Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Графиня_Вишенка• 20 марта 2015
Ответ дляbelnataha
а в Керчи мэр вообще *забил*, сказал погода плохая :)
В Симферополе планируют собирать в 13 раз больше налогов
В этом году в Симферополе завершится инвентаризация земель.
Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города сообщил директор проектного института «Геоплан» Сергей Колосов.
Неплательщикам алиментов и услуг ЖКХ откажут в банковских кредитах
Сведения о задолженности граждан по оплате услуг ЖКХ и связи, а также алиментам будут направлять в Бюро кредитных историй (БКИ).
По его данным, сейчас в частной собственности находится 21,7 тыс. участков, которые занимают 48% от общей площади симферопольских земель. «Из этих земельных участков только 14% (чуть более 3 тысяч) имеют границы, которые соответствуют правоустанавливающим документам», – добавил С.Колосов.
Он также сообщил, что более 5 тыс. гектаров муниципальной земли находится в пользовании граждан, у которых на нее нет никаких документов.
По словам С.Колосова, часть земель в Симферополе не учтена или находится на оформлении, из-за чего не облагается налогами. Поэтому, считает он, инвентаризация позволит увеличить поступления в местный бюджет за аренду участков с 38 млн рублей до 500 млн рублей в год.
Напомним, с 16 марта муниципальные образования Крыма начали прием заявлений от льготных категорий граждан на бесплатное получение земли.
Ха-ха-ха!!
ПОДСЛУШАНО В СЕВАСТОПОЛЕ
Оформляла я сегодня в Питере мед.книжку. Медсестра спросила откуда я приехала, ответила что из Крыма. И она пишет в книжке ’Город Крым’, я сначала не поверила своим глазам!! Ну я объяснила ей что Крым это немножко полуостров и я из Севастополя, в итоге она написала ’СевОстополь’. Вот она культурная столица, и откуда такие люди только берутся!
Мне нравится 252 10 сегодня в 0:26|Ответить
ПОДСЛУШАНО В СЕВАСТОПОЛЕ
Многие в Крыму начали понимать,в какую задницу они попали.К сожалению мало кто может признать это публично.Но есть и такие,и это радует.Привожу пост крымчанина,взятый из комментариев:
San:
18.03.2015 в 17:51
Вот так, родился в Крыму, жил. жил, а теперь вынужден покинуть свою малую Родину. Нет, меня пока что пинками не выгоняют. Но сам не могу. И воздух не тот сегодня, и солнце, и море, и люди. Всё не то! Всё превратилось в чужбину! А ведь я и за яныка голосовал. и за коммунистов раньше… и за русский язык вонял…. И вот — довонялся. Но украинский ген пробился где-то! Ведь предки с Украины пришли. И вся многолетняя русификация пошла прахом! Гены сильнее! И тут понял: желание говорить на русском и жить в кацапии — это две огромнейшие разницы! Да и на русском уже нет желания говорить после этой блядской оккупации. Прости, Украина, дурака!
San:
18.03.2015 в 17:51
Ответ дляСнежка_
San:
18.03.2015 в 17:51
San:
18.03.2015 в 17:51
Не верю, что вы вот вот так верите в то, что это реальный человек написал да еще и от чистого сердца.
Ответ дляsanares
Ха-ха-ха!!
ПОДСЛУШАНО В СЕВАСТОПОЛЕ
я поражаюсь циничности некоторых дам Их сограждан убивают, огромная часть населения уже за чертой бедности и в ужасе считает последние копейки в кошельке, которых завтра уже на хлеб не хватит. а дамы тут жгут, одна хвастает, что пользуюется услугами стоматолога только европейского уровня исключительно приктиющего лечение зубов с применением коффердама, другая подслушивает всякую чушь и прет ее сюда в тему, обхохатываясь с неграмотности питерской медсестры. Дамы, очнитесь.
Ялта -форум
Уважаемые Ялтинцы, объясните почему у вас такая дорогая аренда квартир? Сравнили цены Ялты и Сочи, в Сочи дешевле. Смотрели на авито (можете тоже заглянуть).Сверху пишут одну цену,а внутри объявления резко меняется, если аренда припадает на летние месяцы, цена просто аут, ниже 300$ еще не увидели не одной. Цены 15 тысяч в месяц за советский треш вообще не устраивают. За эти деньги в Сочи можно снять хорошую квартиру с прекрасным видом. Просто очень хотелось именно в Крым. На сколько знаю туристов у вас не так уж и много сейчас.
P.S с мая тоже цены завышаете. Посмотрели сколько стоят сутки летом, дешевле будет слетать в Египет отдохнуть. Дорога к вам на своем авто почти не возможна, переправа из за штормов почти всегда стоит. А летом на нее большая очередь.
Без обид, снижайте цены.
Пожалуйста, анонимно.
Без обид, снижайте цены.
Пожалуйста, анонимно.
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ дляkerchanka_p
запрета рус языка не было, про Одессу - вы там были? точно знаете, что и как произошло там, чтоб такие выводы делать? гражданская война... это тоже с большим знаком вопроса. легко судить, сидя на диване, и разводить демагогию, писать большие посты, пытаясь выглядеть такой всезнающей. пишите за себя, не приплетая свое мнение ко всем крымчанам, и не выдавайте свое личное мнение за подтвержденные факты!
Мы обе понимаем о чём говорим. Я говорю о том, что новая власть в первый же день символизировала свои намерения отменой закона Кивалова- Колесниченко и дело не в том, что президент этот закон не подписал, а в том, что это был символ, который прекрасно поняли все и в Украине , и в России, и Крым, и Донбасс. И то, что Турчинов, а вслед за ним и вы теперь кричите, что закон не принят, ничего не меняет. Это значит, что и новая власть и вы правильно понимаете реакцию юго-востока на ваши символы. Так что прекращайте лицемерить. Признайтесь честно, что новая власть против русских, против России и вы с ней заодно. И поэтому не хотите признавать факты её преступлений. Дескать, чего своими глазами - не видела в то не верю. Если не верите мне, то может поврите немцам, уж они то точно не за Путина.
https://
Если вам интересна тема Одессы, можете сходить на страничку вконтакте к маме убитого 17летнего мальчика Фатиме Папура. .
В интернете масса информации об этой трагедии. Ваша беда в том, что вы просто не хотите видеть правду.
https://
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ дляsanares
В Крыму разогнали митинг в честь Дня Рождения Шевченко. Вы представляете, чтобы в Украине разогнали кого-то из-за Пушкина? И кто фашисты? https:// и ..
Донбасс за российские флаги вообще разбомбили. И кто после этого фашист?
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ дляСнежка_
вы, крымчанки-рАссеянки, еще думаете, что вы путину нужны? или россиянам вы нужны? или Донбасс им нужен? им нужны удобства ДЛЯ НИХ, а не ваши жизни и ваши проблемы. да плевали они на ваши жизни и ваши заботы. хотя, уже все понятно должно быть...
Отморозков в Украине не меньше, чем в России. Или Вы про жаренных колорадов не помните? А то, что Вам свои отморозки милее чужих, Вас не красит. Отморозки они везде отморозки.А на философский вопрос ’кому мы на Родине нужны?’ попробуйте ответить сами за себя, а не за нас. Вот кому вы на вашей Родине нужны? и обратите внимание, что никому не приходит в голову вас этим попрекать. Интересно, почему Вам так хочется сказать крымчанам гадость? наверное, проблема где-то у Вас в голове
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ для-777-
Я сама не была на Донбассе, но беру на себя смелость утверждать, что там российские военные и российская военная техника. Вот, например, заблудшие овечки:
https://
То, что Вы продемонстрировали, совершенно не похоже на признаки наличия российской армии на Украине. Зашуганые пацаны, зачитывающие на камеру номер части, это скорее признак вброса. Признаки ввода вооружённых сил России в Украину были бы такими:
1.массированный авиационно-ракетный удар одновременно по всем военным и промышленным объектам, пунктам управления, связи, жд узлам, полное подавление ПВО и авиации в первые же минуты
2. полное уничтожение в течение недели всей бронетанковой техники Украины ударами с воздуха
3. ввод одновременно нескольких тысяч танков на участках, не имеющих противотанковой обороны ( Харьков, Чернигов, Одесса)
4. одновременно с этим образование львовской, полтавской, херсонской, николаевской и других народных республик
5. Порошенко и Яценюк с семьями внезапно оказываются в Варшаве
6.Укропатриоты хором рассказывают как они любят Россию и ненавидят Европу, Порошенко и Яценюка.
Отсутствие хотя бы одного из этих признаков ясно показывает, что у России нет намерений оккупировать Украину, свергать её руководство или отторгать от неё какие-либо территории.
Или Вы всерьёз считаете, что Россия сломала себе зубы об этот огрызок украинской армии? Скорее это говорит о том, что украинская армия сломала себе зубы о Донбасс и , что бы было не так позорно, придумала, что воюет с Россией.
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ для-777-
С помощью России разрушена треть моей страны, Россия помогла убить тысячи людей. Недостаточно причин для ненависти? Украинцы-противники киевского переворота сами такого горя не наделали бы. Да, было бы лучше задавить еще в зародыше все попытки расколоть страну. И если бы не Путин, мы с этим разобрались бы без таких жертв. Никакой язык, даже самый великий и могучий, этого не стоит.
Вы правы. Украинцы-противники переворота такого не наделали бы. Это наделали украинцы-сторонники переворота, те, кто не постеснялись использовать армию против собственного народа, чего Янукович, как Вы помните, сделать не решился. Смешно читать про то, что россияне и поддерживающие их сепаратисты разрушили Донецк и Луганск. Как Вам такое могло придти в голову? наверное, телевизор подсказал. Он Вам ещё не то подскажет, больше смотрите украинские каналы,тем более, что даже евроньюз вам уже отключили, насколько я знаю. И в том, что попытки расколоть страну нужно было давить в зародыше, Вы тоже правы. Объясните только, почему вы мешали Януковичу это сделать?
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ для-777-
И не искажайте то, что я читаю на российских форумах. РОССИЯНЕ РАДУЮТСЯ ОККУПАЦИИ ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ. Полно отморозков, которые радуются смертям украинцев и сожалеют, что смертей не так много, как им хотелось бы. Свою радость они выражают приблизительно так: ’не может быть уважения к укропам )) это не люди ,это существа с дешевым програмным обеспечением в коробке под названием голова,знающим три фразы - Путин х... - кто не скачет тот... - слава у... - это не люди просто забей на них пускай гниют и хрен ты с ними, все равно не люди’, ’жаль что вас там всех не перебили псы бандеровские , падлы’, ’смерть киевским собакам!’ и т.д и т.п и все в таком духе. Так что я перевираю? Милый братский народ радуется, что ’украинским противникам России не удаётся уничтожить украинских сторонников России’. Какая нежная у Вас трактовка...
Да, Вы правы. Отморозков в России хватает, как и в Украине. Мне, вот доводилось слышать ещё в 2010 году от жителя Хмельницкой области, что на Крым нужно сбросить атомную бомбу, чтоб уничтожить там всех русских. А на днях вот, другой украинский патриот Мустафа Джамилёв призвал Верховную Раду к полной блокаде Крыма, но я же не делаю из этого вывод, что все украинцы отморозки. А вот то, что Вы считаете всех русских отморозками довольно много о Вас говорит.
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ для-777-
Ну, я не думала, что Вы так серьезно воспримете пример с дракой. Драки - драками, а в реальности все намного хуже. Сосед, который пытался разнять, еще и ограбил, дал оружие в руки обиженному народу Донбасса, что привело в ужасным последствиям. Вы можете наконец понять, что я его обвиняю не в том, что он не дает мне кого-то побить, а в том, что он меня ограбил, разрушил часть моего дома и убил моих соотечественников! Неужели это так сложно понять? Этот добрый сосед усугубил и без того сложную ситуацию в моей стране, чтобы Вы свободно общались на русском (Вас же в Крыму убивали за русский, как и меня тут, в Киеве, правда? Меня, вот никак не добьют, фашисты проклятые).
Я так поняла, что то, что было декларировано Ельциным, на Путина не перешло. Типа, ’кому я должен, я всем прощаю’. Хорошее оправдание :’так никто из подписантов не выполнил обещанного, что мы хуже?’ Смею Вам напомнить, что ни один из подписантов, кроме России, не нарушал суверенитет Украины.
Россия-защитница обеспечила проведение НЕЗАКОННОГО референдума в Крыму, а потом украла часть территории чужого государства. Вас не смущает, что украинское правительство называют хунтой только в России? Ни в одной другой стране я не слышала. Война с Россией идет на всех фронтах, и на информационном в том числе.
Я не откажусь от своих слов, должны все ответить, все, кто виноват. Вот, фильм вышел о том, как Путин готовился отжимать Крым. Очень надеюсь, что, что в нем будет материал для Гаагского трибунала. ОООчень надеюсь...
Вы так много написали, что придётся отвечать частями, что бы не валить всё в одну кучу.
Первое и главное , о ненависти. Она застилает Вам глаза и из-за неё Вы путаете укрпропоганду с фактами. Всё это я Вам уже писала, но Вы упорно продолжаете повторять чушь про отжатый у Вас Крым, про российские войска на Донбассе и др. Спорить на эту тему не вижу смысла.
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ для-777-
Вы как сразу ничего не поняли, так до сих пор ничего не понимаете. Это Вы мне писали о том, что это обязательство взял на себя Путин и вместо того, что бы поблагодарить меня за то, что я исправила Вашу ошибку, занимаетесь какими-то инсинуациями. Поправлю Вас ещё раз: суверенитет Украины не нарушал никто из подписантов, в том числе и Россия. Просто Украина развалилась после произошедшего в Киеве госпереворота и Россия согласилась принять к себе Крым и защищать его от ваших оголтелых революционеров. Жаль, что она не поступила так с Донбассом. Обвинять Россию в нарушении суверенитета Украины- это всё равно, что обвинять подписантов Хельсинского акта ( о нерушимости границ в Европе) в нарушении суверенитета СССР, в том, что они позволили Украине выйти из него, а теперь хотят её аннексировать
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ для-777-
В десятый раз повторяю Вам референдум был ’незаконным’ потому, что Украина 23 года не хотела принимать закон о местных референдумах, прекрасно зная, что это приведёт к отделению Крыма, т.е. вела себя как оккупант, желающий удержать незаконно захваченную территорию вопреки желаниям населяющего её народа. Одна Ваша единомышленница в этой теме даже предложила всем крымчанам свалить в Россию, а территорию оставить Украине. Так же смешно заявление , что Росия отжала Крым - она всего лишь позволила крымчанам высказать своё мнение и реализовать его. Произошло примерно то же самое, что при объединении ФРГ и ГДР. Выже не считаете, что ФРГ отжала ГДР и обязана её вернуть? Там тоже СССР обеспечил высказывание и реализацию мнения немцев.
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ для-777-
Меня смущает, что Вы делаете такие заявления не побывав перед этим во всех странах Европы и не проверив называют ли они украинское правительство хунтой. Такие голословные заявления называются демагогией. Кем считают украинское правительство за рубежом очевидно по наличию на Донбассе добровольцев из Испании, Франции, Сербии и даже США.
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ для-777-
А может там ещё показать ваши мультики про ватников? согласитесь, что рисованный мультфильм - ещё более неопровержимое доказательство, чем нарезка из интервью и инсценировок, которые Вы хотите предъявить в трибунале. Вы хоть целиком то его смотрели, или только его рекламу из уст Псаки?
И последнее, никто ни у кого Крым не отбирал. Его не отбирали у крымчан, они как жили там, так и живут, его не отбирали и у Вас. Вы приезжали сюда в гости, так и дальше можете сюда приезжать.
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ для-777-
Как же они могли так лохануться, на исконно русской земле, где ’крымчанин становится русским в любом поколении, сразу от рождения’?
Мне приятно, что я стала у Вас живым классиком, цитаты из которого заучивают наизусть. Но до тройки всё равно не дотянули, потому, что не знаете других цитат из классика, о том чья исконно земля в Крыму. Когда выучите приходите на перездачу
avpodoprigora• 22 марта 2015
Ответ дляmissygirly
как мило, то есть ваше российское правительство все обязательство берет на себя декларируя, не гарантируя (извините, а каким образом вы видите не-декларацию, а гарантированное обязательство?!) и каким макаром, если у нас ’киевская хунта’ ваш дегитимный путин вступает с ним в юридические отношения, например, в минских соглашениях? значит, признал и таки не хунта? или это тоже - декларация, но никаких обязательств? идите в задницу со своим реферердумом, а что, население крыма само не могло инициировать этот референдум на протяжении 23 лет? раз вам так невтерпеж было, а если Турция сейчас инициирует со своими войсками проведение референдума в крыму на возврат на историческую родину и присоединение, татары вот и к примеру украинцы очень даже за проголосуют, а остальных допишут...или не пустят на голосование, п.что вы там лишние и иностранные граждане...и будет Турция себе крым вежливо отжимать - это тоже будет нормально? ну они же для какой-то части крымчан обеспечат соблюдение законности? в каких нах законах россии или Украины прописано, что хочу - отглосовал - и присоединился хоть к Гонконгу? тыкните мне пальцем хотя бы в ваши законы! вас вот почему ватой называют, потому что вы не можете понять органически, что кроме ваших личных желаний, есть определенный миропорядок - и юридически, и морально - и что мнетакхочетсядедывоевали - еще не значит, что можно. и что ваше право хочуврассею больше права человека, который нехочуврассею. особенно если оба проживают и являются гражданами совсем не рассеи. и речь идет о легальных и законных территориях Украины! ну нельзя! посмотрите на Шотладию, на страну Басков - они за свою независимость борются не как крымчане - 2 недели с помощью иностранного государства митинги проводят, а веками и умытые и залитые кровью - и все эти попытки вполне себе противозаконны и преследуются. вот в Шотландии 10 лет оценивали как и о чем проводить референдум - (а не несколько дней, п.что не вопите про 23 года - вы на попе ровно сидели в Украине и никто не чесался даже) и провели, вот это законно, когда законы специально для этого дела подвели, когда разработали все. представляю, что было бы, если бы какие-то шведы там приплыли на подлодке и тихушно флажок вывесили в Эдинбурге - аче, они ж вообще прародители, если и присоединяться, то давайте уже так глубоко в века копнем, чтобы уже и генетическое родство доказать!
Ваше ’нах’ нам ’пох’, поговорим, когда научитесь вести себя в приличном обществе
Как жаль, что два братских народа кто-то ради собственной выгоды с дьявольским мастерством натравливает друг на друга. А я вот сижу русская крымчанка и безумно радуюсь, что на Турнире по тхэквондо украинский мальчик из города Харькова занял второе место при том, что участников было 1,5 тысячи и всего троих спортсменов из Украины пригласили на соревнования.
На видео учитель СШ № 38 г. Севастополя,являющаяся там еще и завучем по воспитательной работе и одновременно учителем Этики, которая ежедневно, проходя мимо калитки квартиры где жила семья военнослужащего ВСУ, в Севастополе, плюёт, сыпет проклёны и бьёт ногой. Послушайте аргументацию: ’ там жили бандеровцы, он служил в украинской армии’ . Вот такие в Севастополе учителя..... Чему они могут научить детей? https://