муха в кедах• 20 июня 2014

Даже нельзя сказать что охрипла, потеряла голос

Вообще разговаривать не могу, горло не болит.Но как говорю сама себя не слышу! Ходила в больницу, сказали острый ларингит.Какие есть народные средства? Кто чем спасаеться? Таблетки таблетками, хочеться еще народными методами.У кого вообще такое было?
ПушАпница• 20 июня 2014
обильное теплое питье !!!
Боржоми в стекле без газов.
Теплое молоко со сливочном маслом.
Проветривание и увлажнение помещения.

Если НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ - перед сном ХОРОШО ПРОПАРИТЬ ноги.

автор муха в кедах • 20 июня 2014
Ответ дляПушАпница
обильное теплое питье !!!
Боржоми в стекле без газов.
Теплое молоко со сливочном маслом.
Проветривание и увлажнение помещения.

Спасибо;)
Птица Говоруша• 20 июня 2014
Исла минт или исла мос, хорошо голос возвращают, и главное не шпень, а просто голосовой покой дать. народное ча ли молоко теплое с масло какао чтоб обволокло там, теплый боржоми.
Пожмаковна• 20 июня 2014
Ответ дляПушАпница
обильное теплое питье !!!
Боржоми в стекле без газов.
Теплое молоко со сливочном маслом.
Проветривание и увлажнение помещения.

Ну вы прям прочитали мои мысли, только я против пропаривания ног....
ПушАпница• 20 июня 2014
Ответ дляПожмаковна
отлично помогает, если нет температуры.
Нам педиатр всегда настоятельно рекомендовал.

Автор не забудьте на ночь - антигистаминное и но-шпу надеюсь, Вам это добавили в список лекарств).
Пожмаковна• 20 июня 2014
Ответ дляПушАпница
отлично помогает, если нет температуры.

Да я знаю,а я вот как только попарю, сразу из ниоткуда температура подымается..
Parov_Stelar• 20 июня 2014
у меня так дважды было. Врач прописала противовирусные, я думала - да ну нафиг, обойдусь народной медициной (варенье малиновое, лимон, мед, молоко), да какой там. Ничерта не помогало, а первую таблетку выпила - голос стал прорезаться.
Как объяснил мне доктор - это инфекция, она ищет где поселиться, нашла слабое место - голосовые связки, там и стала размножаться. Это могло быть и горло и нос и т.п.
Так что я Вас отлично понимаю. Очень страшно, когда открываешь рот, а оттуда ни звука.
Выздоравливайте!
Alen-ka G.• 20 июня 2014
Мне при остром ларингите назначали содово-масляные ингаляции. На 1 литр кипятка 1 стол. ложка соды + масло оливковое. Дышать над таким паром 10-15 минут. Врач говорит, что только при ингаляции все полезное доходит именно до очага заболевания.
ПушАпница• 20 июня 2014
Ответ дляParov_Stelar
Выздоравливайте!
мед здесь категорически нельзя, он страшный аллерген

автор муха в кедах • 20 июня 2014
Ответ дляПушАпница
отлично помогает, если нет температуры.

Выписал антибиотик амоксин по моему.Еще спрей септолете плюс, и водочный компрес.Ничего другого не выписывал...
автор муха в кедах • 20 июня 2014
Ответ дляParov_Stelar
Выздоравливайте!
Спасибо большое)
ПушАпница• 20 июня 2014
Ответ длямуха в кедах
я бы еще добавила или
ислу ( девочки раньше писали)
или
декатилен рассасывать.
автор муха в кедах • 20 июня 2014
Ответ дляAlen-ka G.
Дышать через рот?)
автор муха в кедах • 20 июня 2014
Ответ дляПушАпница
я бы еще добавила или
ислу ( девочки раньше писали)
или
декатилен рассасывать.
Ислу уже выпила целую пластинку, ни фига;( и еще пила молоко с маслом тоже нифига(
ПушАпница• 20 июня 2014
Ответ длямуха в кедах
время....
Цвиринь• 20 июня 2014
А Вам голос срочно нужен??? ( это не прикол)Просто если Вам лекцию читать, то нужно съесть луковицу без хлеба. Потом через час выпить горячего молока. А если время терпит, то молчание лучшее лекарство от ларингита.
автор муха в кедах • 20 июня 2014
Ответ дляЦвиринь
Ну хорошо;) буду молчать;)) и надоедать советчицам;) т к поговорить ни с кем не могу;))))
Нуждаюсь в общении• 20 июня 2014
А Вы не думали, что это связки сели, у меня у ребенка так бывает, спасаюсь только Вокара
автор муха в кедах • 20 июня 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Думаю нет.Т к перед тем как охрипнуть нос заложило.Думаю это я заболела так;((