ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 мая 2014

кто делал зубки детям под медикаментозным сном?

интересуют маленькие детки до 2-2.5 лет. Как он перенесли? Все ли нормально было? как вышли с этого сна? не было ли каких-то отклонений?
Inka05• 29 мая 2014
мы с 2х лет лечим зубки - сейчас нам 4 - 8 пломб. Такие зубы((( никакого сна не делала - все время на руках. Вот сегодня первый раз сам в крсле сидел и не плакал!
Лизочек• 29 мая 2014
медикаментозный сон - это не наркоз, переносится очень хорошо. Не переживайте
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 мая 2014
Ответ дляInka05
у нас не дает - 5 стоматологов отказались от нас, он даже рот открыть не дает сразу плачет и кричит
Печенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня сейчас та же проблема...нам 2 годика и не знаю как быть, предлагают только общий наркоз((((
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
общий наркоз и медикаментозный сон - это разные вещи. под общим я не собираюсь вообще делать
Печенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а мне в больнице сказали это одинаковые вещи
Лизочек• 29 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
ищите другую клинику
Печенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляЛизочек
ищите другую клинику
ищем, завтра в очередную повезу. Если уж ничего не найдем то придется в Мамадентис, правда я из другого города...
Печенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляInka05
а подскажите как было первый раз? сильно кричал малыш?
Лизочек• 29 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
Если вы в Киеве, то позвоните в Порцеляну. Там вообще какой-то газ американский для сна используют. Реально безопасный. Но дорого у них, блин...
Скелет дыни• 29 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
нет, это разные вещи.
Печенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
нет, это разные вещи.
а чем отличается?
Бауди на ауди• 29 мая 2014
у нас у ребенка в 2,5 года был флюс(испортились зубы и на корнях гнойные мешки)ездили по больницам рот вообще не открывала плакала.предлагали только наркоз. нашли врача который имеет подход к детям.все сделал чистил пломбировал каналы...ни разу не заплакала и всегда хотела к нему ехать.теперь у нас любимая игра стоматолог...
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
мы тоже думали туда ехать (тоже не с Киеве), там делают с помощью анестезии в десну, но ребенок будет все это время кричать и плакать и его будут держать
Печенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
ой, моя вообще мне кажется ни к какому врачу не пойдет, вот были уже у двоих и везде кричит, как только в ротик лезут, завтра будет очередная попытка уже к новому врачу....
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
ребенок ребенку рознь, Вам нужно смотреть только по своему, я знаю, что мой точно будет сильно кричать и никакие уговоры не помогут. переживаю чтобы не испугался, да и для психики какой стресс, а с другой стороны боюсь и этот медикаментозный сон
Печенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
но как по мне все ж лучше чем общий наркоз, хотя мой муж за наркоз, говорит, что это лучше, чем психологическая травма для ребенка...
Бабка-ежика• 30 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
ё если это Киев, дайте контакты пож.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
мы были в 5 врачей уже, только дело до зубов доходит ему уже ничего не надо. сегодня ездили к очередному детскому стоматологу так купила большую мусоровозку, и ту выбросил. ни мультики, ни уговоры, ни подарки не помогают
Печенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
наверное здесь только насильно нужно и все равно с криком....
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
а чем отличается?
насколько я понимаю, то наркоз - это полностью ребенок отключается и приходит в себя только через время, в рот будут вставлять трубку на время наркоза, а медикаментозный сон - это ребеночек спит и можно в любой момент разбудить. Хотя нам врач говорила, что будет в сознании и глазки открыты и ручками сможет трогать, просто будут какбы немного приглушены движения и не будет больно. минут за 30-40 отходит
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
вот и у меня муж говорит, что и сон этот страшно, но для ребенка какая травма будет психологическая, а они еще такие маленькие
Печенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а вы из Киева?
Репетиторша• 30 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
А где такой врач?
Лизочек• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Какая травма?
Лизочек• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
спать он будет, ничего трогать не будет
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
а вы из Киева?
нет, с харькова
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляЛизочек
спать он будет, ничего трогать не будет
это зависит от количества введенного препарата
Печенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
нет, с харькова
я из Донецка...)))
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляЛизочек
Какая травма?
у меня ребенок ранимый, и я знаю, что ему тяжело такое будет пережить, когда и голову и руки будут держать, а он будет час орать не своим голосом