Аноним_919• 28 марта 2014

Кто переболел на ранних сроках простудой-это как-то отразилось на ребенке?

ulka220v• 28 марта 2014
у меня никак не отразилось. переболела на 8-9 неделе
Maryland• 28 марта 2014
У меня такое было-не знаю есть ли связь, но рекомендую в дальнейшем следить за зубками малыша.
Санта Барбара• 28 марта 2014
Обычной простудой? Не вирусно-инфекционным заболеванием, не гриппом и т.д. и т.п, а просто обычно простудой?
Я переболела простудой и на ранних сроках беременности и на более поздних... Чихала, кашляла... но без температуры. К слову у меня температура в принципе ооочень редко поднимается.
Доченька родилась раньше срока на 20 дней, но чес.слово уверена что это не связано с моими простудами. Нормальный развитый ребенок. Разве что частенько болеем... теми же простудами.))
--Елена--• 28 марта 2014
Я болела за время беременность несколько раз,тьфу тьфу,с мелкой боль менее.
Аноним_670• 28 марта 2014
на сроке 6 недель - температура и насморк
на сроке14 недель - горло и насморк сильный
никак не отразилось
Но акушерка говорила, что лучше температура и горло, чем насморк. она у девочки знакомой по цвету вышедшей плаценты перенесенные заболевания ставила)))
автор Аноним_919 • 28 марта 2014
Ответ дляАноним_670
никак не отразилось
Почему так плохо насморк?
автор Аноним_919 • 28 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара
А если вирусной...??? Плохо?
Тётушка Лошадь• 28 марта 2014
болела ангиной была температура выше 38. Ребенок родился срок в срок с весом 3350 рост 50 срок беременности 10-12 недель
Санта Барбара• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_670
никак не отразилось
Я конечно не акушерка... Но по-моему что для маленького ребенка, что для беременной мамочки - хуже повышенной температуры ниче нет.
Чем опасен обычный насморк? Это же не гайморит который приходится пролечивать антибиотиком...

Автор, не заморачивайтесь. Все будет ОК. Не вы первая, не вы последняя. Все болеют...
Аноним_602• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_919
А если вирусной...??? Плохо?
Не бывает не вирусной простуды! Простуда это народное название вируса!
Матраскин Брат• 28 марта 2014
Переболела в 8 недель ангиной, крепко так, с температурой. Потом еще мелкие орз в течении всей Б были. Все ок - доча родилась и растет как надо:) все будет хорошо, главное соблюдать режим, не переносить простуды на ногах, чтобы не было осложнений:)
Аноним_884• 28 марта 2014
Ответ дляMaryland
+100 у дочки сразу появился кариес на передних зубках, сказали, из за того что переболела ангиной на 3 месяце, когда закладываются зубки.
Санта Барбара• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_919
А если вирусной...??? Плохо?
А вы просто интересуетесь? Или вы в положении и чем-то переболели?

П.С. У моей подруги знакомая (месяце на 5-6) переболела года 2 назад гриппом. я уже забыла какого типа, если честно... Лежала в инфекционке недели 2. Лечили антибиотиками.
Беременность сохранила и даже никто по-моему и не предлагал прерывать.
Ребенок нормально родился, насколько я знаю с ребенком все ОК
Arisya1• 28 марта 2014
Я тоже болела в первом триместре, переживала. Не знала пить лекарство или ждать пока само пройдет, но все, Слава Богу, нормально с малышкой. Не переживайте!
Аноним_670• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_919
Почему так плохо насморк?
я не знаю, так сказали. вроде бы плацента другой цвет/зеленоватый преобретает - утверждать не буду. Не берите дурного в голову
Японский Городовой• 28 марта 2014
Пересла простуду в 14 недель. из-за этого лежала в стационаре - нарушился кровоток в плаценте и ребёнок родился раньше срока. Хотя мне потом сказали. что это всё из-за поздней первой беременности...у Вас всё будет ХОРОШО!
clubnickole• 28 марта 2014
Вообще-то обычная простуда-это тоже вирусное заболевание:)Симптомы не просто так появляются,а из-за инфекции .Я на второй неделе заболела,долго болела,т.к нельзя было никакие препараты принимать(уже знала,что беременная).С малышкой,слава Богу ,все хорошо.Опасна такая инфекция,как цитомегаловирус-протекает как обычная ОРВИ.
Санта Барбара• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_884
Хммм, вот я и задумалась.
Я тоже болела несколько раз (раза 2-3) во время беременности... Обычной простудой.
Дочке 5 лет - зубы не очень хорошие. И кариес был, и пломбировали, и лечили... НО опять таки у меня (когда я была маленькой зубы еще хуже были, у меня вообще молочные зубы чернели) - так что это может наследственность сыграла роль
Аноним_670• 28 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара

я не знаю, пишу о том, что слышала
я не заморачивалась и автору не советовала: беременные болеют все - у них иммунитет слабнет
Сусановна• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_919
А если вирусной...??? Плохо?
У меня после вирусной замер плод 5-6 нед.
Аноним_718• 28 марта 2014
Автор-
Санта Барбара• 28 марта 2014
Ответ дляclubnickole
ХЗ, может и так...
Просто если я где перемерзну то как пить дать на следующий день будет насморк...

А вирусным я недавно переболела... От где вирус и инфекция была - и температура под 39, и голова кругом ходила, и тот же насморк с кашлем...
Санта Барбара• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_670
я не знаю, пишу о том, что слышала
Аноним_884• 28 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара
Хммм, вот я и задумалась.
У меня тоже зубы плохие, но тут именно пришеечный кариес , и только 4 зубика. Заметила в 10-11 мес. Вот уже 3 года, остальные зубы нормальные. Много читала на форумах, и к врачам возили, вот было предположение такое, и как раз совпала с моей ангиной, узнать точно никак нельзя.
Аноним_602• 28 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара
ХЗ, может и так...

Вирусы разные. И люди чаще заболевают ими при снижении иммунитета. например переохлаждение, беременность.
Аноним_602• 28 марта 2014
Я тоже болела при Б. постоянно были мокрые ноги на работе. Но зубы у детки - обзавидуешься! Зубки, к счастью, в папу. До смены зубов ни одной пломбы. У папы всего одна со школы.
Железная тетя• 28 марта 2014
болела, ребенок здоров, у меня приращение плаценты
yanavideostar• 28 марта 2014
Болела на 10, на 12 и на 16 неделе, гайморит даже был, пила один раз антибиотик. Ничего никак не отразилось, слава Богу.
Аноним_1033• 29 марта 2014
Да переболела, родила ребёнка с пороком сердца.
Зажуженная Жужжа• 29 марта 2014
У меня хронический гайморит и тонзиллит , на 9 нед ,примерно ,было обострение, температура до 38 поднималась , горло чуть болело, и нос был заложен, но антибиотики не принимала, только промывала. Дочь родилась с ВПС, НО кардиологи и кардио хирурги изучая мою историю беременности , сказали, что ВОЗМОЖНО такая беда произошла и из-за обострения моих болезней , а возможно и другие факторы -нервы, наследственность, и т.п. Никто точно в мире не знает почему так происходит. Мой вам совет, меньше читайте в интернет о возможный проблемах, тут столько всякого негатива можно найти и знаю по себе, волей неволей, сразу начинаешь на себя примерять и бояться, а вдруг у меня так будет, все у вас будет хорошо, не думайте о негативе, у всех разные ситуации в жизни.