sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_17
Блондинка в Шоколаде• 25 декабря 2012

Вмешиваться или нет в семейные дела подруги?

Такая ситуация - ребенок (подросток) подруги вынес втихаря золото из квартиры и продал за копейки. Подруга вся в слезах, выгнала его из дому, видеть не хочет. В отношениях стена, взаимные обиды и оскорбления - никто никому не хочет идти навстречу. Я отчетливо вижу ошибки как со стороны подруги так и все огрехи ее сына. Он - ее ребенок от певого брака, родной отец его знать не хочет, а отчим (теперешний муж подруги) человек хороший, но у него не хватает жесткости,   харизмы в семье. Вопрос в следуещем - стоит ли вмешиваться мне и моему мужу? Я очень хочу не допустить еще больших проблем в будущем, поскольку мальчишка все больше и больше тяготеет к улице. Муж считает что эта проблема их личная, она не возникла только сейчас и это должно решаться только внутри их семьи.
Как думаете, девочки?
58 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_31
Аноним• 25 декабря 2012
1
А что вы хотите делать? К примеру?


anonim_30
Аноним• 25 декабря 2012
2
вмешаться по мере своих возможностей неоюходимо
noavatar
ОЛЬГА 2012• 25 декабря 2012
3
В чужой монастырь со своим уставом не надо. Ребенок перерастет, изменится, они помирятся, а Вы навсегда останетесь той тетей, которая учила жить
noavatar
Lovebaby• 25 декабря 2012
4
спросите подругу разрешения поговорить с ее сыном
noavatar
lumonbka• 25 декабря 2012
5
Ой незнаю, знаете как говорят: не хотите зла - не делайте людям добра.
С одной стороны, конечно, лучше бы помочь, ведь на кону жизнь ребенка.
Поговорите с подругой наедине, только спокойно, объясните, что вы хотите, предложите помощь, а она уже пусть решает, принимать её или нет.
noavatar
atevs077• 25 декабря 2012
6
Это личное дело семьи, но вы со своей стороны можете только очень аккуратно намекнуть об их проблеме, но не более
anonim_170
Аноним• 25 декабря 2012
7
если Вам есть что сказать подруге--------скажите!!!!!!(посоветуйте,укажите на её неправильные действия)
только сына её не трогайте(не воспитывайте)
но выгонять -----это слишком...ни к чему хорошему это не приведёт

anonim_17
автор Блондинка в Шоколаде • 25 декабря 2012
8
Хочу поговорить с ним, потом с подругой и ее мужем - показать ошибки каждого каждому в отдельности, помочь увидеть что приводит к такому
anonim_206
Тарелка Борща• 25 декабря 2012
9
Если это ваша близкая подруга,то я бы помогла им найти общий язык.Но это сложно в такой ситуации ,надо быть и психологом и дипломатом в одном лице и не остаться крайней и сохранить дружбу.
noavatar
Раиса_киев• 25 декабря 2012
10
думаю муж может поговорить с ним. В этом возрасте - родители не авторитет для подростка. А вот друг семьи - как раз будет кстати. Думаю прислушается к его словам
noavatar
Kasha Kasha• 25 декабря 2012
11
Со своей подругой я бы точно поговорила.
Т.е. это было бы примерно так. Я бы сказала, что у меня есть соображения по ситуации, а она уже решала б, хочет со мной говорить или нет. Навязываться с решением всех проблем точно не вариант
anonim_17
автор Блондинка в Шоколаде • 25 декабря 2012
12
Понимаете, подруга где то глубоко внутри все понимает - но во обиды не дают наладить отношения. Да еже муж самоустраняется от помощи
noavatar
takaya.78• 25 декабря 2012
13
Ответ дляАноним
Хочу поговорить с ним, потом с подругой и ее мужем - показать ошибки каждого каждому в отдельности, помочь увидеть что приводит к такому
В такой ситуации Вас воспримут в штыки и не услышат ни единого слова.Типа пришла самая умная учить нас.Если с подругой близкие отношения и она не скрывает проблему эту от Вас,то я бы поговорила с ней.А вот с подростком опасно,будете еще одной тетей.которая не понимает его,а только ’напрягает’
noavatar
Kasha Kasha• 25 декабря 2012
14
Ответ дляАноним
Хочу поговорить с ним, потом с подругой и ее мужем - показать ошибки каждого каждому в отдельности, помочь увидеть что приводит к такому
Начните с подруги. Если есть дружеские отношения с её сыном, то тоже можно попробовать.

