Бывшая блондинка• 24 апреля 2014

Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.

Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів: 1539
407 (26.45%) Турция
388 (25.21%) Болгария
385 (25.02%) ваш вариант
180 (11.7%) Грузия
179 (11.63%) Черногория
Олсер• 25 апреля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Снимаю квартиру в Хургаде, новый дом с бассейном. Два месяца - 300 долл., + перелет 300 долл. я и доця, И на 400 долл. можно кушать два месяца.
Дайте координаты пожалуйста в личку

ПироженкА• 25 апреля 2014
Ответ дляВиннипуховна
женщина вы больны читайте название топика там и крым фигурировал ))
люди отписываюстя кто куда поехал бы
Название темки: ’Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе’
Все слова понятны, здоровая вы наша?
vorobchyk• 25 апреля 2014
Дівчата, а мене цікавить Грузія, реальні відгуки, хто де був. Я анонім ’Люблю поумничать’, щось не побачила, що аноніма перед тим включила.
Про імпортний відпочинок.
1)Болгарія. Їздимо туди з 1998 року, не кожен рік, звичайно, але дуже любимо Болгарію. Їздимо в містечко Поморіє, 20 км від Бургаса, сезон - сам кінець серпня. Конкретно по цінах не підкажу, батьки їздили з внучкою без мене останній раз. Але як колись рахувала з подругою, яка в той сам час відпочивала в Гурзуфі - мені вийшло в 2 рази дешевше, при чому я жила через дорогу від моря, а подруга топала 20 хвилин до пляжу. Народ доброзичливий, резторани не дорогі, порції величезні. Снідали ми завжди свіжими круасанами і ’кисела мляко’ - кислим молоком - густим-густим, як домашнє. Обід якийсь легкий вдома готували, а вечеряли в ресторані. За останні роки 3 ціни дуже зросли через те, що багато туристів з України їде, болгари самі тим не задоволені. В основному люди болгарією задоволені - там теж є пропозиції на різний гаманець. моя сестра відпочивала 3 тижні в Новому Поморіє. Коштувало 500 євро в тиждень - 2-х кімнатна квартира з новесенькими, меблями, ремонтом, кондиціонерами, прямо на березі моря. З дитячим майданчиком, доглянутою територією, пляж закритий, басейн. В тому комплексі багато москвичів купили квартири і з внуками там ціле літо живуть, замість дачі. Мінус, що комплекс зовсім новий, там 1 магазин і 1 ресторан. Я вважаю, що вони дорого платили за проживання, плюс добирались не на машині і мусіли брати таксі, щоб з’їздити в супермаркет, на екскурсії теж не наїздишся. В результаті їй та Болгарія і то море за 3 тижні так надоїли, що вона про них більше чути не хоче. Вони летіли літаком, квитки були дорожчі, ніж, наприклад в Пескару в Італії, але їм безкоштовно відкрили візи, коли вони купили квитки на літак. Сестра в Болгарї захворіла, викликали лікаря - ні копійки не платили - все по страховці. Ще одна подруга не задоводлена лишилась - вони жили в Золотих Пісках, теж в апартаментах. Жили безкоштовно, бо апартаменти якихось друзів. Продукти купували в супермаркеті, так казала, що в нас вибір риби більший, а овочі були ’пластмасові’. Ще 2 подруги не раз їздили в готелі, де або все включено, або сніданок і вечеря, їздять з дітьми 10 років, і всім задоволені. Висновок - як завжди треба все продумати до дрібниць, щоб залишитись задоволеною :).
2) Хорватія. В 2011 їздили в http://www.valamar.com/ru/apartamenty-porech/sunse... / Жили в апартаментах на 4-х чоловік. Замовляли через тур. фірму. Для дітей там все чудово крім пляжу. Пляж - кам’яний, нема поступового заходу в воду. Ми малій надували маленький басейн і вона там хляпалась. А в іншому - апартаменти в хвойному парку, декілька дитячих площадок, територія відгороджена, тільки мешканці можуть заїжджати, дитячий клуб, можна відпочивати з домашніми тваринами - всюди кульочки для собачих какашок і смітники.. Машини окремо стоять на стоянці, хіба можна заїхати під апартаменти, коли треба валізки поносити. Німецькі діти на самокатах спокійно їздять, народ раненько просто табунами пробіжки робить. На березі є пару барів, від яких практично нема шуму. Є готель і апартаменти різного рівня - від совкового совка, до 4* з приватним басейном. Я не знайшла фото таких, де ми були. Може ремонт зробили і щось змінили. Їсти ми готували самі - їздили в Пореч в супермаркет і на рибний базар. По путівці мали оплачену 1 вечерю в місцевому ресторані по системі все включено. Всього багато, все смачно, з алкоголю - тільки вино. Якщо самому оплачувати, така вечеря була 18 євро з людини. На мене і дитину 2,5 років на 10 днів відпустки і 2 дні в дорозі туди-назад з одною ночівлею я потратила 600 євро. Дороги в Хорватії платні, в Угорщині купується ’марка’ на лоплати дороги, залежно від кількості днів. По дорозі назад заїжджаємо в Будапешті в Ашан або в Теско на закупи.
Минулого літа ми їздили в http://apartmani-medena.hr/apartmani/ . Загалом вийшло ті самі 600 євро на мене і вже двох дітей - 4,5 роки і 10 місяців. Ціни на рибу і фрукти вищі ніж в нас, але не смертельні. Якось дивно, але проживання будо дорожче, ніж 2 роки тому, ночували ми по дорозі туди і назад 3 рази, а вийшло ті самі 600 євро :). В Медені плюс - гарний пляж для дітей. Мінус - територія не відгороджена - на пляж приходять і з інших апартаментів, але місця всім вистачає. Була одна нещасна дитяча площадка, на набережній і бари і дискотеки, які співали до 3 ранку, що було чути в номері. Ми жили десь по середині комплексу, в крайніх будинках було чути дорогу. 2 варіант котеджів до ремонту і після, до ремонту - совок, а після - прямо на набережній біля барів. Повітря теж хвойне, чисте....
Чукча Мукча• 25 апреля 2014
я была бы за Болгарию, но с нынешним курсом евро, не так уж и выгодно получается ...
vorobchyk• 25 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Тоді залишається Україна.
На-перекуре• 25 апреля 2014
Ответ дляКрытыхРынков
Опять тема про Крым.Забыть про него не составит труда,а выбор городов/стран для отдыха огромнейший,и за меньшие деньги.
Советую Болгарию,отдыхали до нее в Крыму,но когда вкусили все прелести Черногории и Болгарии,то уже 7 лет не ездим в Крым.Последние 3 года неизменно Болгария,по месяцу там отдыхаем.
а сколько примерно по цене получается?
Бубль Гум)• 25 апреля 2014
Одесская область- есть отличные отели, теплое море!

азалия1• 25 апреля 2014
Забавно... здесь крымчане рассказывают,как нас ждут и любят, а с соседней теме эти же рассказывают какие украинцы пи-пи-пи и ’обойдемся без Вас’ ( у нас и так все уже забронировано)... Да уж лучше ехать куда угодно, но подальше от крыма.
Соображалочка• 25 апреля 2014
Ответ дляазалия1
А меня вообще удивляет , зачем здесь крымчане что-то доказывают? Тема -то называется :Чем заменить Крым? Так какого черта, здесь крым восхвалять...
мне еще нравится тот момент, что с нами жить не захотели, зато деньги наши им подавай) я из-за принцыпа туда теперь ни ногой) не спорю Крым красив, но украинские русские это гримучая смесь это раз, а во-вторых, кроме Крыма есть куча красивых мест, которые нужно успеть за жизнь увидеть)))
азалия1• 25 апреля 2014
Ответ дляСоображалочка
согласна на все 100 % , но деньги ведь украинцами не пахнут :)))
ЗдесяЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Не бесплатно, но за эти деньги на такой срок вряд-ли где то можно отдохнуть. А особенно в Крыму любим бродилки по горам недельные по разным маршрутам. Просто для нас отдых- это не только пляжи,отели и сервис. Мы любим активный отдых (почему Крым и любим).
Наоборот Крым очень дорог. За 300 евро виллу где-то в Испании снять можно на месяц, а не курятник в Крыму с ’золотыми’ продуктами.
ирпод• 25 апреля 2014
А мы с дочками тлько что вернулись из соколиного Бахчисарайский рн.Хоть и живем в Ялте но такой красоты еще не видели.Да номера не 5 звезд но кормили вкусно 140 гр на троих в день еда и 240 проживание.А огромные земляничные поляны и реки природа просто супер. Еще в июне поедем землянику собирать Желаю всем хорошего отдыха.Приглашаю в Ялту К себе домой реально недорого и готовлю я хорошо у нас очень красиво сейчас
Снежка_• 25 апреля 2014
Ответ длясвета785
так курортный сезон на носу
паника начинается. там теперь жирик будет по артеку бегать - бедааааааа.......... и возле надписи ’Артек’ будет большими буквами ’Жирик. Палата №6, оздоровление. Первый и единственный сезон.’
Снежка_• 25 апреля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
В крыму за украинский язык убивают https://

