Форточка• 19 мая 2014

хочу похудеть перед беременностью

мне 30лет вес 70кг,рост 168.хотим второго ребеночка,понимаю,что вторая беременность это +15-20кг может быть,в итоге буду 90.на меня нападет паника.буду слоном.
стоит ли взять себя в руки и похудеть за лето,и сразу пытаться беременнеть
КошкинДом• 19 мая 2014
стоит, сама такая же, но рост у меня ниже, а по кг, почти так.

Inka05• 19 мая 2014
Вы итак не толстая!)) Советую правильное питание - супер - и кушаешь, и худеешь, и можно при беременносчти!
Вездевлазиющая• 19 мая 2014
Перед беременностью наоборот советуют поправляться, чтобы накопить эстрогенов( в женской жировой прослойке их много)
Дружная семейка• 19 мая 2014
вы у нас спрашиваете Стоит ли? Решите сами, + я так понимаю вы не худели очень активно до сегодня, после резкого похудения (а 3 мес - это быстро) вы можете потом очень активно набрать вес,

лучше полностью перестроить питание и образ жизни в плане физ нагрузок
Дружная семейка• 19 мая 2014
Ответ дляВездевлазиющая
бред
автор Форточка • 19 мая 2014
Ответ дляInka05
например??у вас есть такой опыт?
Анонимарик• 19 мая 2014
можно, но немного сбросить, иначе рискуете снизить свои шансы на беременность
автор Форточка • 19 мая 2014
Ответ дляАнонимарик
а че?
Мюллерная• 19 мая 2014
Да ну, что значит + 20 кг? У меня было + 6 кг, после родов даже стройнее стала))

Вездевлазиющая• 19 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
бред
А аргументы есть какие-то? Или лишь бы ляпнуть. Биологию в школе учить нужно было.
автор Форточка • 19 мая 2014
Ответ дляМюллерная
+6кг за вторую беременность?а что ж вы кушали?
Анонимарик• 19 мая 2014
Ответ дляФорточка
а че?
нарушится гормональный баланс, про эстрогены правильно написали, только поправляться все же не рекомендуют если нет дефицита массы тела
Прикуси Язык• 19 мая 2014
Это Ваша фигура сейчас? Где там 70 кг, не вижу в упор?
Tasha.Kasya• 19 мая 2014
Стоит. Но, с умом. Почитайте про программу Инны Палеес. Я по ней скинула 23 кг за 5 месяцев без вреда для здоровья.
Мюллерная• 19 мая 2014
По моему не худеть нужно, а во время беременности держать себя в руках, это ж сколько жрать нужно, что бы на 20 кг поправиться?
Дружная семейка• 19 мая 2014
у меня не одна знакомая с весом +-47кг - отлично вынашивали и рожали, после оперативно сбросили все и вернулись к начальному весу, потому что не набирали лишние кг, не надо есть за двоих и более, жировая прослойка в любом случае образуется у беременной, весила она изначально 46 кг, или 70!
палка-копалка• 19 мая 2014
Перед беременностью не рекомендуют худеть. Лучше худеть уже после родов и кормления. Постарайтесь меньше набрать за беременность.
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2014
У меня вторая бер + 11 кг. После родов сразу все ушло.
Анонимарик• 19 мая 2014
Ответ дляФорточка
у меня вообще было +2кг )))) так как а) исходный лишний вес большой б) был гестационный диабет, нужно было придерживаться диеты

питалась по Монтиньяку - мясо, рыба, творог, овощи, фрукты. убрала картофель, каши, хлеб, сладости

Tanya-1979...• 19 мая 2014
С чего вы взяли что поправитесь,конечно если будете есть как слон с утра до вечера то тогда да,я ела всё что хотела + всю беременность на гормонах прибавила всего 7 кг после родов прошло 1,2 похудела на 11 кг с помощью диеты дюкана почти за 2 месяца это мои третьи роды
автор Форточка • 19 мая 2014
Ответ дляПрикуси Язык
вот прикиньте,да!!70кг,а то и 72
автор Форточка • 19 мая 2014
Ответ дляАнонимарик

супер!
РокерША• 19 мая 2014
Ответ дляВездевлазиющая
глупость.зачем набирать вес?
Прикуси Язык• 19 мая 2014
Ответ дляФорточка
вот прикиньте,да!!70кг,а то и 72
не понимаю ничего) У меня 170 рост и 57-58 кг, я выгляжу может быть даже крупнее Вас! Не надо Вам худеть!
Дружная семейка• 19 мая 2014
Ответ дляВездевлазиющая
обоснованных аргументов масса, вам все перечитанное и изученное описать?) Я видела нечто подобное к женщинам, которые ели за двоих и побоольше жирного и подобного, ’это ж ребенку надо’.
автор Форточка • 19 мая 2014
Ответ дляПрикуси Язык
врать не буду я действительно более 70кг
Тенюшка• 19 мая 2014
Если есть лишний (действительно лишний, а не придуманный) вес, то при правильном питании во время беременности некоторые даже худеют)
Правильное питание - это здоровая пища небольшими порциями 5-6 раз в день, исключить мучное.
У вас лишнего веса как такового особо и нет, но если во время беременности вы не будете есть вс, что не приколочено за двоих - то вполне можете набрать кг 5-7, и это будет нормально.
Анонимарик• 19 мая 2014
Ответ дляРокерША
глупость.зачем набирать вес?
если ИМТ меньше 19-20 и есть проблемы с зачатием, то репродуктологи таки рекомендуют набрать вес )
Бабульция• 19 мая 2014
Если правильно питаться во время беременности, то столько не наберете.
Кушайте часто но маленьким порциями и не переедайте. Больше овощей, фруктов, не жирная говядина, как раз и для повышения гемоглобина полезна.
Вездевлазиющая• 19 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
Подождите, есть во время беременности, как и до, нужно сбалансировано и в меру! Худеть перед беременностью не стоит, а если барышня худышка, то можно даже поправиться. Про есть за двоих я ничего не писала. И поправиться не значит растолстеть.