даже если меня забанят на 3 дня! я согласна! не могу высказать как больно и страшно, в связи со вчерашними событиями в Одессе! по новостям сегодня ничего!!! Одеситки и Одеситы! держитесь, вся Украина с вами!!! какая у вас ситуация! что происходит???!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ! НЕ НАДО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ПО ПОВОДУ "КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ!"
ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!!!!!
catdeluxe24• 03 мая 2014
Ответ дляmacik_tan
По данным группы «Информационное Сопротивление», вчерашние провокации в Одессе, повлекшие за собой многочисленные человеческие жертвы, стали результатом операции, проводимой и координируемой Россией.
Одесский губернатор возложил ответственность за смерти на милицию. Сегодняшних жертв в Одессе можно было избежать, считает Валентин Немировский.
Жертвами пожара в Одессе стали 15 россиян и 5 граждан Приднестровья,
В Одессе сепаратисты стреляют с крыш по активистам, милиция не вмешивается.
Антимайдан захватил дом профсоюзов, бросают из окон коктейли Молотова. На крыше видны люди, сообщает 048.
... вынос мозга просто от информации...
Погибших жаль... сил и терпения родным и близким...
... вынос мозга просто от информации...
подтвердили, что среди погибших и находящихся в больнице нет ни одного русского, только украинцы
Ответ дляJoddi
я тоже считаю, что виновата в таком количестве жертв именно - милиция!
и дураку ясно, что после того что произошло в центре - люди хлынут на куликово! Какого фига не оцепить тот р-н? не разогнать ’проросийских’? Или у нас милиция с народом когда ей выгодно? и с тем народом, который выгоден?
все больше не пишу, т.к. дейситвительно жаль людей, всех ((((
Ну если сразу начальника уволили, то все там понятно.
Ответ дляluda14
Скорбим
Кто не верит украинским СМИ
Вот репортаж с фото русского для русского издания
Я в Одессе
Не верьте российским СМИ. Рассказываю, как это выглядит изнутри.
1. Сегодня был футбол. Черноморец из Одессы против Металлиста из Харькова. Фанаты все выступают за единую Украину, поэтому они встретились перед игрой и хотели пройти мирным маршем за Единую Украину. Когда болельщики и просто одесситы поворачивали у Соборной площади, на них из переулка пошла атака людей в масках, с цепями, арматурами и оружием. Естественно, никто из одесситов и харьковчан к этому не был готов. Но и нападающие не ожидали, что местные дадут отпор. А они его получили по полной. В течении часа одесситы организовались. Но об этом чуть позже.
. В СМИ пишут, что это сторонники федерализации - вранье. Это провокаторы, которых привезли. Я вчера был на этом Куликовом поле (фото ниже), там было 20 человек, несколько пьяных с георгиевскими лентами и все. Никаких сторонников в Одессе нет у них (мне найти не удалось, спрашивал вновь у всех).
Кто не верит украинским СМИ
Я в Одессе
Вот это похоже на правду...
catdeluxe24• 03 мая 2014
Ответ дляluda14
Скорбим
Кто не верит украинским СМИ
Я в Одессе
Кто не верит украинским СМИ
Я в Одессе
именно так все и было
Путешественники• 03 мая 2014
Одесса держись! Скорбим!
Слежу за новостями, только читаю. Видео смотреть боюсь.
Путешественники• 03 мая 2014
По данным из турецких новостей погибших в Одессе 38 человек! Светлая память!!!
Cinderella.sells• 03 мая 2014
видео видно, что менты помогали людям с красными повязками готовиться к нападению на фанатов. Они же (менты) их прикрывали. А ведь должны были бы пресечь это на корню! И не было бы жертв.
Cinderella.sells• 03 мая 2014
На видео видно, что менты помогали людям с красными повязками готовиться к нападению на фанатов. Они же (менты) их прикрывали. А ведь должны были бы пресечь это на корню! И не было бы жертв.
catdeluxe24• 03 мая 2014
Ответ дляchiicca
Девочки вспоминаю Тимошенко как она пришла на Майдан после тюрьмы и сказала что б она такого не допустила и сколько жертв, где она сейчас мне интересно
Когда уже конец всему, мне очень больно и жаль наш народ.