АлывердЫ• 25 апреля 2014
Ответ дляПоказушница
КРЫМ КРЫМ КРЫМ И ЕЩЕ МНОГО РАЗ КРЫМММММММММММММММММММ
Под дулами автоматов? Спасибушки, уж сами справляйтесь , Ві ж так рвались в рашу -вот и ждите-с...
lena2812• 25 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
девочки, Крым не рассматриваю вообще. На месяц мы не поедем - дней 10-14, не больше. Я хоть и с Востока, но в Крым не поеду наверное очень долго. Как-то морально сложно и неохота стоять на блокпостах чтобы самооборона ребенку автоматами в лицо тыкала(
Вы уверены, что будут тыкать? Мы интересовались у знакомой оттуда, она говорит, что в её городе (Джанкое)всё спокойно. Только один автомат видела возле паспортного стола. Возможно наши СМИ тоже любят страшилки. А если у Вас принципы, то дело Ваше, конечно.
lena2812• 25 апреля 2014
Ответ дляирпод
В смысле в гости или что-то сдаёте?
lonelystar• 25 апреля 2014
Ответ дляVadikTanyua
девочки,посоветуйте хорошее место для отдыха где-то под Одессой,чтоб море чистенькое неглубокое и уют,может с детками соберемся в конце лета,моим 6 и 2 года
С детками мне понравилось отдыхать в Затоке, но выбирать базу нужно не в центре Затоки, а не много в глубь(где-то после БО Адмирал начинаются очень чистые и свободные пляжы). И еще в конце лета как мне показалось море начинает цвести и хочешь не хочешь водоросли будут в воде плавать. Сама была с двумя маленькими детьми и мне очень понравилось что пляж не сильно людный и легко следить за детьми, всегда можно найти свободное место, по песку приятно ходить, пляжи чистые(кроме центрального).
lesikn• 25 апреля 2014
Ответ дляВиннипуховна
лично я высказала, что турция мне не нравится, т.к. это лежание на пляжах и обжираловка не по мне
Ну это чисто обывательское мнение, что Турция это лежание на пляже и обжираловка. Так не лежите и не обжирайтесь. Поедьте на экскурсии,посмотрите какая красивая, богатая на исторические и культурные памятники страна. Масса замечательных экскурсий, на многие можно с детьми ехать. Было бы желание оторваться от заветного олл инклюзива и что то посмотреть.

