Люблю Поумничать• 29 апреля 2014
Декоративный кролик-подарили. Хочу знать все о его содержании.
Милые,Советчицы,здравствуйте.
Подарила сестра моим девчушкам декоративного маленького кролика.С питанием я разобралась,сено,камень для точки зубов и поилка-это все,что на данный момент у нас есть.
Напишите подробно что еще надо,как сделать ему правильно туалет(а то так гадит что кошмар) купать его можно раз в неделю или раз в месяц....вообщем напишите мне все,что ему нужно и как правильно за ним ухаживать,а то в нете инфы много,а хочу так,как говориться,от знатоков.
Спасибо всем заранее.
Додекаэдр• 29 апреля 2014
сколько весит примерно ваш кролик? мальчик, девочка?
Главное что б было чисто в клетке, и была чистая поилка (мыть поилку с содой и солью) поить только кипяченой водой, нельзя много давать свежей капусты вернее только около 70 грамм)) покупать им всякие вкуснюшки)
а туалет с ним все элементарно)) кролики имеют свойство забывать куда им ходить в туалет и им нужно об этом напоминать, можно приучить к пластиковому уголочку
вообще они очень умные)))
сами могут проситься что б его погладили, они очень скучают и могут просто заскучать, от этого могут не кушать
вообще они очень умные)))
Додекаэдр• 29 апреля 2014
купать можно, но желательно не часто, лучше 1 раз в месяц, а то и в два.
купить соль для кроликов и повесьте его в клетке, у вас декоративный совсем маленький (карлик) или большой?
можно давать, морковку, яблочко, орешки, сухофрукты, бананы (но чуточку), лист салата, травку можно но не всю
Анчо Ус• 29 апреля 2014
Вот уж не думала, что кролика можно приучить к туалету. У нас всегда в клетке сидит, иначе вся квартира его шариками усыпана. У меня просто огромный кроль, такое впечатление, что не карликовый. Нам подарили без нашего согласия, я очень зла. И в клетке его жалко, и хлопот с ним полно. У нас мальчик, так что весной он еще и жутко воняет.
Додекаэдр• 29 апреля 2014
Ответ дляАнчо Ус
почему вы его не отдадите?
Анчо Ус• 29 апреля 2014
Ответ дляДодекаэдр
почему вы его не отдадите?
Муж горой стоит, говорит что детям интересно, а летом он сделает ему клетку побольше. А мне ужасно жалко мучить животину.
Додекаэдр• 29 апреля 2014
Ответ дляАнчо Ус
кроликов нужно выпускать бегать..
Ответ дляАнчо Ус
почему вы его не стерелизуете? мы своего мальчика стерелизовали и уже три года это ласковый пушистый малыш. после стерелизации они не пахнут абсолютно и очень следят за чистотой. после стрелизации он научился ходить в лоток, поставили по квартире несколько штук и он гуляет, как кот по всей квартире.
Люблю Поумничать
• 29 апреля 2014
Ответ дляДодекаэдр
вообще они очень умные)))
Мальчик,примерно 500грм.
Люблю Поумничать
• 29 апреля 2014
Ответ дляДодекаэдр
Спасибо за совет
Тамбовский мел• 29 апреля 2014
Я бы не советовала купать. После того как мама без моего ведома покупала нашу девочку, у нее начались жуть какие проблемы со здоровьем. еле выходила. ветеринары сказали что кроликов купать не стоит. Разве что лапки мыть иногда. И то если начнут желтеть. Желтеет шерсть от невовремя убранного туалета. С девочками проще. Мальчики в период полового созревания становятся агрессивными. Могут запросто покусать. Кроликов обязательно выпускают из клетки побегать. Но нужно постоянно за ним следить. Мебель и провода могут пострадать.
Ответ дляЛюблю Поумничать
Спасибо за совет
я бы вам посоветовала почитать этот форум. владельцы очень понятно рассказывают какие корма лучше давать, как приучать, как он будет взрослеть и тому подобное. этот форум по началу не раз меня спасал. потратьте свое время, почитайте. кролики очень приятные домашние животные, если в них разобраться
Люблю Поумничать
• 29 апреля 2014
Ответ дляAzella
а форум то не добавила)))))))))))
Спасибо Вам большое.Буду читать и учиться.