Дочке в школе поставили пломбу без моего согласия. Врач была без перчаток и даже не помыла руки. Страшно подумать, что могла занести! Куда жаловаться? Не хочу, чтобы такое с кем-то еще случилось.
ну начнем с того что если не трогали каналы и не ранили десна а поставили маленькую пломбочку, то занести ничего не могли. а вобще если ЗАНОСЯТ, то заносят не руками, а инструментом. и уже не важно была ли она в перчатках, или помыла ли она руки!
А откуда инфа что без перчаток и не помыла руки? ребенок сказал в порыве злобы что ему сделали процедуру? а вобще у детей спрашивают согласны ли. и родителей за определенное время информируют что тогда то и тогда то в школе будет осмотр и лечение.
Армейская• 25 декабря 2012
в 13 лет ребенок обязан знать, что обязательно, а что нет.
бок целиком ваш(
Аноним• 25 декабря 2012
ну,школа не завидение закрытого типа (колония) и заставить ребенка 13ти лет...А почему перед этим не позвонила,а после этого...
Ответ дляirisjau12
Вот именно, если даже руки не моет, то какие еще могут быть нарушения. Я стала звонить родителям одноклассников, они все говорят, что дети жаловались на антисанитарию. Просто каждый думает авось пронесет.
Аноним• 25 декабря 2012
’работайте’ с ребенком.Если в 13ь она разрешила зубы,то может не устоять (не дай Бог) перед чем то более ’тяжелым’.
Ответ дляMashaNMV
Она говорила, что у нас свой семейный врач и зубы лечим у него. Ей сказали, что всем обязательно.
У Вас, что ? какое то забитое село?
У нас обычный областной город, но перед походом в школе к стоматологу петиция в дневнике с подписью родителей обязательна!!!!!!
Аноним• 25 декабря 2012
А дочка могла ДО процедуры позвонить, если Вы своего согласия не давали? Можно было бы вообще отказаться тогда от осмотра стоматолога. Вроде большая уже. Я бы школу нафиг разнесла, если бы какие либо медицинские манипуляции проводили без моего письменного согласия.
Ответ дляMashaNMV
Девочки, дело не в том, когда позвонила или мама плохо научила от врачей отбиваться. Здесь идет ряд нарушений. Ребенок несовершеннолетний. Никаких манипуляций без согласия родителей. Тем более есть другие нарушения. Куда жаловаться?
У нас при мне был жуткий скандал на уровне ГОРОДА, мама поставила отказ, а ребенка пролечили - тряслись все и стоматолог и медсестра и учитель и директор, беготня была жуткая и маму чуть ли не на коленях умоляли не писать оф. заяву.
У Вас есть права - открывайте рот и прямо с претензией вперед!!!!
Аноним• 25 декабря 2012
Я живу в селе. Нам даже прививок без письменного разрешения родителей не делают,не то что бы зубы и т.д.
Ответ дляursula
Спасибо большое за совет:-)
Ответ дляАноним
Вот именно, что ’вроде большая’. Но в школе давление со стороны взрослых, а мама учила взрослых уважать, а опасаться школьных врачей мама не учила. Я думаю, не зря в цивилизованных странах до 16 лет родители согласие дают. Все таки дети есть дети.
Ответ дляАноним
Вот и я об этом...
У нас перед стоматологом дают бумагу.
с 3-мя вариантами
осмотр, согласен или нет
профилактика с какими то гелями
лечение
Каждый родитель ставит галочку на что согласен
У нас перед стоматологом дают бумагу.
с 3-мя вариантами
осмотр, согласен или нет
профилактика с какими то гелями
лечение
Ответ дляАноним
Ой,не надо драматизировать.Я помню,мне в 10 лет зубы в школе лечили,так у нас весь класс как под гипнозом,напугали врачи всех жутко,даже самые бойкие молодцы шли в этом кабинет и тоже никакие доводы не помогали.Мне еще какую-то гадость занесли,температура к вечеру поднялась....пришлось удалять зуб....постоянный(((((
Ответ дляАноним
Ну что Вы такое пишете?
Сыграл фактор обычного школьного ’всем надо в обязательном порядке’.
А вот то, что школа так поступила без ведома родителей, это серьезное нарушение.