Люкса• 31 мая 2014

Как вкусно приготовить сома?

Муж наловил большущей рыбы, в т.ч. и сом. Он вкусный? Что с ним делать?
Дона Ко Ко• 31 мая 2014
очень вкусный и уха и просто пожарить..ммммм

fuchsia• 31 мая 2014
я балык делаю, муж любит шашлык из сома, по другому не готовим)
Ledenchik• 31 мая 2014
Я делала шашлычки на шпажках - сом и семга, очень вкусно
Миа• 31 мая 2014
мое коронное блюдо
После чистки и обязательно удаления кожи и хребта, мясо сома нарезают кусками по 1-2 см толщиной. Обильно пропитывают майонезом. Затем выкладывают на дно протвени (соль и специи в зависимости от личных предрассудков
2. Сверху кладутся колечки лука. Потом слой грибов (можно шампиньонов) . И наконец слой сыра.
3. Ставим в духовку на час (около 250 градусов)
elenka72• 31 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-433630
автор Люкса • 31 мая 2014
Ой, спасибо, девочки. Буду куховарить
Ку ка ку ка ку• 31 мая 2014
Моё коронное блюдо: котлеты из мяса сома)). При этом обязательно снимать шкуру. Сом также хорош на шашлык. Не рекомендуется замораживать животики и хвост большого сома (свыше 10 кг), потому что они очень жирные и после разморозки появится характерный неприятный запах у мяса.
AGF-2007• 31 мая 2014
Ответ дляМиа
мое коронное блюдо
Я так же делаю, только еще слой помидоров кладу. Вкуснотища)))