sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_125
Тихомандражная• 27 декабря 2012

Брекеты в 11 лет - не рано?

у нас на нижней челюсти четверки наклонились и не дают вырасти пятеркам, была у четырех ортодонтов, все говорят что только брекеты ставить, пластина не поможет. Ребенку 11 лет. Вроде бы не сформировавшаяся челюсть? Не знаю, как быть? Может кто сталкивался с таким? Посоветуйте?
28 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_116
Аноним• 27 декабря 2012
1
Нам тоже ортодонты сказали брекеты, нам на две челюсти нужно. 11 лет. Будем собирать деньги, так как удовольствие не из дешевых

noavatar
inna73• 27 декабря 2012
2
У нас челюсть не успевала за ростом зубов,в 11,5 поставили пластины,носим до сих пор.
noavatar
автор люли • 27 декабря 2012
3
Ответ дляinna73
У нас челюсть не успевала за ростом зубов,в 11,5 поставили пластины,носим до сих пор.
у вас съемная пластина?
anonim_203
Аноним• 27 декабря 2012
4
я сама носила пластины с 11 лет, года 1,5 (точно уже не помню), мне 2 зуба исправить надо было, теперь все отлично, ровненькие зубки.
noavatar
автор люли • 27 декабря 2012
5
Ответ дляЯтанюша
Нам тоже ортодонты сказали брекеты, нам на две челюсти нужно. 11 лет. Будем собирать деньги, так как удовольствие не из дешевых
я готова платить, но боюсь, чтобы ребенок не страдал при носке!
anonim_203
Аноним• 27 декабря 2012
6
Ответ длялюли
у вас съемная пластина?
у меня была съемная, с ключиком, подкручивать нажим надо было постепенно.
anonim_203
Аноним• 27 декабря 2012
7
Ответ длялюли
я готова платить, но боюсь, чтобы ребенок не страдал при носке!
я бы больше страдала, если б осталась кривыми зубами . Пластинка незаметна почти.
anonim_37
Аноним• 27 декабря 2012
8
Ответ длялюли
я готова платить, но боюсь, чтобы ребенок не страдал при носке!
та не будет он страдать, они не мешают кушать, говорить. через неделю-две уже привыкнет. просто нужно тщательнее ухаживать за зубами. сейчас пожалеете, а потом он уже пожалеет, что зубы кривые выросли. Я вот в 33 года себе поставила, уже сняла и улыбаюсь до ушей. в детстве зубы без проблем и быстрее равняются.
noavatar
Sveta_11• 27 декабря 2012
9
Моя дочка носила съемную пластину с 10 лет, немного исправился и прикус, и кривизна, а вот брекеты, вроде с 14 слышала.

anonim_160
Аноним• 27 декабря 2012
10
А когда еще? В 16 лет,когда комплексы попрут и свидания начнутся? В самый раз,к тому же еще зубы растут,зачем ждать? Пока совсем беда будет?!
noavatar
Sveta_11• 27 декабря 2012
11
Цитата: Лечение брекет-системой возможно уже в 9-10 лет, когда еще не все зубы сменились, но оптимальным считается возраст 12-13 лет. Именно в этот период постоянные зубы активно растут, а значит брекеты будут наиболее эффективны. Но это не значит, что установка брекетов в 30 лет будет бесполезна, просто лечение займет больше времени.
anonim_160
Аноним• 27 декабря 2012
12
Ответ длялюли
у вас съемная пластина?
я сама пластину съемную носила,до сих пор маме благодарна,что заставила меня ее одевать,т.к сейчас у меня идеальные ровные зубки)
noavatar
валя84• 27 декабря 2012
13
Ответ дляЯтанюша
Нам тоже ортодонты сказали брекеты, нам на две челюсти нужно. 11 лет. Будем собирать деньги, так как удовольствие не из дешевых
Скажите а сколько стоит брекеты на 2 челюсти и где вам советуют это сделать, спасибо!
noavatar
inna73• 27 декабря 2012
14
Ответ длялюли
у вас съемная пластина?
У нас съемная пластина,после подкрутке привыкаем,болят зубы,частые стоматиты,но при всем этом есть результат.
anonim_116
Аноним• 27 декабря 2012
15
Ответ дляваля84
Скажите а сколько стоит брекеты на 2 челюсти и где вам советуют это сделать, спасибо!
Я из Херснна нам озвучили цену в 2000 каждая челюсть плюс за обслуживание. Думаю к весне нужно 5000 т. насобирать.
noavatar
Ири_на• 27 декабря 2012
16
моя кума в тридцать поставила и мучалась,так как уже всё сформировано, а здесь как раз во время,быстрее и проще будет исправлять
noavatar
автор люли • 27 декабря 2012
17
Мой ребенок носил уже съемную пластину и я с этим уже знакома, но брекеты... начиталась много в инете, что могут портиться зубы под брекетами даже при тщательной гигиене, а у нас слабенькие зубки... Вот что меня пугает!
anonim_217
Аноним• 27 декабря 2012
18
на рост челюсти не влияют брекеты, только на прикус! Там каждый брекет клеется на зуб и на них потом уже одевается дуга, которая подбирается по размеру челюсти.
Совсем не рано! Щас будете носить намного меньше по времени, чем потом!
noavatar
Анфиска_123• 27 декабря 2012
19
Я дочке ставила в 12 лет,сначала на верхнюю челюсть,потом через месяца 3 и на низ.Сами брекеты (на две челюсти) стоили 8000грн.Каждый месяц ходили на подкрутки и тоже платили.Всё лечение обошлось 10000 грн.Эффект был уже на 2 месяце носки.Сейчас зубки ровные и привкус подровняли.А после брекетов ещё на 2 года установили роттеры(металлические проволочки).Брекеты ставили на Оболони,могу поделиться телефоном ортодонта если кого заинтересует.

noavatar
Басина• 27 декабря 2012
20
Ну поставите вы сейчас брекеты... В 17-18 лет полезут восьмёрки, начнут сдвигать зубной ряд. Опять брекеты оденете?
Удалить восьмёрки, пока они не прорезались крайне проблематично, нужно, чтоб корни у них полностью сформировались.

Найдите грамотного ортодонта, который определит, нормально ли развиты челюсти, хватит ли места всем зубам. Если всё Ок, для восьмёрок есть место, они правильно расположены в челюсти, то тогда можно и поставить брекеты, хотя классическая школа ортодонтов рекомендует их ставить, когда рост челюстей завершён или хотя бы близок к завершению...
noavatar
автор люли • 27 декабря 2012
21
Ответ дляБасина
Ну поставите вы сейчас брекеты... В 17-18 лет полезут восьмёрки, начнут сдвигать зубной ряд. Опять брекеты оденете?
Удалить восьмёрки, пока они не прорезались крайне проблематично, нужно, чтоб корни у них полностью сформировались.

Найдите грамотного ортодонта, который определит, нормально ли развиты челюсти, хватит ли места всем зубам. Если всё Ок, для восьмёрок есть место, они правильно расположены в челюсти, то тогда можно и поставить брекеты, хотя классическая школа ортодонтов рекомендует их ставить, когда рост челюстей завершён или хотя бы близок к завершению...
у меня (а мне уже 35 ) до сих пор нет восьмерок...
noavatar
автор люли • 27 декабря 2012
22
Ответ дляАнфиска_123
Я дочке ставила в 12 лет,сначала на верхнюю челюсть,потом через месяца 3 и на низ.Сами брекеты (на две челюсти) стоили 8000грн.Каждый месяц ходили на подкрутки и тоже платили.Всё лечение обошлось 10000 грн.Эффект был уже на 2 месяце носки.Сейчас зубки ровные и привкус подровняли.А после брекетов ещё на 2 года установили роттеры(металлические проволочки).Брекеты ставили на Оболони,могу поделиться телефоном ортодонта если кого заинтересует.
скажите, а вы пользовались ирригатором и вообще чем вы пользовались для гигиены зубов?
noavatar
Басина• 27 декабря 2012
23
Ответ длялюли
у меня (а мне уже 35 ) до сих пор нет восьмерок...
может у Вас их и нет) бывает такая частичная адентия. или им просто некуда вылезать, места не хватает, вот и сидят в десне.
noavatar
Анфиска_123• 27 декабря 2012
24
Ответ длялюли
скажите, а вы пользовались ирригатором и вообще чем вы пользовались для гигиены зубов?
Ортодонт рекомендовал пользоваться специальными круглыми щёточками и тщательно чистить зубы.Но когда сняли брекеты,то всё равно остались слегка заметные следы от клея.
noavatar
автор люли • 27 декабря 2012
25
Ответ дляБасина
Ну поставите вы сейчас брекеты... В 17-18 лет полезут восьмёрки, начнут сдвигать зубной ряд. Опять брекеты оденете?
Удалить восьмёрки, пока они не прорезались крайне проблематично, нужно, чтоб корни у них полностью сформировались.

Найдите грамотного ортодонта, который определит, нормально ли развиты челюсти, хватит ли места всем зубам. Если всё Ок, для восьмёрок есть место, они правильно расположены в челюсти, то тогда можно и поставить брекеты, хотя классическая школа ортодонтов рекомендует их ставить, когда рост челюстей завершён или хотя бы близок к завершению...
Была в институте стоматологии, там все в один голос за брекеты, уже не знаю, куда еще обращаться?
noavatar
Екатерина1991• 29 декабря 2012
26
Наша стоматолог консультирует онлайн, Вы можете сфотографировать зубы ребенка и прислать ей на эл. почту tportho@ukr.net, она Вам что-то подскажет. Зовут Пешко Татьяна Евгеньевна, она ортодонт и детский стоматолог. У нее есть свой блог с фотографиями пациентов http://www.tpdentist.blogspot.com
noavatar
автор люли • 29 декабря 2012
27
Ответ дляЕкатерина1991
Наша стоматолог консультирует онлайн, Вы можете сфотографировать зубы ребенка и прислать ей на эл. почту tportho@ukr.net, она Вам что-то подскажет. Зовут Пешко Татьяна Евгеньевна, она ортодонт и детский стоматолог. У нее есть свой блог с фотографиями пациентов http://www.tpdentist.blogspot.com
спасибо, обязательно воспользуюсь вашей ссылкой
noavatar
pov.marina• 12 марта 2013
28
Возраст 11 лет - это определенно рано для брекетов на обе челюсти, корни премоляров еще не сформированы, поэтому любые перемещения нежелательны.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff