sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_187
ОйЙой• 25 декабря 2012

Ребенок разговаривает каждую ночь. У кого было подобное что делать?

Девочки у меня дочка начала, месяца как два назад, говорить во сне. Сейчас ей почти 3. Каждую ночь она что-то да и говорит, например: мама, мама .... где моя мама, то бабушку зовет, то где моя Ася(любимая кукла), то еще что-то... и так каждый день уже два месяца подряд.
Что это такое? У кого может такоке было.
24 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Раиса_киев• 25 декабря 2012
1
у меня муж бывает, когда день насыщенный разговаривает

anonim_74
Аноним• 25 декабря 2012
2
у нас тоже говорит частенько, видно что-то снится. Иногда интересно послушать =). Правда не много,но все равно смешно
anonim_37
Аноним• 25 декабря 2012
3
И у нас так )) Малому 2,6. Уже около месяца наблюдаю,что говорит во сне, не каждую ночь, но бывает. Я думаю,это связано с тем,что за день детки перевозбудились, много впечатлений... Плюс, ко всему, они взрослеют, уже много чего понимают, учатся анализировать, им снятся сны, отсюда и разговоры по ночам. В этом нет ничего страшного, не переживайте! ))
noavatar
Раиса_киев• 25 декабря 2012
4
Ничего страшного - дочка у вас впечатлительная :))) Ничего не делать.
anonim_6
Аноним• 25 декабря 2012
5
У меня малой тоже говорит во сне, и я с детства говорю во сне. Малой(4года) обычно говорит:’ Будет, так как сказал’. Даже во сне все по его
anonim_187
автор ОйЙой • 25 декабря 2012
6
та и у меня муж иногда что-то там иногда чешит.... но то такое, а вот ребенок... при чем день у день, вот два месяца и дня не было что б что-то да не сказала. то бывает плакать начинает, то встает, сядет и сидит и требует бабушку.
noavatar
ann-n-nna@mail.ru• 25 декабря 2012
7
http://newsland.com/news/detail/id/337596/ почитайте
anonim_187
автор ОйЙой • 25 декабря 2012
8
Ответ дляАноним
У меня малой тоже говорит во сне, и я с детства говорю во сне. Малой(4года) обычно говорит:’ Будет, так как сказал’. Даже во сне все по его
прикольно
anonim_187
автор ОйЙой • 25 декабря 2012
9
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
http://newsland.com/news/detail/id/337596/ почитайте
спасибо.

noavatar
CatyK• 25 декабря 2012
10
Дочке 1,7, тоже иногда болтает. Правда, из понятного пока было только ’ав-ав айдай’ (собачка, отдай) и ’биби-биби’ (наверное, машины снились). Да и муж иногда разговоривает во сне, но неразборчиво))
anonim_37
Аноним• 25 декабря 2012
11
Ответ дляАноним
та и у меня муж иногда что-то там иногда чешит.... но то такое, а вот ребенок... при чем день у день, вот два месяца и дня не было что б что-то да не сказала. то бывает плакать начинает, то встает, сядет и сидит и требует бабушку.
Еще возможно и ходить будет во сне )) Я ходила в детстве ))) Не переживайте!!! Это вовсе не проблема!!! )) Мой тоже и говорит, и бывает плачет, садиться...
anonim_187
автор ОйЙой • 25 декабря 2012
12
Ответ дляАноним
Еще возможно и ходить будет во сне )) Я ходила в детстве ))) Не переживайте!!! Это вовсе не проблема!!! )) Мой тоже и говорит, и бывает плачет, садиться...
ооо нет, только ходить не надо, а то я так плохо сплю из-за доци, она то спит когда говорит, а я то слышу и потом уснуть быстро не могу, пока усну, то она опять что-то выдаст...
anonim_187
автор ОйЙой • 25 декабря 2012
13
Ну спасибо за коменты, а то я преживать начала, думала может к врачу надо.
noavatar
Раиса_киев• 25 декабря 2012
14
а у меня муж как-то ругаться во сне начал. Хотя в жизни никогда не позволяет себе. У меня ума хватило потом разборку устроить - типа раз ты ругаешься, у тебя в подсознании это сидит. Сейчас вспоминаю - смех разбирает.
noavatar
Раиса_киев• 25 декабря 2012
15
ой, а я про себя тоже случай вспомнила. Мой брат (он младший) будит маму, плачет и говорит, что я к нему ночью подошла и согнала с его кровати. И правда - проснулась я не на своем месте. Благо это один раз только было.
anonim_187
автор ОйЙой • 25 декабря 2012
16
а у меня муж как-то машину продавал во сне, ото я уже насмеялась от души, до утра не могла расслабится и уснуть.
noavatar
AnxenMichele• 25 декабря 2012
17
У меня тоже сыночек 3,2 года разговаривает, но не каждую ночь. Дети сильно впечатлительные. Мне кажется, если нет больше никаких симптомов, которые могут насторожить - можно не обращать внимание. А если мама сильно переживает по этому поводу + какие то еще моменты (энурез, заикание, истерики), то нужно к неврологу повести малыша - имхо.
anonim_119
Аноним• 25 декабря 2012
18
Ответ дляАноним
Еще возможно и ходить будет во сне )) Я ходила в детстве ))) Не переживайте!!! Это вовсе не проблема!!! )) Мой тоже и говорит, и бывает плачет, садиться...
У нас в роддоме, когда лежали с девченками на сохранении, положили в палату девочку-лунатика!!!
Она нам сразу призналась, что во сне разговаривает, кричит и даже встает, ходит и т.д. Ну.... мы всей палатой ждали ночи!!! Не могли уснуть - ждали шоу!!! Страшно всем было, все ж беременные, впечатлительные. Ожидания оправдались: разговаривала по полной программе, кричала... Только слава Богу не вставала. Потом привыкли, смеялись, что ночью проснемся в коридоре, это наша лунатик кровати во сне вытащит!!!
anonim_187
автор ОйЙой • 25 декабря 2012
19
Ответ дляАноним
У нас в роддоме, когда лежали с девченками на сохранении, положили в палату девочку-лунатика!!!
Она нам сразу призналась, что во сне разговаривает, кричит и даже встает, ходит и т.д. Ну.... мы всей палатой ждали ночи!!! Не могли уснуть - ждали шоу!!! Страшно всем было, все ж беременные, впечатлительные. Ожидания оправдались: разговаривала по полной программе, кричала... Только слава Богу не вставала. Потом привыкли, смеялись, что ночью проснемся в коридоре, это наша лунатик кровати во сне вытащит!!!
весело вам было

