазине они по 400 грн. И опыт показывает, что перенос производства производства из Китая в Украину увеличит их стоимость до 500 грн:(
Так в чем проблема-то Заплатите 20% с суммы превышения лимита и не покупайте по 400 грн.
Nilufer 28 марта 2014
Ответ дляОксинья
Разговор шел о проявлении патриотичности и отказе от товаров иностранного производства. Зачем Вы сейчас ко мне придираетесь?
Ну я к такому не призывала.
Yairish 28 марта 2014
Хм-хм... Вот тем, кто сейчас говорит, что платить налоги нужно честно, мне хочется сказать 3 раза ’ха’. Вы думаете, что закон приняли, чтобы наполнить казну? Фиг там. Приняли потому, что особо умные мамашки с их самостоятельными покупками ломают бизнес большим импортерам. Которые все равно не везут все эти товары с уплатой пошлин... А везут контрабасом. Вот только теперь они смогут взвинтить цены (увеличить свою прибыль), так как естественная конкуренция уничтожена.

Девочки, к власти пришли ИМПОРТЕРЫ (и ее величество Тимоха во главе). И все теперь делается в благо их. А никак не для укр.производителя или (не дай бог!) обычного человека!

Вт какой вред был украинской экономике от того, что я напрямую в Германии коляску купила, не заплатив 2 цены импортеру, который ввез ее в лучшем случае ’по-серому’ (заменив налог на ’на лапу’)?
Yairish 28 марта 2014
Ответ дляNilufer
Так в чем проблема-то Заплатите 20% с суммы превышения лимита и не покупайте по 400 грн.
во-первых, не 20, а 32%
Во-вторых, мало кому хочется провести пол дня на таможне.
В третьих, очень часто транспортная компания навязывает своих брокеров (а это еще плюс 400-900 грн)