Только не применяйте поучительные тона и не включайте всезнайку - такое часто отворачивает, если собеседник не созрел для разговора
noavatar
Apassionata• 25 декабря 2012
15
Автор, а ребёнок где сейчас живёт?
anonim_105
Аноним• 25 декабря 2012
16
Однозначно ДА!!!! Я очень благодарна своей подруге, что она нам именно таким образом помагает, когда реально у нас тупик.
anonim_17
автор Блондинка в Шоколаде • 25 декабря 2012
17
Она как бы между двух огней - и с мужем хочет чтобы все мирно было и с сыном пыталась быть внимательной - но сейчас я вижу полный игнор и неприятие ребенка со обеих сторон
anonim_31
Аноним• 25 декабря 2012
18
поверьте, подруга вам за это спасибо не скажет
anonim_17
автор Блондинка в Шоколаде • 25 декабря 2012
19
ребенок ночует у бабушки, в школу не ходит, где днем неизвестно

anonim_105
Аноним• 25 декабря 2012
20
Ответ дляtakaya.78
В такой ситуации Вас воспримут в штыки и не услышат ни единого слова.Типа пришла самая умная учить нас.Если с подругой близкие отношения и она не скрывает проблему эту от Вас,то я бы поговорила с ней.А вот с подростком опасно,будете еще одной тетей.которая не понимает его,а только ’напрягает’
Ну не знаю.... у меня племянница подросток, так она только меня и слышит,я её не учу как делать, мы просто болтаем и я ей обрисовываю всю картину, за что её родители мне благоданы, т.к. им очень тяжело находить общий язык.
anonim_31
Аноним• 25 декабря 2012
21
У вас свои дети есть?
anonim_105
Аноним• 25 декабря 2012
22
Ответ дляАноним
поверьте, подруга вам за это спасибо не скажет
СКАЖЕТ, главное чтобыразговор был беседой, но не нравоучением!
anonim_17
автор Блондинка в Шоколаде • 25 декабря 2012
23
да - сын 8 лет и дочка 2 года
anonim_160
Ло Шарик• 25 декабря 2012
24
Они вас не услышат! только врагов наживете...
noavatar
Apassionata• 25 декабря 2012
25
Ответ дляАноним
поверьте, подруга вам за это спасибо не скажет
А я бы сказала спасибо.

Мы все знаем, что бывают ситуации, когда очень сложно быть объективным... а раз мама выгнала ребёнка, значит, это именно тот случай.

И я была бы благодарна человеку с трезвым взглядом на ситуацию.
anonim_31
Аноним• 25 декабря 2012
26
Ответ дляАноним
СКАЖЕТ, главное чтобыразговор был беседой, но не нравоучением!
вы уверены?
noavatar
МасяняС• 25 декабря 2012
27
Ответ дляApassionata
А я бы сказала спасибо.

Мы все знаем, что бывают ситуации, когда очень сложно быть объективным... а раз мама выгнала ребёнка, значит, это именно тот случай.

И я была бы благодарна человеку с трезвым взглядом на ситуацию.
аналогично. меня тоже иногда выручает подруга, со взглядом ’со стороны’, и я ей благодарна.
anonim_105
Аноним• 25 декабря 2012
28
Ответ дляАноним
вы уверены?
Если подруга адекватная, и понимает, что выход надо искать, то она будет рада помощи, так как они Явно не справляются сами.
anonim_31
Аноним• 25 декабря 2012
29
Ответ дляАноним
да - сын 8 лет и дочка 2 года
Займитесь своими детками, не лезьте на барикады,
noavatar
Desina• 25 декабря 2012
30
Скажу Вам из опыта своего мужа, если рядом нет близкого человека(бабушки например), то стоит 100%. Если вы себя правильно поведете и станете для ребенка чем то вроди друга и поддержки, то он потом вам всю жизнь благодарен будет. К подруге лезть бесполезно, а вот с ее сыном я бы отношения дружыские попыталась наладить, ему в таком непростом возрасте очень нужны взрослые которые направят туда куда нужно, а не друзья -малолетки, которые доведут до крайностей.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff