Петя-петушок• 13 мая 2014

Help Ребенка обсыпало прыщами

Ребенку 4,5 года. Вчера был 1 красный прыщ, намазала спиртовой настойкой календулы. Сегодня появился второй, тоже намазала, а сейчас смотрю - у него все лицо обсыпало! На обеих щеках, лбу, подбородке по 1-2-3 прыщика. Все разного размера. Есть менее красные, есть более. Есть с гнойными точечками и без. Что это может быть?
aylatan23• 13 мая 2014
Ветрянка могет быть....

polina2311• 13 мая 2014
ветрянка
Калёва Замалёва• 13 мая 2014
А спину и живот тоже обсыпало?
Калёва Замалёва• 13 мая 2014
Сейчас ветрянка ходит..
polina2311• 13 мая 2014
посмотрите спинку,ножки,чтоб уже наверника опредилится
Бабка-ежика• 13 мая 2014
ветрянка.
фото прыщей в студию
Ламборджини• 13 мая 2014
может аллергия?
На перекуре• 13 мая 2014
В голове посмотрите, если есть-скорее всего ветрянка.Волдыриками?
Басина• 13 мая 2014
скорее всего ветрянка.

Калёва Замалёва• 13 мая 2014
Внутри водичка?
Да_Я_ТакаЯ_• 13 мая 2014
Ветрянка.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 мая 2014
Если ребенок ходит в садик, то надо воспитателю сказать. Они перемоют все в группе.
автор Петя-петушок • 13 мая 2014
Не волдырики, просто несколько более красных ’бугорочков’, несколько менее, есть и почти бесцветные с точечкой гноя. Сейчас обсмотрю голову
автор Петя-петушок • 13 мая 2014
А при ветрянке чесаться не должно? Говорит, что не чешется
Сегодня на диете• 13 мая 2014
Сфотографируйте парочку разных, покажите
Так не о чем вам и сказать
Басина• 13 мая 2014
Ответ дляПетя-петушок
иногда не чешется.
Ламборджини• 13 мая 2014
Ответ дляПетя-петушок
чешется, назначают антигистамины
автор Петя-петушок • 13 мая 2014
Сфоткала как могла, так близко камера не наводится :(
Ламборджини• 13 мая 2014
никто не кусал? камары- блохи?

автор Петя-петушок • 13 мая 2014
Блин, еще и перевернутые :( Извините, пишу с телефона
иркин• 13 мая 2014
можно посмотреть на волосистой части голові - есл есть, то 100 пудов ветрянка. Да и вообщея бі сразу тожесказала, что ветрянка:)
Сегодня на диете• 13 мая 2014
Ресницы крутьььь!!!
Не ветрянка вроде.... Аллергическое может быть?
Клубнику не ели?
Ламборджини• 13 мая 2014
я тоже как то перепутала ветрянку с аллергией. Клубнику не ели?
автор Петя-петушок • 13 мая 2014
Ответ дляЛамборджини
никто не кусал? камары- блохи?
А вот не знаю, дома так точно нет, а на улице он гуляет с няней. Может и покусало что-то. Но на вид больше прыщи чем укусы и некоторые с гнойничками
Сегодня на диете• 13 мая 2014
Ответ дляЛамборджини
Про клубнику слово в слово!)))
автор Петя-петушок • 13 мая 2014
Всего обсмотрела, больше нигде прыщей нет, только лицо. Клубнику еще не ели. Ресницы да, папины
Ламборджини• 13 мая 2014
Ответ дляПетя-петушок
если есть фенистил- дайте по инструкции, можно и гелем помазать фенистил. У моего старшего сына так проявляются укусы разных мошек- комариков
Басина• 13 мая 2014
Ответ дляПетя-петушок
на втором фото сыпь густая, мелкая. на ветрянку не похожа. хотя я сейчас ничему не удивляюсь, всякое может быть. температура есть у ребёнка?
автор Петя-петушок • 13 мая 2014
А чем бы это помазать на ночь? Спиртовой календулой обработаю, есть траумель, может им? Если завтра прыщей станет больше, потопаем к врачу :( Странно это как-то
7753191• 13 мая 2014
Это не ветрянка. Или живность какая-то, типа комаров, или аллергия. Что-то съел не сезонное(ягоды, помидоры, даже яблоки сейчас всякой дрянью обработаны). Еще вариант - конфеты, сладости с красителями.