anonim_187
автор ОйЙой • 25 декабря 2012
20
Ответ дляAnxenMichele
У меня тоже сыночек 3,2 года разговаривает, но не каждую ночь. Дети сильно впечатлительные. Мне кажется, если нет больше никаких симптомов, которые могут насторожить - можно не обращать внимание. А если мама сильно переживает по этому поводу + какие то еще моменты (энурез, заикание, истерики), то нужно к неврологу повести малыша - имхо.
энуреза и заиканий нет, а вот истерики если что -то не дам что ей надо, то такую истерику устроит...
noavatar
Оляля121• 25 декабря 2012
21
Мой меньший (3,2г.) тоже разговаривает,а старшему 23 уже,до сих пор во сне разговаривает.
noavatar
Zojka• 25 декабря 2012
22
Моя не только говорит,ходит еще)
anonim_187
автор ОйЙой • 25 декабря 2012
23
Ответ дляZojka
Моя не только говорит,ходит еще)
а что вы делаете, а это нормально?
noavatar
newt• 26 декабря 2012
24
Думаю, ничего страшного в этом нет. В детстве ездили с мамой, её подругой и подругиной дочкой отдыхать. Девочке было лет 6-7 и она постоянно ночью выдавала целые тирады, каждую ночь. С возрастом прошло. Мой муж частенько бормочет что-то во сне, причём с такой забавной интонацией, что я просыпаюсь и смеюсь, всё мечтаю подловить и записать этот лепет, но не удаётся. Да и со мной был случай: ночевала на даче в бабушкиной комнате, на дедушкином месте. Просыпаюсь утром, открываю глаза и первое, что вижу - зубная щётка рядом со мной на подушке. Бабушка осторожно косится на меня, я - на неё... Я спрашиваю: гм, бабуля, почему моя щётка тут? А она отвечает: а ты не помнишь? И рассказывает, что посреди ночи я с закрытыми глазами сажусь в постели и начинаю что-то бубнить, причём весьма раздражённым тоном. Бабушка отрывается от газеты (бессоница), пытается разобрать бубнёж, но слышит-то плохо. Спрашивает: Наташенька, что, я не слышу? А я: зубная щётка! Она: что - зубная щётка? Я: принеси! Она: зачем?! Я (крайне раздражённо): зачем-зачем... Пообщаться!!! Бабуля у меня невозмутимая, пошла ночью в сад за щёткой, принесла, а я сладко сплю. Она на всякий случай положила её аккуратненько рядом, чтобы ребёнок не волновался... Было мне года 23 тогда... Больше вроде не чудю :)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff