Уважаемые,объясните пожалуйста мне как так получается:в объявлении указана цена одна начинаешь договариваться о сделке оказывается она выше % на 10-20; бронируешь товар с сохранением цены на пол дня идешь выкупать-а нет,извините ,доллар опять вырос!! Вы что издеваетесь??? Товар в наличии и выкупили вы его по старому курсу,но цены поднимаете каждый день.человеческое слово уже ничего не значит,отморожусь но свои 50 грн наварю,так?? А-У-У!! Мы зарплату в грн получаем!! Кроме того,что цены выросли на все что привязано к доллару и все что его не касается,так еще и отношение человеческое ниже плинтуса сплошь и рядом. В моем понимании: купил товар по текущему курсу-заработай свой процент,купил по новому поднимай цену.Может я такой человек,что если что -то обещаю то стараюсь сделать,переморгать не для меня,поэтому и такого отношения к себе принять не могу! Если для кого-то продажи на КИДСТАФФЕ-единственный источник доходов,не сочтите за труд зайти сутра в свои объявления и изменить цену,которая будет действительна целый день и так каждый день- претензий не будет!! А так время тратишь,находишь товар ,который устраивает тебя по цене,а цена уже не та!!
Аргументируйте свои действия-может я чего не понимаю
Танцепесенная• 11 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
а то что Вы вместо 20 грн 3аработаете уже 75 грн это не в счет?
Интересно, где же эта прибыль 75 грн?
Ангелочек с рожками• 11 апреля 2014
Ответ дляwwwjulia
Укажите цену действующую в объявлении и продавайте хоть за 1000000000000000,бизнес леди Вы наша!!
Автор, не переживайте, те, кто в теме - указали цену в валюте покупки ($ или евро) и принимают оплату в грн по текущему курсу
- хоть расшибитесь в лепешку
Аноним_1079• 11 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
А НИЧЕГО ЧТО ВЧЕРА ЗА 20 Я МОГЛА КУПИТЬ РЕБЕНКУ ФУТБОЛКУ , А СЕГОДНЯ ЕЕ ЦЕНА 55 ?????
Кусачая Я• 11 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Интересно, где же эта прибыль 75 грн?
пост 77 прочтите
Ваша прЭлесть• 11 апреля 2014
Девочки, доллар вырос и растет каждый день - это понятно. Но, если сегодня с покупателем УЖЕ договорились о покупке, а завтра вы меняете цену - как это назвать? Я считаю, с кем договорились по одной цене, по той и продавайте, а уже следующему покупателю, уже по новой. Я так отказалась от покупки туфель сыну - договорились о сделке, я попросила реквизиты для оплаты, а на следующий день туфли стали дороже на 40 грн. Деньги небольшие, но сам факт, неприятно. Отказалась от сделки принципиально. Через два дня купила у другого продавца по нормальной цене (всего на 10 грн. дороже, чем изначальная цена у первого продавца).
Крапипопка• 11 апреля 2014
Поинтересоваться замерами и другими нюансами о товаре - эт нельзя, эт некультурно со стороны покупателя. Поинтересоваться о том отправили ли товар на 3й день после оплаты - тоже полное бескультурье со стороны покупателя, не фиг отвлекать продавца...
Высказать свое недовольство по поводу несоответствия товара с описанием в объявлении - это вообще хамство со стороны покупателя.
А попросить возврат товара который не соответствует описанию - это просто апогей хамства со стороны покупателя.
Все что научились продавцы - это хорошо считать свою наценку. И успевать корректировать цену товара в соответствии с курсом. Эт да. В этом продавцы превосходят сами себя.
Кусачая Я• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1079
так все так и что теперь?
ДЕВОЧКИ-МИЛЕНЬКИЕ,Я ВСЕ ПОНИМАЮ И НЕ СПРАШИВАЮ ОТКУДА ЦЕНЫ ВПРИНЦИПЕ ТАКИЕ КОСМИЧЕСКИЕ!! Я спрашиваю если это действительно ваш бизнес как многие здесь утверждают,следите за своими объявлениями,меняйте своевременно цены,не поднимайте после того как товар пол дня побыл на брони-это неправильно!! а продавать каждый в праве за сколько считает нужным свой товар!!
Ответ дляВаша прЭлесть
тут без комментариев. Уговор дороже денег.
Чавонадо• 11 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
Девочки, Вы и правда так тупите или притворяетесь?Почему 75грн, а не 20грн?Как раз таки 20грн, потому что остальные 55грн я доложу в товарные деньги на закупку нового товара по новому курсу!
Танцепесенная• 11 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
пост 77 прочтите
Да, нет, лучше вы, и повнимательней и лучше два раза
А лучше на своих деньгах прикиньте, свое ближе, а потому получается понятней
JulieKostenko• 11 апреля 2014
Ответ дляХод конём
Вы уверены?
Точно могу сказать, что закупками вы не занимаетесь.
я так заказывала себе капри на кидстаффе по цене старой закупки и не дороже купила, даже пятерочку уступили, вот так)
Ответ дляКрапипопка
Я покупаю в инете (на Кидстаффе и не только с 2008 года), но то что происходит на Кидстаффе в последние 2 года - уже просто переходит все границы... Наценки не менее 20-30-40% и больше. И то 20% еще и не найдешь.
