Уважаемые,объясните пожалуйста мне как так получается:в объявлении указана цена одна начинаешь договариваться о сделке оказывается она выше % на 10-20; бронируешь товар с сохранением цены на пол дня идешь выкупать-а нет,извините ,доллар опять вырос!! Вы что издеваетесь??? Товар в наличии и выкупили вы его по старому курсу,но цены поднимаете каждый день.человеческое слово уже ничего не значит,отморожусь но свои 50 грн наварю,так?? А-У-У!! Мы зарплату в грн получаем!! Кроме того,что цены выросли на все что привязано к доллару и все что его не касается,так еще и отношение человеческое ниже плинтуса сплошь и рядом. В моем понимании: купил товар по текущему курсу-заработай свой процент,купил по новому поднимай цену.Может я такой человек,что если что -то обещаю то стараюсь сделать,переморгать не для меня,поэтому и такого отношения к себе принять не могу! Если для кого-то продажи на КИДСТАФФЕ-единственный источник доходов,не сочтите за труд зайти сутра в свои объявления и изменить цену,которая будет действительна целый день и так каждый день- претензий не будет!! А так время тратишь,находишь товар ,который устраивает тебя по цене,а цена уже не та!!
Аргументируйте свои действия-может я чего не понимаю
Чавонадо• 11 апреля 2014
Есть выход! Ставить цену в долларах, а покупатели пусть сами покупают валюту и оплачивают все в у.е.Вот сегодня Вы купить 100 долларов за 1350грн, а завтра уже за 1500грн.Предъявите банку, что у них доллар растет!
Вика Верту• 11 апреля 2014
Ответ дляБабульция
Странные вы конечно, что теперь в убыток работать?ПОкупали по старому курсу, а покупать товар новый ведь по-новому курсу надо, а где ж взять деньги, если вам продать по старому???
указывайте, пожалуйста, в своих объявлениях, что цена напрямую зависит от курса доллара, и вопросов не будет никаких.
JulieKostenko• 11 апреля 2014
Ответ дляХод конём
Как вы можете говорить, если не знаете за сколько и что покупалось? Может продавец купил ваши брюки за 5 грн и ДО повышения курса уже накрутил на них 50 раз? Конечно, ему нет смысла теперь что-то повышать и на фоне всеобщего повышения, его скидка в 5 грн, кажется такой существенной. Вы лично занимаетесь закупкой товара на продажу?
Я не занимаюсь закупками ,знакомая занимается, кстати, у нее платье тоже заказывала за 160 грн, хотя такое же везде по 170-175, может я и немного субъективна, может тонкостей не знаю.. но у продавцов, которых я заказывала ,цены они часто не меняли, ведь автор вопроса говорила ,что цена постоянно меняется...
Крапипопка• 11 апреля 2014
Ответ дляВика Верту
Полностью поддерживаю. Ищу сыну мотоцикл, нахожу, стоит цена одна, спрашиваю.. ах, оказывается цена на сегодня уже не 750, а 1300 грн. Считаю, что это непорядочно. Ну, так и пусть указывают продавцы цены в у.е. , а не в гривне. и покупатель сам будет рассчитывать. Или же пусть указывают, что цена напрямую зависит от курса доллара. Ато ищу на определенную сумму, нахожу, а оказывается, что именно сегодня на 500 грн дороже, но цена стоит старая. По-другому, считаю, нарушением и тем, что продавец вводит в заблуждение неверной ценой.
Крапипопка• 11 апреля 2014
ТАкие молодцы прям продавцы, тАкие умницы... Зафукали тут, необразованной обозвали... БизнесЬменши, блин...
Считать свой доход вы научились, считать свои накрутки в 30-40% вы научились.
А чуть что так ваша хата с краю в 90% спорных ситуациях. Чуть что вы умываете руки. Чуть что вы не при чем.
Всегда у вас виноват покупатель, за все отвечает только покупатель - и за ваши оплошности в том числе.
И отвечать вы не за что не хотите - законы для вас не писаны...
Ушла и Пришла• 11 апреля 2014
цены, меняю каждый день и это мое личное дело, т.к. покупаю товар в долларах, доллар вырос на 65%, подняла цены максимум на 15% и то только на некоторые позиции, если покупателю дала данные для оплаты и сумму к оплате, то не имею право поднимать цену и естественно продажа будет по зафиксированной цене на момент договоренности
А по поводу того, что вчера было 50грн, а сегодня 55? не считаю нужным отчитываться перед покупателем и тем более ставить цены по принципу этот размер по выкупила по курсу 8,4, а этот размер по курсу 13 из одно и той же ростовки, то считаю это бредом. И по большому счету сейчас продавцы теряют значительно больше, т.к. думаю что ни один из продавцов не поднял цены на 65%, а у покупателей сейчас есть возможность отличного скупиться по ценам значительно ниже будущих закупочных
Крапипопка• 11 апреля 2014
Доказать то что человек занимается деятельностью с которой получает доход - в инете достаточно легко. И ответственность за это вы тоже можете понести.
Так что вы лучше занимайтесь своим самоообразованием в юридической сфере - читайте Административный Кодекс, Налоговый и Уголовный.
Экономику вы все хорошо судя по всему знаете... Пора уже начинать и юр.сферу осваивать. Т.к. слишком уж многие из вас много себе стали позволять. Как бЭ расплата неожиданно не пришла...
Кусачая Я• 11 апреля 2014
Ответ дляЧавонадо
Вы предлагаете мне все заработанные деньги вложить в товар? Это как называется?Благотворительность?Альтруизм?А доход где брать?Жить святым духом?
Это разговор глухого со слепым!
почему благотворительность, Вы ж не дарите никому ничего, а раскручиваете свой би3нес
Ответ дляКрапипопка
Ну вы же не маленькая, должны понимать, что бремя налогообложения будет включено в цену и повиснет на покупателях?
Танцепесенная• 11 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
Ну, ладно если б в ноль, но в минус -это что-то новенькое в торговле
Крапипопка• 11 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Чем больше я читаю подобные темы, тем больше понимаю, почему на советчице регулярно создаются темы с просьбой решить задачи по математике из программы начальной школы.
А вы не заметили нАсколько регулярно создаются темы покупателями которых откровенно обманули продавцы? Вы не заметили что продавцы перестали уже вообще нести любую ответственность перед покупателями?
П.С. Жаль что многие покупатели ленятся, многие не знают законов... и из-за этого 99% таких продавцов остаются безнаказанными.
Пора уже начинать показывать таким бизнесЬвуменшам что мало знать экономику, неплохо бы знать и законы. Пора уже начать показывать что у них есть обязанности, а не только права.
Кусачая Я• 11 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
ну и нафиг тогда эти интернет покупки, пошел в мага3ин реальный, померял, пощупал и купил, а нет ушел с Богом, и не будешь потом читать как 3агоняли с 3амерами и не купили такие редиски
Крапипопка• 11 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Я как покупатель, дальше буду решать сама - устраивает меня цена или нет. Здесь покупать или в магазине. НО меня как покупателя полностью устроит если продавцы перестанут себя чувствовать безнаказанными как сейчас.
Реально чем дальше тем больше и больше Ахреневаю от отношения продавцов... Умнички с математикой и экономикой у вас хорошо (в свою сторону), только вот с воспитанием, с человеческим отношением, с юридическим образованием в конце концов - у вас все совсем плохо.
Ответ дляКрапипопка
П.С. От честно достали уже такие ’бизнесвуменши’ которые решили построить в инете бизнесЬ.
Которые никому ничего не должны и не обязаны. Которые умеют насчитывать свою наценку, но не умеют отвечать за свой товар, не умеют нести ответственность за свой товар, за свои сделки
О и да!!!!Специально дла ВАС ник не скрываю. Я плательщик единого налога имею свой магазин и интернет-магазин,да еще представляете КВЕды соответствуют деятельности, а еще представляете налоги вовремя плачу. Так, что идите... Теперь Ваша очередь открыть ник и мы посмотрим чем Вы торгуете.
Ответ дляКрапипопка
Чаще всего такие темы создаются по поводу б\у товара, а данная тема не про это. И про откровенное кидалово (заплатили деньги, товар не выслали) - это тоже не относится к сегодняшнему обсуждению.
А вот тем, что купили из наличия, а пришло говно, не так уж и много, не преувеличивайте. Непорядочные есть везде, я не спорю. Покупатели тоже есть весёлые, которые покупают платье для одного выхода, а потом возвращают его под видом ’продавец на 1 см ошибся в замере длинны, и оно мне не подходит’.
Данное обсуждение про повышение цен, давайте не будем отклонятся от темы, иначе можно в такие дебри залезть
Ответ дляanjmn
)))
Кусачая Я• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
да, причем с большим рейтингом еще и рот пытаются 3акрыть, типа мы столько в этом крутимся, а ты тут новичек и еще что-то дока3ать пытаешься
ЛюбимаЯНЬ• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_986
Элементарное жлобство)Вот весь аргумент )
да, покупателей!

marishka17143• 11 апреля 2014
я все распродаю потому цены выше не делаю, но и закупать больше не буду. если бы собиралась закупать то поднимала бы, т.к если сейчас например за эту сумму будет 50 пар обуви то потом я смогу купить только 30. а с 30-ти извините и аренду офиса не оплатить уже
потому каждый делает по ситуации. но вот за бронь другое дело, если бронь поставили вам то обязаны принять оплату по цене которая была когда ставили бронь
Ответ дляКрапипопка
Во-первых, что за привычка писать обо всех и сразу? Покупатели прям все белые и пушистые, ага. А во-вторых, если не поленитесь залезть ко мне в профиль, можете ознакомиться с тем, какой я продавец
Но таки с математикой у меня всё хорошо. Просто хорошо, а не в чью-то сторону.
Ушла и Пришла• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
Поинтересоваться замерами и другими нюансами о товаре - эт нельзя, эт некультурно со стороны покупателя. Поинтересоваться о том отправили ли товар на 3й день после оплаты - тоже полное бескультурье со стороны покупателя, не фиг отвлекать продавца...
Высказать свое недовольство по поводу несоответствия товара с описанием в объявлении - это вообще хамство со стороны покупателя.
А попросить возврат товара который не соответствует описанию - это просто апогей хамства со стороны покупателя.
Все что научились продавцы - это хорошо считать свою наценку. И успевать корректировать цену товара в соответствии с курсом. Эт да. В этом продавцы превосходят сами себя.
Удалено администрацией...
Аноним_986• 11 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да, покупателей!

Менять цену на каждый скачек доллара в день?Серьезно?))))))Ох девочки,деловоды тут сидят те еще)))))
marishka17143• 11 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
я чп и продаю по законам. цену это особо не повысило. другое дело аренда магазина, зп продавцам, бухгалтеру и тд
Болтушка Му• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
- но не умеют отвечать за свой товар, не умеют нести ответственность за свой товар, за свои сделки
вот с этим я с Вами согласна, у нас продавец ни за что не отвечает, он посредник
Ответ дляКусачая Я
Так покупайте! Или вас обязали покупать на КС и вы не можете пойти в магазин? Если тут всё так плохо, зачем трепать нервы и себе, и другим?!
Болтушка Му• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_986
серьезней во время переписки