Девочки,ишите свои рецепты,чем кормите деток.уже не знаю что придумать)
Вы хоть пролистайте список тем... зачем по 150 раз новые темы? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-37847
у меня он ест только супы,картошку и овсянку.всё!уже не знаю чем его кормить....
ostrowskaja• 30 ноября 2012
садите рядом с собой за стол и предлагайте все со своей тарелки. у меня ребенку 1.4 - ест почти все (естественно речь не о вредной пище. ее мы и себе ограничиваем). категорически отказывается от детского меню. даже пюре не ест - считает что это не для взрослых.
Ответ дляoleshenka
Начинается!Да млжет человек не опытный пользуватель, зашел за советом и не знпет как темы искать?Тяжело ответить-проходитее мимо.Зачем сразу язвить?
Всем известно о пользе овощей. Тем более в этом году их изобилие не перестает радовать. Поэтому делаю малому постоянно рагу: кабачок, баклажан, морковь, лук, картошечка и помидорчик+чуть водички и маслица подсолнечного, все это в кастрюльку стеклляную, накрываю крышкой и в микроволновку минут на 20. Ооочень вкусно, сыночку 1,3года, уплетает с удовольствием. А также мы ему постоянно делаем котлетки из курятины или телятины на пару. Печеночку телячью тушу с морковью и лучком как на паштет, потом блендером все взбиваю, перемешиваю с картофельным пюре - это вообще объедение!!!!
anya.bosenko@yandex.ru• 30 ноября 2012
Готовлю супчики,с цветной капустой,броколи,кабачками,с мясом курицы филе,кроликом,можна индюшка(филе),слышала полезные перепёлки,супчик,попробуйте рыбку отварную(камбала,окунь,минтай)только не речную),паровые котлетки с курицы и индюшки,йогурты,кефирчики,кампоты из сушки(яблоки,груши,можна шиповник 5штук на литр,и изюм)малину,смородину,от чего нет алергии,макароны с пюрешками HAME,и конешно каши домашние и покупные(фруктово-злаковые)сейчас ето Baby,Heinz,картошка в кожуре подогретая на сливочном масле,жареная,ну и конешно сосиски или колбаса ДСТУ 4436-2005,яйца
Ответ дляanya.bosenko@yandex.ru
,ну и конешно сосиски или колбаса ДСТУ 4436-2005,яйца[/ci
Подскажите, а как вы выбираете такую колбасу? Просматриваете каждую этикетку или уже знаете в каких торговых марках она есть
Ответ дляKorchma
Мммммм,…аппетитно!!! Мне аж самой захотелось кушать))
Только масло подсолнечное лучше добавлять в уже готовое блюдо, кипятить его не в коем случае нельзя(((
Растительное масло в сыром виде это витамины, в кипяченном – яд(((
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляKorchma
готовить ребенку в микроволновке - хуже не придумаешь. еда из микроволновки не имеет никаких ценных свойств.
Ответ дляElven
Ничего себе, откуда такая информация?! Оно становится ядом, а точнее, канцерогеном, при жарке. А в суп и т.п. растительное масло нужно добавлять сразу, чтобы оно расчеплялось в процессе и усваивалось, поскольку добавленное в готовое блюдо не усваивается, а выполняет сугубо вкусовую функцию. Мне чуть ли не лекцию на эту тему прочитала наш довольно опытный иммунолог, когда я сказала, что уже в блендер добавляю оливковое масло.
Ответ дляlubovkorpe
Дык, мне тоже лекцию читали, и не одну. Пойди теперь разберись, кто опытнее и правдивее
Ответ дляАноним
хохо...не знала что ребенку в полтора года можно давать колбасу и сосиски
Цитата:
хохо...не знала что ребенку в полтора года можно давать колбасу и сосиски [/
+100/Если уже сильно хочется то купите кишку. мясо,сало и сделайте!А магазинные колбасы не то что ребенку-себе страшно есть!
anya.bosenko@yandex.ru• 30 ноября 2012
Ответ для2julia
Цитата:
хо-хо,я 5лет училась на товароведа и повара 6 разряда и всё знаю про колбасу и сосиски,и то что я ем, я проверяю в лабораториях,так что в стоге сена,я найду иголку,я рекомендую тем людям которые всё же покупают ето изделие
anya.bosenko@yandex.ru• 30 ноября 2012
Ответ дляKorchma
когда училась на товароведа,всё проверяла в лабораториях,да знаю каждую етикетку,и всем рекомендую ето делать прежде чем что-то купить,я пишу про сосиски тем,кто покупает ету продукцию в магазинах,а то что я написала,прошу не коментировать,я вашего совета не прошу
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляanya.bosenko@yandex.ru
Скажу вам честно, лучше б вы учились на технолога пищевых производств и посещали практику на заводах, где изготавливается ваша любимая колбаса и сосиски. тогда бы вы точно знали, что это последнее, что стоит давать своему ребенку (а тем более советовать для питания не опытным мамам 1,5 годовалых детей!), так как на производствах в нашей стране никаких стандартов не придерживаются.
И кстати, проведение экспертизы пищевых продуктов - очень дорогостоящее мероприятие...если вы не дочь Рокфеллера - сильно сомневаюсь...
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ для2julia
хо-хо.ето я не знала,что 1.5 можна давать сало,капец умная
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
представь себе