Когда уже закончится все это.
а она наверное пешком шла, так как прибыла в одессу в 23,00 когда в принципе все самое страшное уже произошло
и толку от нее было............
Провокації, які відбулися 2 травня в м. Одеса, та призвели до зіткнень і масових жертв серед людей, сталися за зовнішнього втручання та профінансовані колишніми високопосадовцями уряду Януковича, які переховуються у сусідній державі – С. Арбузовим та О. Клименком.
Події за участі незаконних військових формувань з території невизнаного Придністров’я координувалися диверсійними групами з РФ.
В результаті спецоперацій, проведених Службою безпеки України у Харкові, Одесі, Миколаєві та Херсоні, терористи-найманці залишилися без місцевої підтримки.
Разом з тим, профінансована колишніми високопосадовцями диверсія в українському місті Одеса, була спрямована на зрив стабільності на Півдні України, та за задумом організаторів, мала стати початком масштабної дестабілізації у решті південних регіонів нашої держави.
Завдяки активній позиції місцевих мешканців, вдалося зірвати зухвалий задум злочинців та спеціальних служб РФ.
СБУ спільно з органами МВС ведуться оперативно-слідчі заходи, спрямовані на ідентифікацію як постраждалих внаслідок подій в Одесі, так і їх організаторів.
Прес-центр СБ України
Ответ дляЯ не в теме
А что можно ждать от нашей ’милиции’? Они за режим Яныка держатся - не оторвать. Это же ихняя кормушка была. Их пугает перспектива жить на зарплату без взяток, дани, оборота наркотиков. Кто ж от такого добра так просто откажется?
katushkastar• 03 мая 2014
Ответ длярадистка
группа вконтакте Вся Одесса. Царство небесное всем погибшим, скорбим, молимся.
я сижу и плачу. Не смогла посмотреть видео. Боже, как страшно. Какие изверги там были. У них же есть семьи.
А вообще, где милиция была?????
Ответ дляAlena_Kunica_
Девочки,а где можно глянуть что происходило вчера,приехали только утром ничего не знаем
08:15
Матвей Ганапольский
3 мин. ·
Анализ одесских событий
Владимир Голышев
ОДЕССКАЯ ТРАГЕДИЯ (узелки на память)
Её можно было наблюдать в прямом эфире.
Всю. Без сокращений и купюр.
А постфактум - просмотреть гигантский массив отснятого с разных точек видео-материала.
Казалось бы, что тут может быть непонятного, если есть глаза и желание разобраться?
Но нет! Нефига!
Сказка интереснее были.
Мифотворчество и некрофильские импровизации - интереснее шершавых фактов.
Какой только бред не пришлось прочитать в ФБ за последние часы!..
В общем, я тут проговорю некоторые сто тысяч раз задокументированные и подтверждённые ВСЕМИ очевидцами вещи, чтобы потом время на них не тратить.
Хотите принимайте их к сведению, хотите - нет...
1. Ультрасы ’Черноморца’ - одесситы.
Самооборона одесского Евромайдана - тоже.
Остальные, кто находился в тот момент на Греческой - горожане, собравшиеся послушать в живую фанатский ультра-хит, название которого всем нам хорошо известно.
Таких одесситов-меломанов там, кстати, собралось гораздо больше, чем исполнителей и добровольных телохранителей с фанерными щитами.
Единственные иногороднии - восточные ультрасы из Харькова.
Единственные, кто был хоть сколько-нибудь готов к столкновению - горстка самооборонцев. (Еще бы! Ведь у них были фанерные щиты! Смертоносное оружие!)
О том, что оппоненты с Куликова поля что-то нехорошее замышляют было известно давно. Но одесситы, привыкшие к тому, что их город - не Харьков, и, тем более, не Донецк, значения этой угрозе не придали. Во всяком случае, ничего кроме горстки самооборонцев, привычных к стычкам с ’куликовцами’ они не припасли.
