Петя-петушок• 13 мая 2014
Help Ребенка обсыпало прыщами
Ребенку 4,5 года. Вчера был 1 красный прыщ, намазала спиртовой настойкой календулы. Сегодня появился второй, тоже намазала, а сейчас смотрю - у него все лицо обсыпало! На обеих щеках, лбу, подбородке по 1-2-3 прыщика. Все разного размера. Есть менее красные, есть более. Есть с гнойными точечками и без. Что это может быть?
Да_Я_ТакаЯ_• 13 мая 2014
Если ребенок ходит в садик, то надо воспитателю сказать. Они перемоют все в группе.
Петя-петушок
• 13 мая 2014
Не волдырики, просто несколько более красных ’бугорочков’, несколько менее, есть и почти бесцветные с точечкой гноя. Сейчас обсмотрю голову
Сегодня на диете• 13 мая 2014
Сфотографируйте парочку разных, покажите
Так не о чем вам и сказать
Ламборджини• 13 мая 2014
Ответ дляПетя-петушок
А при ветрянке чесаться не должно? Говорит, что не чешется
чешется, назначают антигистамины
Сегодня на диете• 13 мая 2014
Ресницы крутьььь!!!
Не ветрянка вроде.... Аллергическое может быть?
Клубнику не ели?
Петя-петушок
• 13 мая 2014
Ответ дляЛамборджини
никто не кусал? камары- блохи?
А вот не знаю, дома так точно нет, а на улице он гуляет с няней. Может и покусало что-то. Но на вид больше прыщи чем укусы и некоторые с гнойничками
Сегодня на диете• 13 мая 2014
Ответ дляЛамборджини
я тоже как то перепутала ветрянку с аллергией. Клубнику не ели?
Про клубнику слово в слово!)))
Петя-петушок
• 13 мая 2014
Всего обсмотрела, больше нигде прыщей нет, только лицо. Клубнику еще не ели. Ресницы да, папины
Ламборджини• 13 мая 2014
Ответ дляПетя-петушок
если есть фенистил- дайте по инструкции, можно и гелем помазать фенистил. У моего старшего сына так проявляются укусы разных мошек- комариков
Петя-петушок
• 13 мая 2014
А чем бы это помазать на ночь? Спиртовой календулой обработаю, есть траумель, может им? Если завтра прыщей станет больше, потопаем к врачу :( Странно это как-то