sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_114
Оце потужно• 27 мая в 20:05

Выпускной нужен совет .

Хочу услышать мнение со стороны, потому что ситуация для меня неприятная и непонятная.

У ребёнка выпускной после 4 класса и экскурсия. В общей группе заранее был опрос, кто едет, и я сразу поставила два плюсика — за себя и ребёнка. Потом я попала в больницу и немного выпала из всех обсуждений.

Когда ребёнок вышел в школу, он отнёс деньги за экскурсию — 1000 грн за себя. Я позже написала учителю, что тоже еду и готова доплатить свои 500 грн, но мне ответили, что мест в автобусе уже нет. Хотя изначально я записывалась заранее, и в итоге места нашлись для других родителей.

Я решила ехать своей машиной, но муж срочно уехал в командировку и забрал авто. Написала в группу, может ли кто-то взять меня с собой — готова оплатить дорогу. В ответ начались обсуждения, но конкретного решения никто не предложил.

При этом мне прямо намекнули, что родители вообще могут не ехать, хотя многие едут, планируют шашлыки и отдых, пока дети на экскурсии. Мне это неприятно, потому что складывается ощущение, будто меня просто пытаются отодвинуть.

Сейчас я не понимаю, как правильно поступить. С одной стороны, не хочу выглядеть конфликтной или слабой. С другой — ситуация кажется несправедливой. Да и, если честно, желания ехать уже почти нет, особенно с учётом дополнительных расходов.
woman_facepalming 10 dislike 2 face_with_tears_of_joy 1
72 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_84
Володарка мрій• 27 мая в 20:07
1
Вы изначально поступили неправильно.
like 11

anonim_38
Экспертиза• 27 мая в 20:07
2
Пусть ребенок едет сам
heart 8
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:07
3
Ответ дляВолодарка мрій
Вы изначально поступили неправильно.
Почему ?
face_with_tears_of_joy 2
anonim_32
Кто крайний?• 27 мая в 20:07
4
Вы заболели. Вы выпали из обсуждения. Другие люди не виноваты. Обида какая на них? Все оплатили, мест нет.
like 22
anonim_79
Все і одразу• 27 мая в 20:08
5
Вам так нужна эта экскурсия?
heart 6 like 1
anonim_38
Экспертиза• 27 мая в 20:08
6
Автор, еще много будет поездок, выдыхайте. Вовремя все нужно делать а не кипиш в последнюю минуту устраиватт
like 12
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:09
7
Ответ дляЭкспертиза
Пусть ребенок едет сам
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
woman_facepalming 28 dislike 1
anonim_79
Все і одразу• 27 мая в 20:10
8
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Вы перегибаете. Тем более в таком случае зачем и ребенку эта экскурсия?
like 20 face_with_tears_of_joy 1
anonim_38
Экспертиза• 27 мая в 20:10
9
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Ну значит никто никуда не едет, раз нет доверия
Училка тоже бухает??
face_with_tears_of_joy 21 like 2

anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:10
10
Ответ дляЭкспертиза
Ну значит никто никуда не едет, раз нет доверия
Училка тоже бухает??
Нет. дело не в училке
woman_facepalming 7 face_with_tears_of_joy 2
anonim_79
Все і одразу• 27 мая в 20:10
11
Ответ дляЭкспертиза
Ну значит никто никуда не едет, раз нет доверия
Училка тоже бухает??
И будет булить ребенка за язык 🫣
face_with_tears_of_joy 13
anonim_135
Попа как у Кардашьян• 27 мая в 20:11
12
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Странно как вы там вообще живете, и если так страшно, то почему до сих пор не перестроились ?
like 6
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:11
13
Ответ дляВсе і одразу
И будет булить ребенка за язык 🫣
Может быть . Тут не мешало некоторым голову подлечить в этом плане , еще и скажите что такого нет
woman_facepalming 12 pouting_face 3 like 1
anonim_79
Все і одразу• 27 мая в 20:11
14
Ответ дляОце потужно
Нет. дело не в училке
А вы туда так стремитесь чтоб тоже с ними прибухнуть и рассказать им «жила-была»
face_with_tears_of_joy 10 like 1
anonim_32
Кто крайний?• 27 мая в 20:11
15
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Астанавитесь! По кол-ву выпитого между регионами еще только срача не было! Что-то подсказывает, что вы не очень в хороших отношениях с другими родителями
like 16
anonim_84
Володарка мрій• 27 мая в 20:12
16
Ответ дляОце потужно
Почему ?
Бронь фиксируется только оплатой. Нужно было оплачивать за себя сразу. И не мутить воду.
like 16 heart 1
anonim_2
Из Виа-гры• 27 мая в 20:12
17
Ответ дляЭкспертиза
Пусть ребенок едет сам
Тобто, інші діти будуть з батьками, а дитина автора сама?
woman_facepalming 5 like 1
anonim_79
Все і одразу• 27 мая в 20:12
18
Ответ дляИз Виа-гры
Тобто, інші діти будуть з батьками, а дитина автора сама?
Там не все дети с родителями
like 10
anonim_147
МУСЯкомарова• 27 мая в 20:12
19
Я ездила на вылазку с детьми и родителями после выпускного в 4 классе - ну что сказать, я это дело еле перетерпела. Мне те тетки особо не интересны, компании какой-то общей с ними нет. Детей занимали аниматоры, для порядка была классный руковолитель. Никто из родителей не напился, ничего такого и близко. Тем более это день был, были в основном или мамки, или старшие сестры. Ездили в беседки к речке. Короче, никаких происшествий, убитый день, нулячее настроение от необходимости там торчать.
like 6 crying_face 2 woman_facepalming 1

anonim_38
Экспертиза• 27 мая в 20:12
20
Ответ дляОце потужно
Нет. дело не в училке
Дело во всем . Дети едут с учителем на экскурсию, она них там отвечает. Если боитесь то просто не отпускайте, и при чем тут русский язык. Если прям напряжная ситуация то переходите на суржик. Вы же устраиваете бурю в стакане
like 9
anonim_84
Володарка мрій• 27 мая в 20:13
21
Ответ дляОце потужно
Может быть . Тут не мешало некоторым голову подлечить в этом плане , еще и скажите что такого нет
Почему ребенок не говорит на украинском? 4 года вы там, то есть с первого класса. Опять Ваш проеб. Вы мать года.
face_with_tears_of_joy 12 like 4 heart 2 dislike 1
anonim_38
Экспертиза• 27 мая в 20:14
22
Ответ дляИз Виа-гры
Тобто, інші діти будуть з батьками, а дитина автора сама?
Не все дети поедут с родителями, мест просто не хватит всем. И как правило, те родители кто едут смотрят за всеми детьми, а не только за своим.
У нас так было
anonim_32
Кто крайний?• 27 мая в 20:14
23
Ответ дляВолодарка мрій
Почему ребенок не говорит на украинском? 4 года вы там, то есть с первого класса. Опять Ваш проеб. Вы мать года.
Почему вы решили, что он не говорит? Это мама воду мутит.
anonim_173
Розумна Губка• 27 мая в 20:15
24
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Типа, если бы русскоговорящая мама села выпивать, то отношения вышли б на новый уровень?
face_with_tears_of_joy 15
anonim_32
Кто крайний?• 27 мая в 20:15
25
Ответ дляРозумна Губка
Типа, если бы русскоговорящая мама села выпивать, то отношения вышли б на новый уровень?
Браво!
heart 1
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:15
26
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Странно как вы там вообще живете, и если так страшно, то почему до сих пор не перестроились ?
Удалено администрацией...
anonim_135
Попа как у Кардашьян• 27 мая в 20:16
27
Ответ дляОце потужно
Может быть . Тут не мешало некоторым голову подлечить в этом плане , еще и скажите что такого нет
Есть такое, но не до такой степени как вы пишите..чтобы прям ребенка не пустить..поручите его одной из мам которая поедет.
anonim_181
Весняний Марафон• 27 мая в 20:18
28
Ответ дляОце потужно
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:18
29
Ответ дляВесняний Марафон
Удалено администрацией...
😂пиши номер
dislike 3 woman_facepalming 2
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:21
30
Сейчас за пакуем тебя поедешь на Донецк родину защищать
woman_facepalming 8 face_with_tears_of_joy 1 dislike 1
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff