Анэтта• 31 марта 2014

У кого лежат деньги на депозите.

Не могу понять или просто не хочется верить в происходящее..неужели при доходе от депозита 20тыс в год я должна 15% заплатить гос-ву.Мой депозит заканчивается 11 мая,депозит гривневый сроком 18 мес.я и так потеряла в соотношении к доллару очень много неужели еще заберут( сумма с % сейчас 180 грн.)Ответьте пожалуйста те кто разбирается вот ссылка http://newseek.org/articles/1665/673
Anna Nik• 31 марта 2014
ранее была тема похожая называется Покращення наоборот. Наша сегодняшняя ситуация. полистайте почитайте
Ок-сана• 31 марта 2014
Я ещё дополню вопрос, а если в одном банке к примеру доход 15 тыс, и в другом 15 тыс, то это будет облагаться налогом? Или считается доход с одного банка?
А вообще по честному так сделали бы не для тех , кто уже вложил, а для тех кто вкладывает - это было бы правильно!
namisha• 31 марта 2014
У вас депозит 20 тыс или доход по нему? Облагаться налогом будут (я не в курсе приняли ли такой закон уже) только большие депозиты, при которых доход от 20 тыс. грн.
автор Анэтта • 31 марта 2014
Ответ дляAnna Nik
спасибо,сейчас посмотрю
автор Анэтта • 31 марта 2014
Ответ дляnamisha
доход от депозита
tanya250880• 31 марта 2014
если сумма процентов(доход) по депозиту у Вас составляет более 20000 грн в год,то будете платить налог с дохода.Должна быть нехилая сумма на депозите,чтобы получалось больше 20 тыс дохода с неё.
tanya250880• 31 марта 2014
Кстати,моё мнение,что так надо было сделать давно.Чем не налог на прибыль?
lanyshka• 31 марта 2014
Девченки- читайте внимательно- доход от 20 тыс грн до 236 тыс-15%, т.е. доход- это проценты,которые вам выплачивает банк, значит на счете должно быть не менее 100 тысяч!Доход -это не сумма вклада, а только проценты!
namisha• 31 марта 2014
Ответ дляТочная копия плова
по идее будет, только вопрос как это будет осуществляться

вы платите налог не за то, что кладете средства на депозит, а за то, что получаете прибыль. если у вас ежемесячная выплата %, то налог вы заплатите только с тех %, которые будут выплачены после вступления закона в силу. если выплата в конце срока, то уплатите со всей суммы %
Зоряна2012• 31 марта 2014
Ответ дляnamisha
вроде бы от 50 тыс грн!!! сама в пт слушала Яценюка!!!!
namisha• 31 марта 2014
Ответ дляАнэтта
доход от депозита
ну вибачайте )) я считаю налог на такие суммы полностью оправданным
namisha• 31 марта 2014
Ответ дляЗоряна2012
потом решили поднять
sevikM• 31 марта 2014
Да, все правильно читают, вы думаете мало людей у кого есть 100 000 на депозите? Это те, кто первыми создает тему ’когда будут детские...’
namisha• 31 марта 2014
ой, не путайте. сначала хотели облагать налогом депозиты от 50 тыс. грн, а потом решили переформулировать и облагать налогом депозиты с доходом, то есть %, больше 20 тыс в год
Saha_ovs• 31 марта 2014
Ответ дляAnna Nik
Да ладно, Ваш президент покращил так много, что аж вспомнить нечего, кроме крупномасштабной коррупции.
lollik• 31 марта 2014
Ответ дляnamisha
А что такое 20 тысяч гривен в год? Я думаю, что у представителей такого себе средненького класса, которые пашут с утра до вечера и получают нормально, могли бы быть такие депозиты. Но только теперь, кто в банк понесет-то свои кровные?!
ПлюшевыйМишутка• 31 марта 2014
сегодня муж консультировался в Привате, про проценты с дохода по депозитам. Говорят закон будет действовать на депозиты заключённые с момента вступления закона в силу, то есть старых депозитных договоров это не касается.
нанашуля• 31 марта 2014
НАРОД!!! Вы что закон еще не приняли!!!!!! Что считаем????
автор Анэтта • 31 марта 2014
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Я только что позвонила в банк мне сказали что еще ничего об этом им не известно
namisha• 31 марта 2014
Ответ дляПищалка
У меня были такие сбережения до покупки квартиры и ремонта и надеюсь, что скоро будут снова. Но я только ’за’ за такой налог, так как это правильно. Доход от депозита ничем не отличается от других видов дохода.

А относительно ’не понесут’... ну пусть не несут, если считать не умеют )))

Считаем.

Вариант 1. Имеем 100 тыс. грн. Несем в банк. Ставка по депозиту - 20%. Доход - 20 тыс. за год. С них платим 3 тыс. грн налога. На выходе имеем 117 тыс.

Вариант 2. Не несем в банк. На выходе имеем те же 100 тыс.

В чем прикол второго варианта? Всруся, но не покорюся?
Anna Nik• 31 марта 2014
Ответ дляSaha_ovs
причём тут мой президент, не я эту тему создавала, просто читала, т.к. тоже депозит лежит. Подружись сначала с головой а потом пиши по теме
MarVla911• 31 марта 2014
Ответ дляtanya250880
20 тыс долларов на депозите и даст Вам 20 тыс грн дохода в месяц
Axan• 31 марта 2014
Ответ дляMarVla911
Это как?
Anna Nik• 31 марта 2014
Ответ дляnamisha

Считаем.

за, лично я не сильно расстроюсь если буду платить, лишь бы инфляция их не съела и в нужное время можно было их забрать
Бублик• 31 марта 2014
Яценюк вчера в интервью сказал, что не будет налога не депозит.
ПлюшевыйМишутка• 31 марта 2014
Ответ дляАнэтта
в Приват? консультировались у консультант по депозитном вопросам. но закон пока в силу не вступил, что дата точная не известна, но возможно с 1 апреля.
ПлюшевыйМишутка• 31 марта 2014
Ответ дляНога на ногу
а ссылку можно?
Ок-сана• 31 марта 2014
Ответ дляnamisha

Считаем.

ПлюшевыйМишутка• 31 марта 2014
сейчас позвонили в Дельта Банк, сказали ’слышали только по новостям, официального распоряжения не было пока’
автор Анэтта • 31 марта 2014
Ответ дляНога на ногу
Я смотрела на днях передачу с Савиком Шустером и там Яценюк сказал,что не будут трогать 50тыс.доход по депозитам,а какие-то большие суммы,не помню точно.А сегодня захожу на ех.ua и на тебе свежая новость