PORKA• 07 апреля 2014
Как долго по времени занимает процедура постановки на учёт беременной?
Ждём малыша. Срок 9 недель. В пятницу иду на УЗИ. Думала на учёт не становиться пока, но меня мучает жуткий токсикоз, сил моих больше нету терпеть. Так вот думаю в пятницу сходить на УЗИ, я уже отпросилась с работы на пару часиков. А вот в понедельник думаю с этим УЗИ идти становиться на учёт. Так вот меня так надолго не отпустят. То есть буду брать за свой счёт. Вот я думаю сколько денёчков это займёт? Ну там анализы, приём и всё такое? Чтоб хоть ориаентироваться на сколько заяву писать.
Ластоноша• 07 апреля 2014
Вообще-то ставят сразу, первый примет - точно минут 30, пока расспросят, карту оформят... А анализы здавать будете уже по ходу дела.
Аноним_544• 07 апреля 2014
Осмотр гинеколога,потом подписать обходной лист у врачей по списку и сдать кровь и мочу.Гинеколог-1день.кровь и моча-1день ну а врачей как пройдете
Аноним_1117• 07 апреля 2014
Прием минут 40 пока все болячки ваши , мужа и ваших родителей не узнают.
анализы по талонам за день не сдадите+ осмотр профильных врачей,. это как повезет, можете и за час успеть.
Аноним_861• 07 апреля 2014
У гинеколога минут 40 + время в очереди.
Анализы доооолго, особенно бесплатные, т.к. очередя
Главное, не позволяйте пока себя в кресле смотреть. В первом триместре яйцо только крепится к маткеи не дай Бог, доктор кривыми руками собъет что-то.
Аноним_1073• 07 апреля 2014
у вас видимо какие-то не те представления о ’постановке на учет’ :)
приходите - вас записывают, смотрят, меряют давление.
и....дают кучу направлений разных.
и вы их делаете когда можете и хотите (НЕ ВСЕ в один день)
анализы - принимают с 8 утра. можно успеть перед работой (или задержаться на 1 час)
врачи - у каждого свое приемное время - то есть нужно узнать график и приходить. (иногда можно за 1 день все успеть, а бывает и несколько дней походить придется)
и....дают кучу направлений разных.
Аноним_861• 07 апреля 2014
Кстати, от токсикоза доктор Вам не поможет. Таблеток от этой напасти не существует, увы
Аноним_1073• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
кстати да :)
хотела, но забыла написать это :)
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
Ну может хоть больничный даст. А то я умираю на работе.....
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
и....дают кучу направлений разных.
ну вот я думаю взять 2 денёчка и галопом оббежать всех врачей и анализы посдавать.
Аноним_1073• 07 апреля 2014
Ответ дляPORKA
обычно не дают.
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
очередь не проблема. главное это всё в один день сдать если получится. Не любит моя начальница, когда я задерживаюсь. и про моё интересное положение она даже не догадывается.
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
обычно не дают.
да ладно... как не дают? если я сознание потерять могу и рвота иногда - разве это не повод для боьничного???
Аноним_1073• 07 апреля 2014
Ответ дляPORKA
а если не успеете? все равно с работы придется потом отпрашиваться.
я бы не брала и ’галопом’ не бегала. а в течении месяца все бы спокойно обошла - сдала - подписала.
если бы вы недели две взяли отпуска - тогда другое дело. можно все не спеша пройти :)
Аноним_1061• 07 апреля 2014
А у нас по другому.Пришла к гинекологу-посмотрели,подтвердили беременность.У меня тоже было 9 недель.Отправили на датчик для определения точного срока,сказали сейчас такие требования.Назначили когда прийти для постановки на учет.Пришла в назначенный день,оформили все документы,посмотрели кольпоскопом шейку.И назначили сдать кровь и мочу.Пройти терапевта,лора,окулиста,стоматолога,фтизиатра.Это не обязательно за один день сделать.Главное,чтобы к следующему посещению гинеколога было пройдено.А оно через месяц примерно назначается.
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
эх, отпуск у меня в июле по графику. раньше никак. а может и вправду - схожу в понедельник - а там уж видно будет.
Аноним_1073• 07 апреля 2014
Ответ дляPORKA
дело в том, что беременность - не болезнь. и рвота это как бы нормально при токсикозе.
может, конечно, у вас попадется хороший врач и выдаст вам больничный.
но если бы все, кого тошнило брали бы больничные. То в ЖК новые бланки каждый день бы подвозили, а государство на больничных выплатах разорилось бы :))
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1061
О Боже, а что за датчик такой? разве УЗИ недостаточно? кольпоскоп - это вообще жуть, брррр
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
для меня сейчас беременность - как инвалидность... вообще ничего не могу......
Аноним_1073• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1061
вот и я о том же. месяц точно есть.
а врачей можно и чуть позже сдать (если за этот месяц не получится)
Аноним_1073• 07 апреля 2014
Ответ дляPORKA
это быстро пройдет, не переживайте.
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
вот и я о том же. месяц точно есть.
спасибо!
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
это быстро пройдет, не переживайте.
ох, это капец. бедный муж мой голодный ходит - потому что я вообще запахов еды не переношу. не ем ничего, а если ем - то бекать хочется. морозит меня, трусит....

Аноним_861• 07 апреля 2014
Ответ дляPORKA
Не получится 100% :-(
В наших поликлинниках все сделано для НЕудобства работающих.
Но у Вас будет где-то месяц до следующего приема у гинеколога, так что сдадите постепенно.
От токсикоза больничный не дадут скорее всего. Народными методами - лимон, корень имбмря.
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
Не получится 100% :-(
Ну ничего. как то буду стараться)))
Аноним_1061• 07 апреля 2014
Ответ дляPORKA
Датчик-это УЗИ,только дела 2 минуты.Срок установили и все,больше ничего не смотрят.А на УЗИ сейчас отправляют в 12 и 20 недель.И все-дальше только по показаниям.Повторюсь,что это у нас так.Но думаю,что и в других городах приблизительно так же.
Ластоноша• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
это быстро пройдет, не переживайте.
Ну как - быстро... М еня рвало по утрам до 5,5 месяцев)))
PORKA
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1061
Аааа, понятно. Ну я на УЗИ сама пойду, без направления. Вот в пятницу.