milana22• 22 декабря 2012

Какую оббивку выбрать для дивана, если есть дети?

Нужно срочно поменять диван. Но дети очень маленькие(2,5 года и 4 мес)- будут пачкать. Что лучше выбрать: ткань, кожзам или исскуственная замша. Диван будет в цвете светлый беж. И как вы стираете свои диваны от соков и засохших печенюшек?
Пьяная вишня• 22 декабря 2012
что нравится и пошить сразу чехол

Елена С.• 22 декабря 2012
пока не меняйте))))
Милка_• 22 декабря 2012
у нас ткань светлый беж, типа мешковины. печеньки и соки отлично отмываются простой водой, главное - вовремя заметить))
Железный коготь• 22 декабря 2012
Я пледом застелила, все равно малая умудрилась испачкать. Приклеила плед у дивану клеем ПВА.
автор milana22 • 22 декабря 2012
Ответ дляЕлена С.
пока не меняйте))))
старый диван не выдержал этой жизни. ему около 20-25 лет. Держу его всегда разложенным - чтоб не рассыпался
LadyLovе• 22 декабря 2012
Ответ дляЕлена С.
пока не меняйте))))
Поддерживаю!)))
А если всё-таки надумаете - заходите ко мне за чехлом на него, чтобы уцелел, пока дети не подрастут)
Сорри за рекламу, но это, действительно, выход.
Аноним• 22 декабря 2012
никак, не разрешаю кушать в комнате никому. А вообще тема созвучна, словно какую оббивку выбрать, если есть котята, честное слово, темную выбирайте, не прогадаете
никуся• 22 декабря 2012
у нас диван из кожзама, светлый беж, на мой взгляд, хороший вариант, легко отмывается любая грязь, тем более свеженькая, кстати, стоит на кухне, и дочка постоянно то жирные руки об него вытрет, то в тапках или др. обуви залезет, просто мокрой тряпочкой протераю и все ок, как новый.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляникуся
Наверное, он у Вас ещё новый, т.к. кожзам имеет свойство со временем трескаться и облазить, что ещё хуже пятен.

Пьяная вишня• 22 декабря 2012
Ответ дляLady Love
Поддерживаю!)))
о, пошла любопытничать)
pani_yuliya• 22 декабря 2012
Я ТОЖЕ ЗА КОЖЗАМ, у нас обивка типа замши, с нее можно удалить любые пятна, даже от шариковой ручки картины, но это долго, и от любой влаги остаются разводы. Короче часто приходится замывать. Так, вы мне напомнили что нужно сделать, пошла стирать диван
aknele• 22 декабря 2012
кожзам прокалывается детскими ножницами.
Вафелька• 22 декабря 2012
я тоже сейчас с таким же вопросом- будет ребеночек,хочу бежевый кожзам,но у меня кот-он ему просто харакири сделает. кроче говоря думаю взять ткань,он хоть и дороже чем кожзам,но качество хорошее и говорят что отстирывается все отлично :) если у вас нет других помощников в доме,типа кота как у меня :) то берите кожзам :)
Ируся-пуся• 22 декабря 2012
у нас диван замшевый. чуть что - сразу пятна! не советую, хотя красиво. Конечно, отмывается в принципе все хорошо, но напряг. Лучше кожзам или кожа, но я не люблю такие диваня в жару
никуся• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, Вы правы, потрескался, хотя думаю, что скорее моя вина, вытерала его химией для мытья окон
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляникуся
У наших друей был диван из кожзама с фабрики, потрескался через пару лет. Они перетянули еще раз тоже кожзамом, уже лет пять как новый. Думаю качество кожзама тоже разное бывает