ОйЙой• 25 декабря 2012
Ребенок разговаривает каждую ночь. У кого было подобное что делать?
Девочки у меня дочка начала, месяца как два назад, говорить во сне. Сейчас ей почти 3. Каждую ночь она что-то да и говорит, например: мама, мама .... где моя мама, то бабушку зовет, то где моя Ася(любимая кукла), то еще что-то... и так каждый день уже два месяца подряд.
Что это такое? У кого может такоке было.
Что это такое? У кого может такоке было.
Аноним• 25 декабря 2012
у нас тоже говорит частенько, видно что-то снится. Иногда интересно послушать =). Правда не много,но все равно смешно
Аноним• 25 декабря 2012
И у нас так )) Малому 2,6. Уже около месяца наблюдаю,что говорит во сне, не каждую ночь, но бывает. Я думаю,это связано с тем,что за день детки перевозбудились, много впечатлений... Плюс, ко всему, они взрослеют, уже много чего понимают, учатся анализировать, им снятся сны, отсюда и разговоры по ночам. В этом нет ничего страшного, не переживайте! ))
Аноним• 25 декабря 2012
У меня малой тоже говорит во сне, и я с детства говорю во сне. Малой(4года) обычно говорит:’ Будет, так как сказал’. Даже во сне все по его
автор
ОйЙой
• 25 декабря 2012
та и у меня муж иногда что-то там иногда чешит.... но то такое, а вот ребенок... при чем день у день, вот два месяца и дня не было что б что-то да не сказала. то бывает плакать начинает, то встает, сядет и сидит и требует бабушку.
автор
ОйЙой
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня малой тоже говорит во сне, и я с детства говорю во сне. Малой(4года) обычно говорит:’ Будет, так как сказал’. Даже во сне все по его
прикольно
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
та и у меня муж иногда что-то там иногда чешит.... но то такое, а вот ребенок... при чем день у день, вот два месяца и дня не было что б что-то да не сказала. то бывает плакать начинает, то встает, сядет и сидит и требует бабушку.
Еще возможно и ходить будет во сне )) Я ходила в детстве ))) Не переживайте!!! Это вовсе не проблема!!! )) Мой тоже и говорит, и бывает плачет, садиться...
автор
ОйЙой
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Еще возможно и ходить будет во сне )) Я ходила в детстве ))) Не переживайте!!! Это вовсе не проблема!!! )) Мой тоже и говорит, и бывает плачет, садиться...

ооо нет, только ходить не надо, а то я так плохо сплю из-за доци, она то спит когда говорит, а я то слышу и потом уснуть быстро не могу, пока усну, то она опять что-то выдаст...
автор
ОйЙой
• 25 декабря 2012
Ну спасибо за коменты, а то я преживать начала, думала может к врачу надо.
Раиса_киев• 25 декабря 2012
а у меня муж как-то ругаться во сне начал. Хотя в жизни никогда не позволяет себе. У меня ума хватило потом разборку устроить - типа раз ты ругаешься, у тебя в подсознании это сидит
. Сейчас вспоминаю - смех разбирает.
. Сейчас вспоминаю - смех разбирает.
Раиса_киев• 25 декабря 2012
ой, а я про себя тоже случай вспомнила. Мой брат (он младший) будит маму, плачет и говорит, что я к нему ночью подошла и согнала с его кровати. И правда - проснулась я не на своем месте. Благо это один раз только было.
автор
ОйЙой
• 25 декабря 2012
а у меня муж как-то машину продавал во сне, ото я уже насмеялась от души, до утра не могла расслабится и уснуть.
AnxenMichele• 25 декабря 2012
У меня тоже сыночек 3,2 года разговаривает, но не каждую ночь. Дети сильно впечатлительные. Мне кажется, если нет больше никаких симптомов, которые могут насторожить - можно не обращать внимание. А если мама сильно переживает по этому поводу + какие то еще моменты (энурез, заикание, истерики), то нужно к неврологу повести малыша - имхо.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Еще возможно и ходить будет во сне )) Я ходила в детстве ))) Не переживайте!!! Это вовсе не проблема!!! )) Мой тоже и говорит, и бывает плачет, садиться...
У нас в роддоме, когда лежали с девченками на сохранении, положили в палату девочку-лунатика!!!
Она нам сразу призналась, что во сне разговаривает, кричит и даже встает, ходит и т.д. Ну.... мы всей палатой ждали ночи!!! Не могли уснуть - ждали шоу!!! Страшно всем было, все ж беременные, впечатлительные. Ожидания оправдались: разговаривала по полной программе, кричала... Только слава Богу не вставала. Потом привыкли, смеялись, что ночью проснемся в коридоре, это наша лунатик кровати во сне вытащит!!!
Она нам сразу призналась, что во сне разговаривает, кричит и даже встает, ходит и т.д. Ну.... мы всей палатой ждали ночи!!! Не могли уснуть - ждали шоу!!! Страшно всем было, все ж беременные, впечатлительные. Ожидания оправдались: разговаривала по полной программе, кричала... Только слава Богу не вставала. Потом привыкли, смеялись, что ночью проснемся в коридоре, это наша лунатик кровати во сне вытащит!!!
автор
ОйЙой
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас в роддоме, когда лежали с девченками на сохранении, положили в палату девочку-лунатика!!!
Она нам сразу призналась, что во сне разговаривает, кричит и даже встает, ходит и т.д. Ну.... мы всей палатой ждали ночи!!! Не могли уснуть - ждали шоу!!! Страшно всем было, все ж беременные, впечатлительные. Ожидания оправдались: разговаривала по полной программе, кричала... Только слава Богу не вставала. Потом привыкли, смеялись, что ночью проснемся в коридоре, это наша лунатик кровати во сне вытащит!!!
Она нам сразу призналась, что во сне разговаривает, кричит и даже встает, ходит и т.д. Ну.... мы всей палатой ждали ночи!!! Не могли уснуть - ждали шоу!!! Страшно всем было, все ж беременные, впечатлительные. Ожидания оправдались: разговаривала по полной программе, кричала... Только слава Богу не вставала. Потом привыкли, смеялись, что ночью проснемся в коридоре, это наша лунатик кровати во сне вытащит!!!
весело вам было
автор
ОйЙой
• 25 декабря 2012
Ответ дляAnxenMichele
У меня тоже сыночек 3,2 года разговаривает, но не каждую ночь. Дети сильно впечатлительные. Мне кажется, если нет больше никаких симптомов, которые могут насторожить - можно не обращать внимание. А если мама сильно переживает по этому поводу + какие то еще моменты (энурез, заикание, истерики), то нужно к неврологу повести малыша - имхо.
энуреза и заиканий нет, а вот истерики если что -то не дам что ей надо, то такую истерику устроит...
автор
ОйЙой
• 25 декабря 2012
Ответ дляZojka
Моя не только говорит,ходит еще)
а что вы делаете, а это нормально?
Думаю, ничего страшного в этом нет. В детстве ездили с мамой, её подругой и подругиной дочкой отдыхать. Девочке было лет 6-7 и она постоянно ночью выдавала целые тирады, каждую ночь. С возрастом прошло. Мой муж частенько бормочет что-то во сне, причём с такой забавной интонацией, что я просыпаюсь и смеюсь, всё мечтаю подловить и записать этот лепет, но не удаётся. Да и со мной был случай: ночевала на даче в бабушкиной комнате, на дедушкином месте. Просыпаюсь утром, открываю глаза и первое, что вижу - зубная щётка рядом со мной на подушке. Бабушка осторожно косится на меня, я - на неё... Я спрашиваю: гм, бабуля, почему моя щётка тут? А она отвечает: а ты не помнишь? И рассказывает, что посреди ночи я с закрытыми глазами сажусь в постели и начинаю что-то бубнить, причём весьма раздражённым тоном. Бабушка отрывается от газеты (бессоница), пытается разобрать бубнёж, но слышит-то плохо. Спрашивает: Наташенька, что, я не слышу? А я: зубная щётка! Она: что - зубная щётка? Я: принеси! Она: зачем?! Я (крайне раздражённо): зачем-зачем... Пообщаться!!! Бабуля у меня невозмутимая, пошла ночью в сад за щёткой, принесла, а я сладко сплю. Она на всякий случай положила её аккуратненько рядом, чтобы ребёнок не волновался... Было мне года 23 тогда... Больше вроде не чудю :)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу