Виннипуховна• 27 декабря 2012

А что в вашей детсвкой аптечке?

Собираемся уехать на несколько дней в Карпаты, тщательно собираю аптечку. Пересмотрела все лекарства. Ребенку 2 года. Нифуроксазид у нас аллергию вызывает. Нурофен не действует. Позвонила врачу посоветоваться. Вместо нифуроксазида посоветовала имодиум, при острой диарее. Еще беру церукал, мотилиум, бисептол. От температуры панадол, парацетамол, аналдин. Может, мамочки что стажем, еще что-то посоветуете?
Аноним• 27 декабря 2012
что-то для горлышка и для ушка - первая помощь

автор Виннипуховна • 27 декабря 2012
Для горла есть Тантум верде, для ушка отипакс
Аноним• 27 декабря 2012
а бисептол зачем?
Т_О_А• 27 декабря 2012
паналол,, парацетамол это одно и то же. я тоже сейчас собираю аптечку, беру на всяк случай отипакс, тобрекс, от кашля сироп, от горла брызгалку типа ингалипт и хлорофилипта, капли в нос
автор Виннипуховна • 27 декабря 2012
Мы его принимали при ротовирусной инфекции. Нифуроксазид нам противопоказан
автор Виннипуховна • 27 декабря 2012
у нас для глазок окулохел
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
молодцы, а сколько лет ребенку?

Аноним• 27 декабря 2012
блин туплю - вижу 2 года
Аноним• 27 декабря 2012
пиносол,акваморис,сироп плюща,нуфороксазид,парацетомол!!
это у меня всегда есть
lumonbka• 27 декабря 2012
1. Нифураксозид
2. Но-соль, називин
3. Пластырь
4. Вата
5. Драмина (если ехать на машине)
6. Смекта
7. Бинт
8. Жаропонижающее
9. Зеленка
10. Антисептик
11. Эвкабал сироп
12. Регидрон
13. Термометр
lumonbka• 27 декабря 2012
14. И Отинум или Отипакс
Birsen• 27 декабря 2012
Бисептол выбросьте и никогда не пользуйтесь. Этот препарат накапливается в организме, не выводится практически. Есть другие препараты. Бисептол уже не назначают.
Birsen• 27 декабря 2012
У нас в дорожной аптечке: нурофен, свечи анальдип, зодак (антигистаминное), фенистил-гель (от укусов нпасекомых), траумель S (от ушибов), зелёнка в карандаше. перекись, бинт, вата, термометр, проспан (от кашля), риназолин, отинум (от ушка), тантум верде (от горла), смекта, энтерол (от кишечных расстройств)
Аноним• 27 декабря 2012
Еще можно глицериновую свечечку, бепантен и капли в нос
автор Виннипуховна • 27 декабря 2012
А что же вместо Нифуроксазида или бисептола? При рвоте и диарее?
Чтобы остановить рвоту у меня есть церукал.
lumonbka• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
смекту!! Обязательно смекту берите
oleshenka• 27 декабря 2012
Для горла хлорофилипт и лисобакт, всегда анаферон, смекта, линекс, энтеросгель и зодак ( от аллергии). Анальгин жидкий, ношпа, парацетамол, нурофен взрослый. От кашля - лазолван. Для носа - физраствор для помывания, что-нить из сосудосуживающих, глазные капли ( если вдруг зеленые сопли). Вот и все. Никаких сиропов - у нас на них аллергия, и свечи никакие не берут.
Тра Ля Ля• 27 декабря 2012
Ответ дляBirsen
это точно
antimyau• 27 декабря 2012
блин(( а у мну аптечка одна для всех...
там прокладки, бинты, вата, зеленка, йод, Но-шпа, презики)), мой любимый Проспан, Дентинокс и витамины Супрадин...

antimyau• 27 декабря 2012
Девочки, может, мну такая не правильная, но... мой совет - не увлекайтесь химией
oleshenka• 27 декабря 2012
Ответ дляantimyau
А кто здесь увлекается??? Вот едете Вы в отпуск, до ближайшего врача далеко, у вашего 2х летнего ребенка понос и болит живот, и что вы в таком случае будете делать? а если еще и температура?
oleshenka• 27 декабря 2012
Ответ дляantimyau
блин(( а у мну аптечка одна для всех...
Вот как раз без Дентинокса можно обойтись. Вот это и есть та химия что ребенку можно и не давать.
Bynya• 27 декабря 2012
Послухаю
lumonbka• 27 декабря 2012
Мы раз 5 ездили в поездки за 2,5 года. Понадобились только пантенол (для меня) и от комаров для всей семьи.. Но взять с собой - это всегда!
oleshenka• 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
вот и я о том же! а то потом не дай Бог : куда звонить и куда бежать....?
автор Виннипуховна • 27 декабря 2012
А у нас в годик заграницей температура и сыпь. А на море ротавирус. И там и там по 2 часа искали нужные медикаменты. Теперь с собой даже больше, чем нужно. Как говорят, береженого Бог бережет