Мона Лиза• 25 апреля 2014
Ответ дляlonelystar
а посоветуйте куда в затоке, чтобы не супер дорого.
Глаголица• 25 апреля 2014
Няш-мяш Крым наш
alina_ryabec@ukr.net• 25 апреля 2014
Ответ дляВиннипуховна
извините, но очень заметно что не были Вы в Турции. В Кемере потрясающие виды, горы, лес и все доступно (масса отелей с открытыми территориями), ну а колличество экскурсий просто зашкаливает. Из 7 дней на пляже провалялась только 2 дня, но только из-за того, что в Турции есть и ночью чем заняться: ночные дискотеки на корабле в море, всевозможные пенные вечиринки, кафе и бары и т.д. Но спорить не буду Крим и Коктебель это родное, в Коктебеле забеременела сыночком. И вот именно поэтому ПОКА никакого желания туда ехать нет. А по причине загрязненной воды в Крыму с маленьким ребенком ездим уже 2 года отдыхать на Шацкие озера: лесные прогулки, ягоды и чистейшая вода, жаль толь климат не очень.
Фима Собак• 25 апреля 2014
Ответ дляГлаголица
Няш-мяш Крым наш
Мы за вас рады...
aiki• 25 апреля 2014
Из всего предложенного я была только в Болгарии и Черногории.
В Черногорию ездили в 2012 году на машине (через Венгрию и Хорватию). Нашим деткам было 1,5 и 5,5.
В Черногорию я влюбилась по уши! Тянет туда снова и обязательно еще поедем:)
Отдых выдался очень ярким, разнообразным, насыщенным - все было, как я люблю:)) Это была одна из самых ярких наших поездок:) Старшенькая до сих пор иногда вспоминает наши приключения (она тоже любитель путешествий).
Черногория - маленькая, но жутко интересная и живописная.
В Болгарии в целом понравилось, но пока что больше туда не тянет.
Очень привлекает Грузия (тоже как получится - обязательно туда поедем. Еще не знаю машиной или авиа)
Снежка_• 25 апреля 2014
Ответ дляГлаголица
Няш-мяш Крым наш
да вы оптимистка вы скоро увидите весь ужас вами же содеянного. не забудьте поклониться зятю путина. вы в курсе.
ирпод• 26 апреля 2014
Ответ дляlena2812
В смысле в гости или что-то сдаёте?
сдаем
Снежка_• 26 апреля 2014
Ответ дляPORKA
Крым. мыс Тарханкут .
Не на что не променяю
даже если русские заминировали? ну-ну, приятного экстремального отдыха.
Снежка_• 26 апреля 2014
Ответ дляdany7
Девочки, то что у нас в Крыму срач и семечки с кукурузой на пляже -это лицо Вашей любимой Украины) - кто срал и гадил? Мы что ли, Крымчане,нам летом на море некогда ходить. Что власти Украины сделали хорошего для нас и для Крыма за 23 года, чтобы мы смогли полюбить Украину? Они что развивали оздоровительно-туристическую базу, создавали рабочие места? Пришли на всё готовенькое, дорвались до бесплатного. Только разворовывали земли, строили виллы и прихватизировали санатории- всё что совок строил.Убили грёбанными стройками -такие шикарные виды и парки. На что похож Приморский парк- весь в хмарочёсах по 30 этажей. Что стало с виноградниками, где виноградный тоннель вдоль дороги к Ливадийскому дворцу(Сколько фирмачей и наших туристов проезжающих под этой достопримечательностью выходили из автобусов и фотографировались.) Где наш открытый бассейн с морской водой(можно было купаться и зимой) и детскими секциями? Где рыбокомбинат, молзавод, пивзавод и это было в Ялте? А ведь как хорошо было и нравилось отдыхающим попить молочка на курорте(срок годности 3 дня) Какое пиво у нас было?Всё уничтожили. Сколько пляжей было? До чего дошло,люди купаются в акватории с катерами,УЖАС!!! И тут же экскурсия на скоростных катерах (хочу заметить под ’донецкими’) Сколько местных людей без работы осталось.Наводнили приезжими, пьяными строителями, водителями, таксистами, (что стало страшно по улицам ходить) а местные мужики без работы остались. а ведь у нас по Большой Ялте было больше 40 РСУ, какой таксопарк был ( с какой базой!!!) К озеру Магаби не подойдёшь, всё в стройках, заборах и вооружённая охрана (залётная) Всё в вонючих грязных палатках (хозяева, прошу заметить не местные)-сплошной рынок.Где наши кафешки на набережной(а сколько их было) доступные для простых смертных-нет! Всё в бутиках или ’ЗОлото Украины’( а кто хозяева? чисто риторический вопрос)
Где шикарный вид на море с Коллонады? Теперь там хмарочёс и смотреть можно только в окна.
И только по Ялте, сколько раз можно говорить:было,было,было.....Бедная моя Ялточка, как больно было смотреть как тебя раздирали, а не украшали.
Зачем навязывали нам праздник ’День независимости Украины’? Откого? Что стало лучше?

За 23 года Украинское телевидение не смогло так пропиарить и создать такой шикарный фильм ’ОСТРОВ КРЫМ’ как ОРТ, за что снимаю перед ними шляпу. Как приятно и полезно детям и взрослым послушать историю своего края, узнать интересные факты, и просто посмотреть!!! Приятно, аж до слёз!!! Честно!
Нас не полюбили и наш Крым, и мы не смогли полюбить, простите не получилось..
теперь у вас будет пусто, но зато чисто. хотя, нет, россияне бухать приедут. готовьтесь, теперь они будут себя чувствовать как дома
nikodens• 26 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7046523.html Приглашаем в Карпаты.
Снежка_• 26 апреля 2014
Ответ длясвета785
ну да, ведь пу сказал что наши пляжи не годятся для россиян
вот это крымчане в этом году оторвутся - все пляжи их....и тишина.... мечта просто!
тихое, спокойное лето. и так каждый год.
и самолеты не летают. и туристы не ходят. главное - нет бандеровцев, одна гопота и пионЭр Жирик один на весь сезон в Артеке!
Крымчане, мечты сбываются! Аксенов и Константинов - FOREVER!