Аноним• 20 декабря 2012

Купила санки, теперь спорю с продавцом.

Купила я санки у продавца с нормальным рейтингом, вчера получила и нахожусь в шоке и от санок и от продавца и ее ответов и вообще чувствую себя лохом((  замечу что точно такие же санки как я купила за 250грн  видела навалом по 170грн, выбрала у нее - думала не намахают(( в итоге пришло вообще не то что я хотела, оказалось санки она в глаза не видела и вообще не считает себя ни в чем виноватой, а я еще по человечески с ней решила сначала пообщаться, чтобы ей рейтинг не портить. Девочки, рассудите кто из нас прав и какой выход из этой ситуации.
Вот переписка
Добрый день, есть еще санки фото №3? новой почтой можно доставку?
06 декабря 2012 (15:49)
есть такие же как фото 3, только с прорезиненой ручкой-толкателем, чтоб не так холодно было родителям. цена та же 250 грн. фото добавлю и ссылочку Вам прошлю. производство Харьков. Цвет синий, бардо, зеленый
06 декабря 2012 (19:42)
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-109331.html

Здравствуйте, а спинка откидная в санках на фото №3 и если я сейчас оплачу - сможете сегодня отправить новой почтой и проконтролировать сколько на почте посчитают за доставку, спасибо

12 декабря 2012 (12:12)
Здравствуйте, спинка откидная. Отправка будет завтра. Могу подсчитать заранее примерную стоимость пересылки на сайте Новой Почты
12 декабря 2012 (12:24)
предлагаю выслать Деливери - будет дешевле чем новой почтой

подсчитайте, деливери оооочень далеко, я с ребенком не доберусь по такому снегу
12 декабря 2012 (16:25)
перевод увидела
12 декабря 2012 (16:25)
в покупатели добавила
12 декабря 2012 (18:03)
цвет! синий, бардовый, зеленый???

12 декабря 2012 (18:49)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

синий

Доброе утро, отправили?
14 декабря 2012 (14:00)
Доброе утро, извините, но из за снежных заносов отправлю только завтра или сегодня вечером, если получится.
Извините за задержку!
18 декабря 2012 (19:06)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ЗДравствуйте, получила сегодня санки, и я в шоке, во-первых они зеленые, а не синие как я писала, во-вторых ручка не прорезинена, в-третьих когда я их распечатала, чудом нашла болты и гайки, которые валялись отдельно в мешке, одну гайку не нашла вообще, в-четвертых на передней дуге содрана краска на перегибах, на одной из реек трещина в месте стыковки болта с рейкой, пойдет дальше трещина и рейка сламается, я повелась на ваш рейтинг, но извините такие же санки я могла бы купить и за 170-190грн, а не переплачивать лишний раз и получить такое качество.... я не хочу вам портить рейтинг и писать плохой отзыв, давайте решим проблему
19 декабря 2012 (01:17)
Здравствуйте, Галина, буду решать проблему с поставщиком.
Завтра отпишусь.
19 декабря 2012 (01:20)
синий не было - отправили зеленые.
ручка должна была быть прорезинена...
болты и гайки да, идут отдельно в пакетике.
небольшие повреждения лакокрасочного покрытия могут возникнуть в результате перевозки. по поводу трещины: санки проверяются перед отправкой на наличие брака, нужно проверять и составлять акт на складе транспортной компании, об этом указано в объявлении ВНИМАНИЕ!!!

Перед отправкой товар проверяется на наличие брака и механических повреждений, поэтому при получении товаров на складе перевозчика проверяйте его на наличие повреждений и при обнаружении таковых составляйте акт.

19 декабря 2012 (01:23)
я, конечно, переговорю с отправителями посылки и Вам отпишусь, но судя по всему они ответят за краску и трещину то же, что я написала Выше
единственное, что по поводу рещины на ручке.. можно будет попытаться требовать возврата.
19 декабря 2012 (01:24)
по поводу резины на ручке*
19 декабря 2012 (11:40)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я вам отправлю фото, ручка не прорезинена, болты и гайки шли не в отдельном кулечке а просто валялись в мешке в который были
запакованы санки, это совсем не небольшие повреждения
лакокрасочного покрытия, и я на 100% уверена что новая почта здесь
не при чем, эти повреждения возникли не при транспортировке, - я вам возвращаю санки, вы мне
280грн, здесь даже производитель не при чем, вы должны были
проверить санки на брак и соответствие цвета и т д, я сама продаю
вещи и представьте себе если бы я отправила человеку вместо синего зеленый костюм, надеюсь на ваше понимание
19 декабря 2012 (12:13)
отправляла их не я, отправляли сразу со склада завада в Харькове
19 декабря 2012 (12:18)
вы предлагаете мне заплатить еще за доставку санок до вас и обратно в Харьков?
если даже согласятся на возврат, доставку будете оплачивать обратно вы и вернут вам 250 грн
19 декабря 2012 (12:59)
присылайте фото, ответили что возврат возможен.

19 декабря 2012 (13:13)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я ТАК И ПОДОЗРЕВАЛА, тоесть вы на себя вообще никакой о
тветственности не берете, я уже поняла что отправляли не вы, но оплачивала я вам и продаете санки тоже вы, спасибо вам за такое отношение, я еще раз 30грн должна потерять из-за вашей
халатности, и именно вашей, потому что вы продавец, я вам фото
отправлю чтобы вы не думали что я вру, но санки сами понимаете возвращать не буду, я на них и так уже кучу денег потеряла, и с вами больше дел никаких иметь не хочу
19 декабря 2012 (14:59)
возвращать или нет ваше дело, я договорилась, чтоб можно было
вам вернуть, но вообще в объявлении все написано, что возврат не предусмотрен, что нужно санки проверять на новой почте на
наличие повреждений, составлять акт. не внимательны были
именно вы, когда не проверили все на месте получения, я теперь
попробуй докажи где вы их стукнули по дороге домой или может
уже покатались на них. ответственность на себя взяла возврат вам предложила, а вы мне еще высказывать смеете о моей халатности.
по поводу цвета вообще отдельная тема при заказе вы даже не
писали цвет вам все равно было я предложила вам сама выбор, но
так как не оказалось желаемого цвета отправили тот который
был. а теперь вы возмущаетесь
19 декабря 2012 (15:04)
с костюмом сравниваете! если человеку нужен синий костюм он
пишет ццет заранее. если бы вы мне написали что нужны синие,
я бы перед тем как дать реквизиты для отправки уточнила наличие нужного цвета, а так я уже заказ оформила на любой цвет, потом уже
отдельно просила чтоб синие отправили, но синих уже не оказалось
19 декабря 2012 (15:12)
по повду возврата, всегда при возврате товара за обратную
доставку платит покупатель и возвращают только стоимость товара без доставки.
если санки действительно в таком плохом состоянии пришли.
что вот вот треснут и сломаются, то смысл их оставлять? так вы
потеряете 60 грн на пересылке туда-обратно при возврате, а
если соатвите себе то потери 280 грн, т.к. на поломанных санках
кататься не сможете.
19 декабря 2012 (15:20)
ЗДравствуйте, получила сегодня санки, и я в шоке, во-первых
они зеленые, а не синие как я писала, во-вторых ручка не
прорезинена, в-третьих когда я их распечатала, чудом нашла болты и гайки,
которые валялись отдельно в мешке, одну гайку не нашла вообще,
в-четвертых на передней дуге содрана краска на перегибах, на одной из реек
трещина в месте стыковки болта с рейкой, пойдет дальше трещина и рейка
сламается
и как вы на них катать ребенка будете? ладно еще цвет и ручка -
можно купить кусок гофры за 80 коп-метр или резины (чуть дороже) и
одеть на ручку, крепежные гайки - тоже ладно можно докупить той кот
не хватает.
если там действительно трещина и вот вот треснет рейка, то
как потом кататься будете?
повторяю что возврат разрешили сделать. если вышлите фото.
Доброе утро, извините, но из за снежных заносов отправлю
только завтра или сегодня вечером, если получится. - вот вы
мне зачем писали
отправлю, могли бы сразу сказать что вы в глаза санки не видели
19 декабря 2012 (14:53)
скопировала то, что ответили мне на мой вопрос об отправке.
санки эту модель в живую видела, но именно те кот отправляли
вам - нет

CrazyHousewife• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
я 99,999999% отправляю толкьо по предоплате. Мои риски как продавца по наложке выше чем у покупателя. Посему мне проще не продать. Дешевле выйдет.
если хотите продать то нужно искать варианты. проявлять гибкость - тоесть работать с наложенным платежем. Понятно что все себя ооочень любят и почемуто считают свои риски больше чем риски других:) Уверенный в своей продукции продавец отправит наложенным платежем товар предварительно взяв предоплату за пересылку чтоб обезопасить себя на случай ’потерялся покупатель’ или вернули товар.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если есть заводской брак (трещина на рейке, идущая от болта), сколы краски, отсутствие деталей (резиновой трубки), то кто должен, по-вашему, оплачивать транспортировку, если покупатель не был предупрежден заранее об этих нюансах и его по факту такие недочеты не устроили?
Как можно такое человеку за 250 грн. впаривать + доставка, и ни за что не отвечать... На месте продавца было бы справедливо предложить покупателю компенсацию либо самой оплачивать транспортные расходы, я так думаю. А то ведет бизнес, не выходя из дома - товара у нее нет, она лишь посредник (о чем в объявлениях-ни слова), рейтинг накручен очень изобретательно - несколько кликов мышью, и вот тебе +0,4 балла и куча комплиментов в гостевой...
а Вам завидно??? и вы себе накручивайте
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо автору за ник, внесла в черный список. Таких продавцов надо просто выгонять с КидСтафф или штрафовать на один месяц не допускать к работе на сайте и снижать рейтинг на несколько пунктов! Модераторы примите к сведению, а то развелось всяких умных продавцов и взятки гладки с них. Оплатили и не знаем за что.
Чето Вы злые к продавцам
Ошибка продавца,что не предупредила о цвете, а насчет брака на железе,так фото нет? Может это фантазия покупателя
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а Вам завидно??? и вы себе накручивайте
Мне себе рейтинг накручивать незачем, я не продаю. Но у меня, во-первых, обостренное чувство справедливости, а во-вторых, не хочу нарваться на такого продавца, чей рейтинг - мыльный пузырь. Разрешить такое вытворять, ИМХО, это ошибка администрации. Надо будет поднять эту тему
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Чето Вы злые к продавцам
Угу, одни фантазии-и про трещину на рейке, и про сколы, и про отсутствие резинки... Врет тот, кому выгодно. Покупателю в данной ситуации врать насчет дефектов резона нету. А продавца, конечно, в ЧС, а куда ж еще, с ее письмами к деду морозу...
автор Аноним • 21 декабря 2012
вобщем санки я никуда отправлять не буду, после всего, я не верю что мне вернут деньги, а остаться и без санок и без денег я не хочу, а продавцу я все равно ничего не могу доказать
Аноним• 21 декабря 2012
напишите ей теперь отзыв для рейтинга чтоб все знали ее сущность....
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
уже написала, и ссылку сюда добавила, жду ответной оценки))
Фенте Фря• 21 декабря 2012
Ответ дляmania199
фото повреждений. из за трещины на ламели будет возврат

покупатель сделала заказ, оплатила ни слова не обмолвилась за цвет санок, на фото санки были в цветах бардо и зеленом (в галерее), синего даже на фото не было и она не интересовалась какие есть цвета. после оформления заказа я ей предложила выбрать, синего во время отправки уже не оказалось либо зеленый либо отмена, т.к. изначально было все равно отправили зеленый
, вы как продавец, когда узнали про синий цвет что его нет, должны были сразу написать покупателю что синего цвета нет и ждать от покупателя ответа и не заказывать на свое усмотрение!!! платил покупатель свои деньги, а получается вы заказали не то что хотел покупатель, как так, чем вы думали??? у вас голова или Ж...па вместо головы??? извините, по другому не получается сказать. вы ждете пока вас продавец опозорят, обосрут здесь и все-равно вы вернете деньги покупателю! неужели надо докатиться до такого ???
Фенте Фря• 21 декабря 2012
Ответ дляmania199

продавец, а вы знаете, что покупатель может вам вернуть товар в течении 14 дней со дня покупки??? права потребителя. надо это учитывать, даже если у вас в объявлении указано, что товар возврату и обмену не подлежит.чек имеется через приват 24, и вас очень легко найти, т. к. я сама С Луганска и юридич. образование у меня на руках!
А вот вы не знаете законов! через приват 24 мне не составит труда найти ваш адрес и подъехать к вам домой и этими санками дать вам по голове!(шутка!, но в каждой шутке есть доля правды). задумайтесь, надо ли оно вам.
Sweet Mery• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
По поводу приват24 с вами спорить не буду, но через него ничего не докажешь, тем ни мение читайте внимательно тему: на возврат санок соглашались, только покупатель передумала возвращать санки.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляmania199
Этот Ваш последний пост, насчет того, что все равно покупатель не докажет, что он через приват24 за товар платил, в который раз демонстрирует Вашу сущность. Не стыдно с такого начинать? Или это не дебют?
Фенте Фря• 21 декабря 2012
читайте ниже, автор вам их отправляет, а я сейчас скину все что есть о вас с привата, и та информация и является чеком о покупке товара, в магазине каждый видит что берет и приходит домой, смотрит и ему не нравится, за чек и в магазин на возврат. так и тут, вам было достаточно того, что вы не тот цвет выслали, это первая причина на возврат.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляmania199
да у тебя совесть есть вообще? ты хоть раз извинилась? еще меня виноватой сделала в итоге, и почему я отказалась санки возвращать?? я написала все предельно ясно - Я ПРОДАВЦУ НЕ ВЕРЮ, УЖЕ ОДИН РАЗ ПОВЕРИЛА И ПОЛУЧИЛА Г..НО ВМЕСТО ТОГО ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛА, теперь я должна еще 30грн терять за пересылку назад и ждать что ты соизволишь мне вернуть деньги!!!!
Фенте Фря• 21 декабря 2012
Ответ дляmania199
и вы хотя бы раз об извинении написали)))
ждите в гости прокатим вас на тех санках.
P.S. в контакте мы одну такую торгашку уже кинули, доторговалась она.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что за особа в контакте??а то меня там тоже одна дрянь кидала пару раз под разными страницами))))))
Фенте Фря• 21 декабря 2012
а их там как говна развелось, я вообще покупаю только наложкой или в магазине.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
была там одна ’ таможенный конфискат’ собрала деньги у людей и удалила страницу
Фенте Фря• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
в случае брака все материальные расходы несет продавец, т.к. она обязана проверять товар, это риск продавца.
Аноним• 21 декабря 2012
И правильно, что покупатель не согласилась на такие условия возврата - отправляй не продавцу, а какому-то дяде совсем в другой город, плати за доставку, а деньги продавец покупателю вернет только в том случае, если дядя после получения санок вернет деньги продавцу. А если не вернет? А как доказать, что он ей вернул? Снова продавец останется как-бы не при делах. Ну это нормально?
Фенте Фря• 21 декабря 2012
я вот недавно покупала сапожки сноубутсы сыну, мне сказали что за ними завтра едут на склад, попросили номер телефона и несколько раз переспросили, точно те, что на таком-то фото в таком-то размере???
потом перезвонила со склада продавец и сказала что в таком цвете уже нет, есть в другом цвете, они у меня на таком-то фото выставлены, посмотрите. Брать вам или нет?
Вот это настоящий продавец, и в итоге она все-равно выслала мне в том цвете, в котором я хотела, заставила пошевелить булками на складе всех чтоб угодить покупателю.
Вот таким продавцам здесь место! Берите пример!
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну так для этого свои булки надо от дивана отделять, а тут продавец не заморачивается))) Скоро 8 марта, будет раздаривать в обмен на оценки поздравления дорогой мамочке, глядишь, так продавцом года станет, еще и мЯдаль возле ника повесят)))
Фенте Фря• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот-вот!
если дела так и дальше будут идти, то скоро торговля через интернет исчезнет на нет, опять все будут на базарах стоять и покупать. причем уже начинают такие темы по тв поднимать, а если будут жалобы, то это ’скоро’ наступит очень скоро да + налоги сдерут, это обязательно.
ТАК КАК АФЕРИСТОВ ПРОДАВЦОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НОРМАЛЬНЫХ ПРОДАВЦОВ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, НО ЭТО СТАТИСТИКА!
Фенте Фря• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Большинство хотят легкой наживы...
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а она пишет что я должна за все платить
Фенте Фря• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а она пишет что я должна за все платить
вы ничего не должны, вы уже за доставку заплатили!
Насчет брака, то я нигде не нашла что вы его заказывали! Поэтому все остальное за счет продавца.
Кидайте сюда выписку с привата, не тяните, а то будит как http://vk.com/club46989987.
Фенте Фря• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а она пишет что я должна за все платить
иди отсылай их.
Фенте Фря• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
причем всех мы предупреждали о ней, и люди все-равно повелись.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Плательщик Получатель
Наименование Бортник Галина Петрiвна Наименование Гавриленко Марина Владимировна
ЕГРПОУ 3092005160 ЕГРПОУ
Номер счета 4627081276150583 Номер счета 4149437714875000
МФО 305299 МФО 304795
Банк ПРИВАТБАНК Банк ЛУГАН.Ф-Я ПАТ КБПРИВАТБАНКМ.ЛУГАНСЬК,Луг
Плательщик Получатель

На счет получателя

Сумма 250.0 UAH (двести пятьдесят грн. 0 коп.)
Комиссия с плательщика 0.5 UAH
Комиссия с получателя 0.0 UAH
ИТОГО 250.50 UAH
Дата 12.12.2012
Назначение платежа Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Бортник Галина Петровна
Идентификатор документа P24A145082528197098
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
иди отсылай их.
Цитата:
иди отсылай их.[/cit
ничего я не буду отправлять пока не увижу свои деньги