Отсюда вывод: в планах у них был проход с песней на стадион. И больше ничего.
2. В дебюте все было просто.
При появлении противника горстка самооборонцев выдвинулась вперёд, чтобы закрыть собой внушительную толпу нарядных горожан и харьковских гостей. И тут начался ад, к которому никто не был готов.
Ад этот устроила компактная группа диверсантов, действовавших под ментовским прикрытием.
Это неплохо отражено, например, на этом видео - https://
И у налётчиков, и у ментов одинаковые опознавательные знаки на руках - полоски красного скотча. Ментовская цепь по команде расступается. Менты отдают налётчикам свои щиты... В общем, смотрите сами.
А еще лучше: найдите и почитайте свидетельство охреневших от происходящего очевидцев. Они уже всё рассказали про камни, про стрельбу и пр. Много-много раз. Во всех подробностях.
Вот еще неплохое видео (люди пытаются обратить внимание ментов на первого убитого) - https://
Тут, вообще, никакие комментарии не нужны...
Отсюда вывод: налицо совместное произведение загадочных диверсантов (в сети есть фотография микроавтобуса с донецкими номерами, на котором часть из них приехала) и местных ментов - калька с того, что уже было в Харькове и Донецке. Ничего нового.
Новым оказалось поведение нарядной толпы, которая пришла послушать хит в исполнении ультрасов.
3. Вы просто посмотрите фотографии, на которых девушки чуть ли не подросткового возраста на пару с пенсионерами таскают камни. Посмотрите какие адские ’радикалы’ (в очках и с айфонами) вырывают из рук охреневших от такой наглости ментов припёртого к стенке хрестоматийного ’вежливого человека’ в полной экипировке. И вырвали же! И содрали с него балаклаву...
Прицельная стрельба из огнестрела, по идее должна была рассеять толпу. Я очень хорошо помню собственные ощущения в октябре 1993-го. Когда слышишь свист пули, последнее, чего хочется - идти в ту сторону, откуда она прилетела (шумовые гранаты, петарды и дубинки я даже не принимаю в рассчёт).
Кем надо быть, чтобы переть туда, где раздают смерть - как в февральском Киеве или в майской Одессе?
Как можно такое безумие заранее запланировать?
Отсюда вывод: то, что люди не разбежались, а, наоборот, загнали стрелков в ’Афину’ - сбой в программе. Это огромными буквами было написано на сальных рожах ментов.
4. Поход на Куликово поле - в общем-то, естественная реакция. Как и порча наглядной агитации кандидата Добкина по дороге.
На этом видео хорошо видно, как они появились на Куликовом поле - https://
Парни, девушки, степенные пузатые мужики, какие-то пацаны на великах. Рассыпались по площади, как тараканы. Потом, когда первые палатки загорелись, резко от Дома профсоюзов отпрянули. Почему? Стрельба началась - из окон и с крыши. Там, оказывается засели ’оппоненты’.
Судя по поведению толпы, они полагали, что люди, оставившие лагерь просто разбежались. Никто не ожидал, что они засядут в Доме профсоюзов, да еще и стрелять начнут.
(Несколько часов спустя был ликвидирован другой лагерь - на территории мемориала 411-й батареи. При этом ни один человек не пострадал. Потому что находившиеся там пророссийские активисты ничего не баррикадировали и не открывали прицельный огонь - они просто ушли.)
Сколько же человек заперлось в Доме профсоюзов?
Есть официальная статистика.
Матвей Ганапольский
3 мин. ·
Анализ одесских событий
Владимир Голышев
ОДЕССКАЯ ТРАГЕДИЯ (узелки на память)
Её можно было наблюдать в прямом эфире.
Всю. Без сокращений и купюр.
Но нет! Нефига!
Сказка интереснее были.
1. Ультрасы ’Черноморца’ - одесситы.
2. В дебюте все было просто.
Есть официальная статистика.
Ответ дляkatushkastar
А вообще, где милиция была?????
Рядом стояли
За спиной стреляющего человек в фуражке. Это зам. начальника облУВД Д.Фучеджи, смотрит, как боевики стреляют по людям