Сидят дома, налоги, аренду за магазин и т.д. не платят, а наценку ставят 30-40% в среднем. Повторюсь, речь идет о товаре который в наличии, не о посредниках (посредники это отдельная тема)
И как это называется? Спекуляция.
Меняете цену из-за курса? А вы попробуйте наконец спуститься на землю и немного отредактировать % своих наценок
И как это называется? Спекуляция.
Чавонадо• 11 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Я надеюсь, что азы математики вы знаете.
Решите, пожалуйста, нехитрую задачку:
продавец купил товар за 1 доллар, т.е. 8грн, поставил на него наценку и продавал за 10грн. Когда начал расти курс доллара, продавец не поменял цену, и продал товар за 10 грн. Решил он закупить ещё такой же товар за 1 доллар, но это уже 13грн. Вопрос: где взять продавцу ещё 3 грн, чтоб продолжать заниматься благотворительностью?
Решите, пожалуйста, нехитрую задачку:
Нужно брать кредит!
Боюсь признаться• 11 апреля 2014
Ответ дляwwwjulia
тут я на 100 % согласна. договорились, значит договорились
сама сижу локти кусаю, девочка взяла реквизиты и три дня до банка не дойдет. я б уже этот товар спихнула и у.е. купила. а так, каждый день считаю сколько я денег на обмене потеряю
но договор есть договор
Кусачая Я• 11 апреля 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
это если в мага3ине купить вещь, а в догонку тебе продавец будет бежать с просьбой доплатить, т.к. курс только что поднялся
Ход конём• 11 апреля 2014
Ответ дляJulieKostenko
Я говорю о закупках (товар на продажу) ,а не о ваших личных покупках
Боюсь признаться• 11 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
нет, если я выставила счет к оплате и дала реквизиты, то мое повышение цены на этого покупателя не влияет
а, если человек мудохает мне голову разговорами в течении 5 дней и при этом повышается цена - то селяви, кто не успел, тот опоздал
Кусачая Я• 11 апреля 2014
Ответ дляЧавонадо
а если Вы допустим не будете больше продавать и делать 3акупку. Вы свою прибыль (тобишь 75 грн , купили 3а 100 +20 грн накрутили + еще 55 накрутили (курс вырос) = 75 накрутка )вложите в работу опять. А если курс 3автра будет не 13, а 12.5?
ЯсноВидящая• 11 апреля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Выкупили по старому, а покупать продавец снова будет по новому! Ну неужели так сложно понять? Или вы хотите, чтоб продавцы с этим долларом в ноль работали?
С таким долларам продавцы в огромный минус сработают.
Я не продавец, но понимаю тех, кто привязывает цену к курсу доллара. Если я купила за 10 долларов, что соответствовало 80 грн. и составляло 2 кг мяса. Теперь я должна продать за 80 грн. (ведь я 80 грн. потратила раньше), но при этом это составит 1,5 кг мяса? Мне это не выгодно.
JulieKostenko• 11 апреля 2014
Ответ дляХод конём
а я говорю о закупках на примере своей покупки
Ваша прЭлесть• 11 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
Точное сравнение))))
ЯсноВидящая• 11 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
Значит прибыль будет больше на 50 копеек
Ход конём• 11 апреля 2014
Ответ дляJulieKostenko
Как вы можете говорить, если не знаете за сколько и что покупалось? Может продавец купил ваши брюки за 5 грн и ДО повышения курса уже накрутил на них 50 раз? Конечно, ему нет смысла теперь что-то повышать и на фоне всеобщего повышения, его скидка в 5 грн, кажется такой существенной. Вы лично занимаетесь закупкой товара на продажу?
Чавонадо• 11 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
Вы предлагаете мне все заработанные деньги вложить в товар? Это как называется?Благотворительность?Альтруизм?А доход где брать?Жить святым духом?
Это разговор глухого со слепым!
Крапипопка• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1145
Печально...Вы лучше не пишите такое, не образованность Вас не красит
П.С. От честно достали уже такие ’бизнесвуменши’ которые решили построить в инете бизнесЬ.
Которые никому ничего не должны и не обязаны. Которые умеют насчитывать свою наценку, но не умеют отвечать за свой товар, не умеют нести ответственность за свой товар, за свои сделки
shopogolik68• 11 апреля 2014
Что поделаешь, такая ситуация с долларом. Но я цены пока не меняю, тем более, если человек бронирунт, то выкупает по той цене, которая и была
Вика Верту• 11 апреля 2014
Полностью поддерживаю. Ищу сыну мотоцикл, нахожу, стоит цена одна, спрашиваю.. ах, оказывается цена на сегодня уже не 750, а 1300 грн. Считаю, что это непорядочно. Ну, так и пусть указывают продавцы цены в у.е. , а не в гривне. и покупатель сам будет рассчитывать. Или же пусть указывают, что цена напрямую зависит от курса доллара. Ато ищу на определенную сумму, нахожу, а оказывается, что именно сегодня на 500 грн дороже, но цена стоит старая. По-другому, считаю, нарушением и тем, что продавец вводит в заблуждение неверной ценой.