18 мая 2014

у кого есть опыт посещения сада до обеда , расскажите как оно?

на днях я проснулась с шикарной мысли - почему бы не отдать ребенка в сад на пол дня до обеда, так как у ребенка диета целый день мы посещать не может, а вот завтракать дома, потом сад и обед дома наверное это хороший вариант и я отдохну и ребенку веселее будет подумала я , а как оно на самом деле, кто знает ?
показать весь текст
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляFireKitten
Коллега прикольно, может и правда как то обошли. Выше девушка про заявление писала - наша зава сказала что так низзя. Можно ходить как хотите но платить, или переходить в группу временного пребывания. Я ж говорю - это все надо с заведующей обсуждать
пойду поговорю в понедельник, интересно как она все это воспримет, я с одной стороны и не хочу чье то место просто так занимать без нужды, а с другой понимаю что ребенку понравиться в саду
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляпьЯНА
Если до садика можно добраться пешком, то почему бы и нет. Я так свою дочу водила. Завтракала она дома, обедала в садике. У нас есть чернобыльское удостоверение, так что за питание я не платила.
Если Вам все равно за питание нужно будет платить, то можно договориться с воспитательницей, чтобы пару раз в неделю отмечала вас, а в остальные дни типа вы не ходите. Коробка конфет обойдется в разы дешевле, чем оплатить питание за целый месяц.
спасибо за совет )
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
я Вас и не пугаю, я просто подчеркиваю разницу в садиках)
я поняла) а сколько вообще стоит это питание вы знаете ?
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляпьЯНА
Если до садика можно добраться пешком, то почему бы и нет. Я так свою дочу водила. Завтракала она дома, обедала в садике. У нас есть чернобыльское удостоверение, так что за питание я не платила.
Если Вам все равно за питание нужно будет платить, то можно договориться с воспитательницей, чтобы пару раз в неделю отмечала вас, а в остальные дни типа вы не ходите. Коробка конфет обойдется в разы дешевле, чем оплатить питание за целый месяц.
нам минут 5 мак и есть шанс что утром сможет еще и муж отводит
Воленс-неволенс 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я поняла) а сколько вообще стоит это питание вы знаете ?
наверно гриве до 150) Мы за 3 года пребывания в саду даже 1 неделю полностью не отходили. Младший пошел ровно в 2года, вот 8мес типа ходим) 2 дня в садике,неделю-три дома. То лень,то сопли, то погодка хорошая,что там делать? коллектив у нас всегда есть,потому особо туда не стремимся. Я вожу его в садик,когда мне надо дела порешать,собой заняться, чтоб не таскать детку по очередям.
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
наверно гриве до 150) Мы за 3 года пребывания в саду даже 1 неделю полностью не отходили. Младший пошел ровно в 2года, вот 8мес типа ходим) 2 дня в садике,неделю-три дома. То лень,то сопли, то погодка хорошая,что там делать? коллектив у нас всегда есть,потому особо туда не стремимся. Я вожу его в садик,когда мне надо дела порешать,собой заняться, чтоб не таскать детку по очередям.
то же вариант,))
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
наверно гриве до 150) Мы за 3 года пребывания в саду даже 1 неделю полностью не отходили. Младший пошел ровно в 2года, вот 8мес типа ходим) 2 дня в садике,неделю-три дома. То лень,то сопли, то погодка хорошая,что там делать? коллектив у нас всегда есть,потому особо туда не стремимся. Я вожу его в садик,когда мне надо дела порешать,собой заняться, чтоб не таскать детку по очередям.
а кроме питания что еще платите официально*?
Воленс-неволенс 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а кроме питания что еще платите официально*?
список канцелярии выдают, там 100грн примерно, ясли в 80грн вышли.
И по 15грн ежемесячно сдает. Все. Но я за эти 8мес сдала только за 4мес, ну реально с ноября по февраль 1 раз пришел ребенок, я болела долго и не могла его водить
Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
вы отдыхаете или успеваете дом в порядок привести ?)
И то и другое:)
пьЯНА 19 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я поняла) а сколько вообще стоит это питание вы знаете ?
Мы уже год как в школе, но в прошлом году в Боярке (под Киевом) 1 день стоил 10 грн. Естественно, никто не учитывает, завтракал Ваш ребенок дома или в саду, ужинал или Вы его раньше забрали. Был в саду, значит плати за питание.
Кроме оплаты за питание у нас собирали 40 грн./мес. на нужды группы, 20 грн.\мес. на охрану - это обязательные платежи, даже, если вы будете 3 дня в месяц ходить. На канцтовары по 100 грн. собирали - раз в год, на мебель, шторы, полотенца, учебные материалы, ремонт, игрушки, праздники - еще отдельно, это уже зависит от аппетита руководства.