Аноним• 20 декабря 2012

Купила санки, теперь спорю с продавцом.

Купила я санки у продавца с нормальным рейтингом, вчера получила и нахожусь в шоке и от санок и от продавца и ее ответов и вообще чувствую себя лохом((  замечу что точно такие же санки как я купила за 250грн  видела навалом по 170грн, выбрала у нее - думала не намахают(( в итоге пришло вообще не то что я хотела, оказалось санки она в глаза не видела и вообще не считает себя ни в чем виноватой, а я еще по человечески с ней решила сначала пообщаться, чтобы ей рейтинг не портить. Девочки, рассудите кто из нас прав и какой выход из этой ситуации.
Вот переписка
Добрый день, есть еще санки фото №3? новой почтой можно доставку?
06 декабря 2012 (15:49)
есть такие же как фото 3, только с прорезиненой ручкой-толкателем, чтоб не так холодно было родителям. цена та же 250 грн. фото добавлю и ссылочку Вам прошлю. производство Харьков. Цвет синий, бардо, зеленый
06 декабря 2012 (19:42)
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-109331.html

Здравствуйте, а спинка откидная в санках на фото №3 и если я сейчас оплачу - сможете сегодня отправить новой почтой и проконтролировать сколько на почте посчитают за доставку, спасибо

12 декабря 2012 (12:12)
Здравствуйте, спинка откидная. Отправка будет завтра. Могу подсчитать заранее примерную стоимость пересылки на сайте Новой Почты
12 декабря 2012 (12:24)
предлагаю выслать Деливери - будет дешевле чем новой почтой

подсчитайте, деливери оооочень далеко, я с ребенком не доберусь по такому снегу
12 декабря 2012 (16:25)
перевод увидела
12 декабря 2012 (16:25)
в покупатели добавила
12 декабря 2012 (18:03)
цвет! синий, бардовый, зеленый???

12 декабря 2012 (18:49)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

синий

Доброе утро, отправили?
14 декабря 2012 (14:00)
Доброе утро, извините, но из за снежных заносов отправлю только завтра или сегодня вечером, если получится.
Извините за задержку!
18 декабря 2012 (19:06)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ЗДравствуйте, получила сегодня санки, и я в шоке, во-первых они зеленые, а не синие как я писала, во-вторых ручка не прорезинена, в-третьих когда я их распечатала, чудом нашла болты и гайки, которые валялись отдельно в мешке, одну гайку не нашла вообще, в-четвертых на передней дуге содрана краска на перегибах, на одной из реек трещина в месте стыковки болта с рейкой, пойдет дальше трещина и рейка сламается, я повелась на ваш рейтинг, но извините такие же санки я могла бы купить и за 170-190грн, а не переплачивать лишний раз и получить такое качество.... я не хочу вам портить рейтинг и писать плохой отзыв, давайте решим проблему
19 декабря 2012 (01:17)
Здравствуйте, Галина, буду решать проблему с поставщиком.
Завтра отпишусь.
19 декабря 2012 (01:20)
синий не было - отправили зеленые.
ручка должна была быть прорезинена...
болты и гайки да, идут отдельно в пакетике.
небольшие повреждения лакокрасочного покрытия могут возникнуть в результате перевозки. по поводу трещины: санки проверяются перед отправкой на наличие брака, нужно проверять и составлять акт на складе транспортной компании, об этом указано в объявлении ВНИМАНИЕ!!!

Перед отправкой товар проверяется на наличие брака и механических повреждений, поэтому при получении товаров на складе перевозчика проверяйте его на наличие повреждений и при обнаружении таковых составляйте акт.

19 декабря 2012 (01:23)
я, конечно, переговорю с отправителями посылки и Вам отпишусь, но судя по всему они ответят за краску и трещину то же, что я написала Выше
единственное, что по поводу рещины на ручке.. можно будет попытаться требовать возврата.
19 декабря 2012 (01:24)
по поводу резины на ручке*
19 декабря 2012 (11:40)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я вам отправлю фото, ручка не прорезинена, болты и гайки шли не в отдельном кулечке а просто валялись в мешке в который были
запакованы санки, это совсем не небольшие повреждения
лакокрасочного покрытия, и я на 100% уверена что новая почта здесь
не при чем, эти повреждения возникли не при транспортировке, - я вам возвращаю санки, вы мне
280грн, здесь даже производитель не при чем, вы должны были
проверить санки на брак и соответствие цвета и т д, я сама продаю
вещи и представьте себе если бы я отправила человеку вместо синего зеленый костюм, надеюсь на ваше понимание
19 декабря 2012 (12:13)
отправляла их не я, отправляли сразу со склада завада в Харькове
19 декабря 2012 (12:18)
вы предлагаете мне заплатить еще за доставку санок до вас и обратно в Харьков?
если даже согласятся на возврат, доставку будете оплачивать обратно вы и вернут вам 250 грн
19 декабря 2012 (12:59)
присылайте фото, ответили что возврат возможен.

19 декабря 2012 (13:13)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я ТАК И ПОДОЗРЕВАЛА, тоесть вы на себя вообще никакой о
тветственности не берете, я уже поняла что отправляли не вы, но оплачивала я вам и продаете санки тоже вы, спасибо вам за такое отношение, я еще раз 30грн должна потерять из-за вашей
халатности, и именно вашей, потому что вы продавец, я вам фото
отправлю чтобы вы не думали что я вру, но санки сами понимаете возвращать не буду, я на них и так уже кучу денег потеряла, и с вами больше дел никаких иметь не хочу
19 декабря 2012 (14:59)
возвращать или нет ваше дело, я договорилась, чтоб можно было
вам вернуть, но вообще в объявлении все написано, что возврат не предусмотрен, что нужно санки проверять на новой почте на
наличие повреждений, составлять акт. не внимательны были
именно вы, когда не проверили все на месте получения, я теперь
попробуй докажи где вы их стукнули по дороге домой или может
уже покатались на них. ответственность на себя взяла возврат вам предложила, а вы мне еще высказывать смеете о моей халатности.
по поводу цвета вообще отдельная тема при заказе вы даже не
писали цвет вам все равно было я предложила вам сама выбор, но
так как не оказалось желаемого цвета отправили тот который
был. а теперь вы возмущаетесь
19 декабря 2012 (15:04)
с костюмом сравниваете! если человеку нужен синий костюм он
пишет ццет заранее. если бы вы мне написали что нужны синие,
я бы перед тем как дать реквизиты для отправки уточнила наличие нужного цвета, а так я уже заказ оформила на любой цвет, потом уже
отдельно просила чтоб синие отправили, но синих уже не оказалось
19 декабря 2012 (15:12)
по повду возврата, всегда при возврате товара за обратную
доставку платит покупатель и возвращают только стоимость товара без доставки.
если санки действительно в таком плохом состоянии пришли.
что вот вот треснут и сломаются, то смысл их оставлять? так вы
потеряете 60 грн на пересылке туда-обратно при возврате, а
если соатвите себе то потери 280 грн, т.к. на поломанных санках
кататься не сможете.
19 декабря 2012 (15:20)
ЗДравствуйте, получила сегодня санки, и я в шоке, во-первых
они зеленые, а не синие как я писала, во-вторых ручка не
прорезинена, в-третьих когда я их распечатала, чудом нашла болты и гайки,
которые валялись отдельно в мешке, одну гайку не нашла вообще,
в-четвертых на передней дуге содрана краска на перегибах, на одной из реек
трещина в месте стыковки болта с рейкой, пойдет дальше трещина и рейка
сламается
и как вы на них катать ребенка будете? ладно еще цвет и ручка -
можно купить кусок гофры за 80 коп-метр или резины (чуть дороже) и
одеть на ручку, крепежные гайки - тоже ладно можно докупить той кот
не хватает.
если там действительно трещина и вот вот треснет рейка, то
как потом кататься будете?
повторяю что возврат разрешили сделать. если вышлите фото.
Доброе утро, извините, но из за снежных заносов отправлю
только завтра или сегодня вечером, если получится. - вот вы
мне зачем писали
отправлю, могли бы сразу сказать что вы в глаза санки не видели
19 декабря 2012 (14:53)
скопировала то, что ответили мне на мой вопрос об отправке.
санки эту модель в живую видела, но именно те кот отправляли
вам - нет

Kat_Rina• 20 декабря 2012
что тут думать...
НЕУД!!! и по полной!
Аноним• 20 декабря 2012
У меня вопрос почему Вы сразу сказали, что санки не будете возвращать из-за 30 грн доставки? Лучше было их просто выкинуть?
Ната Лия• 20 декабря 2012
Синий и зеленый,очень похожие цвета:))) Капец...
lunabella• 20 декабря 2012
выставьте ник продавца! пусть знает, что его обсуждают, чтобы неповадно было людей обманывать!
Аноним• 20 декабря 2012
Я в прошлом году санки продавала здесь на Кидстафе)) БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ)) неблагодарное это дело))А девушку продавца поставщик скорее всего использует для слива некондиции. Во всяком случае у меня было так))
Аноним• 20 декабря 2012
я не понимаю в чем суть вопроса???? возвращать вы не хотите из за оплаты за пересылку ьак что вы хотите от продавца, чтобы она пересылку взяла за свой счет?? непонятно......
Kara_mia• 20 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Действительно, почему вы не хотите их вернуть, если уж они поцарапаны, а тем более с трещиной?
А продавец не прав однозначно!
Ник в студию!
И отзыв ей обязательно напишите, что значит не хочу рейтинг портить? Пусть другие тоже купят санки непонятной модели и не такого цвета, как заказывали? Каждый должен нести ответственность за свои действия!!!
автор Аноним • 20 декабря 2012
Девочки, я как порядочный человек, надеялась на взаимность, а тут такое, цвет оказывается мне не важен - а зачем она тогда спрашивала не пойму, и при чем там новая почта вообще не понятно, это все заводской брак, фото не хочет загружатся
olya100281• 20 декабря 2012
Ответ дляlunabella
Так ведь Автор дала ссылку на ее галерею.
автор Аноним • 20 декабря 2012
да, я хочу чтобы она заплатила и за доставку, она и так палец об палец не ударила, перепродает санки причем не видя их даже, она на одних только этих санках заработала минимум 100грн, пусть раскошелится
автор Аноним • 20 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4383249.html
автор Аноним • 20 декабря 2012
вот они - мои синие санки
Аноним• 20 декабря 2012
Напишите ник продавца. Конечно она ОБЯЗАНА была проверить санки перед отправлением! Отношение действительно халатное!!!
Ната Лия• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Конечно продавец должна оплатить пересылку.Не тот цвет,и еще с браком.В чем вина покупателя?
автор Аноним • 20 декабря 2012
ВНИМАНИЕ!!!

вот она же сама в обьявлении написала ’ товар ПРОВЕРЯЕТСЯ НА НАЛИЧИЕ БРАКА’ А МНЕ Х...НЮ ВСЯКУЮ ГОВОРИТ
автор Аноним • 20 декабря 2012
mania199
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
На ручку если не ошибаюсь должна одеваться полая трубочка. Бывает попадаются санки без нее. Ее можно купить, мужчина должен знать где. А вмятина или царапина на санках-это обычное дело, их на заводе знаете как швыряют))
Раиса_киев• 20 декабря 2012
возвращайте санки и требуйте возврата транспортных расходов.
olya100281• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот они - мои синие санки
250 грн-это однозначно очень дорого для такого качества.
Аноним• 20 декабря 2012
http://babyplus.od.ua/component/virtuemart/?page=s...
это они? просто по фоткам из объявления втдно что это бэбиплюс а этот сайт малехо обнаглел перед праздниками, присылают брак причем очень часто, но это ни в коей степени не оправдывает продавца
Раиса_киев• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
а Вы бы в магазине с вмятиной или поцарапанные купили? думаю, да, если с хорошей скидкой.
Раиса_киев• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
конечно, должен платить или поставщик или посредник-продавец.
автор Аноним • 20 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Я ЕЙ ОБ ЭТОМ И ПИШУ, а она твердит: ’они согласились на возврат’ а я у кого санки покупала - не на заводе ж, а она толи мороз включает, толи и вправду понять не может, что она продавец и должна отвечать она, а не какие-то ’они’
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
ВНИМАНИЕ!!!

стопудово бэбиплюс.. их фраза. только для оптовых покупателей цена санок сосьавляет 150грн. не фиговая накрутка скажу я вам...... главное мастерски сайт с фоток удалить, фигушки ывсе равно буквы просвечиваются....
автор Аноним • 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, они не стоят 206грн в закупке, вот на фото они
Аноним• 20 декабря 2012
приглашайте продавца - она сейчас на сайте
автор Аноним • 20 декабря 2012
пригласила - ждем
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
но раньше я их точно там видела и цена была 150грн!!!!!
Аноним• 20 декабря 2012
Ну так СП/посредники, чего уж тут хотеть.. Все риски перекладываются на покупателя, ответственности никакой, возврата нет, а накрутка как в магазине (в котором, кстати с этой накрутки налоги платят и зарплаты) - все равно люди ведутся. Странно, что рейтинг большой, товар ведь однотипный, им завален весь Интернет, ту же цену пробить - минута дела.
Требуйте до последнего, возврат здесь за счет продавца однозначно. Вы ни в чем не виноваты, это брак и халатность. И, кроме того, товар просто не тот.
Avrora.net• 20 декабря 2012
блин..я малой за 170 грн у себя в городе купила такие классные санки..правда без ручки толкателя..но она и не нужна...неудобная очень...уже был опыт...
и посмотрела и пощупала .....и спинка прочная..все качественно..поэтому не жмитесь на 30 грн и сходите на рынок посмотрите санки....