Тихомандражная• 27 декабря 2012
Брекеты в 11 лет - не рано?
у нас на нижней челюсти четверки наклонились и не дают вырасти пятеркам, была у четырех ортодонтов, все говорят что только брекеты ставить, пластина не поможет. Ребенку 11 лет. Вроде бы не сформировавшаяся челюсть? Не знаю, как быть? Может кто сталкивался с таким? Посоветуйте?
Аноним• 27 декабря 2012
Нам тоже ортодонты сказали брекеты, нам на две челюсти нужно. 11 лет. Будем собирать деньги, так как удовольствие не из дешевых
Аноним• 27 декабря 2012
я сама носила пластины с 11 лет, года 1,5 (точно уже не помню), мне 2 зуба исправить надо было, теперь все отлично, ровненькие зубки.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ длялюли
у вас съемная пластина?
у меня была съемная, с ключиком, подкручивать нажим надо было постепенно.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ длялюли
я готова платить, но боюсь, чтобы ребенок не страдал при носке!
я бы больше страдала, если б осталась кривыми зубами
. Пластинка незаметна почти.
. Пластинка незаметна почти.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ длялюли
я готова платить, но боюсь, чтобы ребенок не страдал при носке!
та не будет он страдать, они не мешают кушать, говорить. через неделю-две уже привыкнет. просто нужно тщательнее ухаживать за зубами. сейчас пожалеете, а потом он уже пожалеет, что зубы кривые выросли. Я вот в 33 года себе поставила, уже сняла и улыбаюсь до ушей. в детстве зубы без проблем и быстрее равняются.
Аноним• 27 декабря 2012
А когда еще? В 16 лет,когда комплексы попрут и свидания начнутся? В самый раз,к тому же еще зубы растут,зачем ждать? Пока совсем беда будет?!
Цитата: Лечение брекет-системой возможно уже в 9-10 лет, когда еще не все зубы сменились, но оптимальным считается возраст 12-13 лет. Именно в этот период постоянные зубы активно растут, а значит брекеты будут наиболее эффективны. Но это не значит, что установка брекетов в 30 лет будет бесполезна, просто лечение займет больше времени.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ длялюли
у вас съемная пластина?
я сама пластину съемную носила,до сих пор маме благодарна,что заставила меня ее одевать,т.к сейчас у меня идеальные ровные зубки)
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляваля84
Скажите а сколько стоит брекеты на 2 челюсти и где вам советуют это сделать, спасибо!
Я из Херснна нам озвучили цену в 2000 каждая челюсть плюс за обслуживание. Думаю к весне нужно 5000 т. насобирать.
Аноним• 27 декабря 2012
на рост челюсти не влияют брекеты, только на прикус! Там каждый брекет клеется на зуб и на них потом уже одевается дуга, которая подбирается по размеру челюсти.
Совсем не рано! Щас будете носить намного меньше по времени, чем потом!
Совсем не рано! Щас будете носить намного меньше по времени, чем потом!
Анфиска_123• 27 декабря 2012
Я дочке ставила в 12 лет,сначала на верхнюю челюсть,потом через месяца 3 и на низ.Сами брекеты (на две челюсти) стоили 8000грн.Каждый месяц ходили на подкрутки и тоже платили.Всё лечение обошлось 10000 грн.Эффект был уже на 2 месяце носки.Сейчас зубки ровные и привкус подровняли.А после брекетов ещё на 2 года установили роттеры(металлические проволочки).Брекеты ставили на Оболони,могу поделиться телефоном ортодонта если кого заинтересует.
Ну поставите вы сейчас брекеты... В 17-18 лет полезут восьмёрки, начнут сдвигать зубной ряд. Опять брекеты оденете?
Удалить восьмёрки, пока они не прорезались крайне проблематично, нужно, чтоб корни у них полностью сформировались.
Найдите грамотного ортодонта, который определит, нормально ли развиты челюсти, хватит ли места всем зубам. Если всё Ок, для восьмёрок есть место, они правильно расположены в челюсти, то тогда можно и поставить брекеты, хотя классическая школа ортодонтов рекомендует их ставить, когда рост челюстей завершён или хотя бы близок к завершению...
Удалить восьмёрки, пока они не прорезались крайне проблематично, нужно, чтоб корни у них полностью сформировались.
Найдите грамотного ортодонта, который определит, нормально ли развиты челюсти, хватит ли места всем зубам. Если всё Ок, для восьмёрок есть место, они правильно расположены в челюсти, то тогда можно и поставить брекеты, хотя классическая школа ортодонтов рекомендует их ставить, когда рост челюстей завершён или хотя бы близок к завершению...
Ответ дляБасина
Ну поставите вы сейчас брекеты... В 17-18 лет полезут восьмёрки, начнут сдвигать зубной ряд. Опять брекеты оденете?
Удалить восьмёрки, пока они не прорезались крайне проблематично, нужно, чтоб корни у них полностью сформировались.
Найдите грамотного ортодонта, который определит, нормально ли развиты челюсти, хватит ли места всем зубам. Если всё Ок, для восьмёрок есть место, они правильно расположены в челюсти, то тогда можно и поставить брекеты, хотя классическая школа ортодонтов рекомендует их ставить, когда рост челюстей завершён или хотя бы близок к завершению...
Удалить восьмёрки, пока они не прорезались крайне проблематично, нужно, чтоб корни у них полностью сформировались.
Найдите грамотного ортодонта, который определит, нормально ли развиты челюсти, хватит ли места всем зубам. Если всё Ок, для восьмёрок есть место, они правильно расположены в челюсти, то тогда можно и поставить брекеты, хотя классическая школа ортодонтов рекомендует их ставить, когда рост челюстей завершён или хотя бы близок к завершению...
у меня (а мне уже 35 ) до сих пор нет восьмерок...
Ответ дляАнфиска_123
Я дочке ставила в 12 лет,сначала на верхнюю челюсть,потом через месяца 3 и на низ.Сами брекеты (на две челюсти) стоили 8000грн.Каждый месяц ходили на подкрутки и тоже платили.Всё лечение обошлось 10000 грн.Эффект был уже на 2 месяце носки.Сейчас зубки ровные и привкус подровняли.А после брекетов ещё на 2 года установили роттеры(металлические проволочки).Брекеты ставили на Оболони,могу поделиться телефоном ортодонта если кого заинтересует.
скажите, а вы пользовались ирригатором и вообще чем вы пользовались для гигиены зубов?
Анфиска_123• 27 декабря 2012
Ответ длялюли
скажите, а вы пользовались ирригатором и вообще чем вы пользовались для гигиены зубов?
Ортодонт рекомендовал пользоваться специальными круглыми щёточками и тщательно чистить зубы.Но когда сняли брекеты,то всё равно остались слегка заметные следы от клея.
Ответ дляБасина
Ну поставите вы сейчас брекеты... В 17-18 лет полезут восьмёрки, начнут сдвигать зубной ряд. Опять брекеты оденете?
Удалить восьмёрки, пока они не прорезались крайне проблематично, нужно, чтоб корни у них полностью сформировались.
Найдите грамотного ортодонта, который определит, нормально ли развиты челюсти, хватит ли места всем зубам. Если всё Ок, для восьмёрок есть место, они правильно расположены в челюсти, то тогда можно и поставить брекеты, хотя классическая школа ортодонтов рекомендует их ставить, когда рост челюстей завершён или хотя бы близок к завершению...
Удалить восьмёрки, пока они не прорезались крайне проблематично, нужно, чтоб корни у них полностью сформировались.
Найдите грамотного ортодонта, который определит, нормально ли развиты челюсти, хватит ли места всем зубам. Если всё Ок, для восьмёрок есть место, они правильно расположены в челюсти, то тогда можно и поставить брекеты, хотя классическая школа ортодонтов рекомендует их ставить, когда рост челюстей завершён или хотя бы близок к завершению...
Была в институте стоматологии, там все в один голос за брекеты, уже не знаю, куда еще обращаться?
Екатерина1991• 29 декабря 2012
Наша стоматолог консультирует онлайн, Вы можете сфотографировать зубы ребенка и прислать ей на эл. почту tportho@ukr.net, она Вам что-то подскажет. Зовут Пешко Татьяна Евгеньевна, она ортодонт и детский стоматолог. У нее есть свой блог с фотографиями пациентов
Ответ дляЕкатерина1991
Наша стоматолог консультирует онлайн, Вы можете сфотографировать зубы ребенка и прислать ей на эл. почту tportho@ukr.net, она Вам что-то подскажет. Зовут Пешко Татьяна Евгеньевна, она ортодонт и детский стоматолог. У нее есть свой блог с фотографиями пациентов
спасибо, обязательно воспользуюсь вашей ссылкой
pov.marina• 12 марта 2013
Возраст 11 лет - это определенно рано для брекетов на обе челюсти, корни премоляров еще не сформированы, поэтому любые перемещения нежелательны.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу