Морская свинка• 18 июня 2014
Очень хотим в Закарпатье. Помогите.
Всем доброй ночи!
Созрели отправить бабушек с 2-мя детьми(5 и 8 лет) в Закарпатье.Срок пребывания длительный,бабушкам по 48 лет,поэтому несколько вопросов:
1.Посоветуйте частный сектор с кухней,а также,чтобы иногда и кухню закарпатскую попробовать.
2.Помимо пары-тройки экскурсий ,чем заняться и детям,и бабушкам?
3.Ехать в село или лучше поселок с инфраструктурой(напишите названия).
4.Бросьте,пожалуйста, ссылки на частные дома,где хозяева радушные и будет легко провести отпуск.
Спасибо огромное всем,кто откликнется.
VIP-Market• 19 июня 2014
Ответ дляМорская свинка
А можно еще вопрос:
На протяжении 3 недель хотим посетить 3-4 экскурсии:что самого интересного посмотреть,чтобы и детям 5 и 8-ми лет было интересно?В Мукачево съездить,да?А еще?
обязательно посетите санКарпаты, там красиво, небольшой парк с озерцом, огороженные зверинец с ручными косулями, гусями, были раньше красивые кролики, детки рыбок в пруду покормят (их там тьма, не забудьте взять побольше хлебушка, там рыбок много и вода кипит, когда хлебушек кидать будете). Там же можете и посетить крытый бассейн он без хлорки. Есть маленький теплый бассейн поменьше для пятилетнего ребенка Купаться советую с 13 до 14, т.к. там у отдыхающих обед.
В Мукачево обязательно посетите замок Паланок. К нему едет каждые 15 мин маршрутка №3. До него из центра 10 мин. на маршрутке, спросите остановку замок Паланок, а там по дороге на верх в горку нужно будет немного подняться.
По центру прогуляйтесь. Особенно интересных развлечений для деток у нас нет, к сожалению.
С машиной, конечно, можно бы было и на страусиную ферму поехать в Хустский район, но без машины очень далеко, долго ехать, жарко... Аквапарков нет... В Поляне или где-то рядом максимум батуты, качели-карусели.
До ужгорода далековато - наверное, около часа и более с Свалявы.
Там есть исторический музей под открытым небом. Там интересно - парк с старинными деревянными домиками, церковь без гвоздей небольшая, живность какая-то была. Есть в центре интересмый магазин-музей шоколада ))))
Замок тоже в центре, но не такой большой и красивый, как мукачевский.
я еще подумаю, а то что-то больше на ум не приходит.
Морская свинка
• 19 июня 2014
Ответ дляVIP-Market
Большущее спасибо,если вспомните,пишите,но,думаю,что и так набросали нам всего много(сан.Карпаты,Мукачево-просто в городе погулять,замок посетить,в Поляну на батутах попрыгать-вот и развлечения))).Будет,чем заняться.Остальное время загорать будут возле какой-нибудь речушки.