27 декабря 2012

А как Вы планируете семейный бюджет?

Девушки, вот очень интересует кто и как и на чем экономит!
Вот  у меня  з/п 8 000 из них 5 000 плачу няне. У мужа з/п такая же. А денег всегда не хватает. Не могу понять что мы делаем не так! Деликатесов не покупаем, одежду тоже берем недорогую, комунальные платим как все.
Как Вы ведете семейный бюджет? Как Вы его планируете?
Аноним 27 декабря 2012
давайте я стану вашей няней, за 4000 грн
Аноним 27 декабря 2012
5000 думаю дорого платить, заменить няню садиком и начнется экономия итого в год 60000 ого го 60 тыщ в год
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
давайте я стану вашей няней, за 4000 грн
Ну и к чему эти стебы?! Я ведь серьезно!
Фокус-Покус 27 декабря 2012
Опять со своими бюджетами)))) сейчас начнется
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
давайте я стану вашей няней, за 4000 грн
я первая за 3999
Фокус-Покус 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну и к чему эти стебы?! Я ведь серьезно!
Серьезно??? Вы сюда похвастаться зашли или, чтоб вас пожалели?
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
5000 думаю дорого платить, заменить няню садиком и начнется экономия итого в год 60000 ого го 60 тыщ в год
Неа, малой только годик.Вышла на работу, т.к. директор поставил условие - либо выходишь, либо потом не выходишь никогда. А такую зп потерять не могла.
Я ведь писала почему...ведь знаю, что люди как-то умеют расписывать, даже слышала (не знаю правда ли) ,что есть спецпрограмки для семейного бюджета. Вот и подумала, может кто-то пользуется, знает и т.д.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Серьезно??? Вы сюда похвастаться зашли или, чтоб вас пожалели?
а в чём хвастовство ?? я больше зарабатываю больше их двоих и ничё не планирую, и мне тоже не хватает, вопрос запросов
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
я первая за 3999
А Вы уверенны? У моей няни рабочий день 12 часов, 5 дней в неделю. Готовит малышке она, гладит детскую одежду она (старшему сыну, который в садике тоже), косметическая уборка она. 3 часа, когда нет морозов, гуляет она........
Вы ещё хотите?
Аноним 27 декабря 2012
А у нас бюджет простой, зарплата у мужа 2500 я без работы, перебиваюсь редкими заработками! За квартиру платим 800 гр. на трех человек в месяц на жизнь выходит 1500 грн. И ни в чем себе не отказываем :(
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Неа, малой только годик.Вышла на работу, т.к. директор поставил условие - либо выходишь, либо потом не выходишь никогда. А такую зп потерять не могла.
Я ведь писала почему...ведь знаю, что люди как-то умеют расписывать, даже слышала (не знаю правда ли) ,что есть спецпрограмки для семейного бюджета. Вот и подумала, может кто-то пользуется, знает и т.д.
сделайте няней родных бабушек и платите им 2000
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а в чём хвастовство ?? я больше зарабатываю больше их двоих и ничё не планирую, и мне тоже не хватает, вопрос запросов
Спасибо за поддержку! А то я как-то офигела тут от такого потока.......
Аноним 27 декабря 2012
На мою зарплату питаемся,одеваемся. А мужа зарплату-откладываем.и так получается,действителбно на что-то накопить
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
сделайте няней родных бабушек и платите им 2000
у меня таковых нет, к сожалению. Мама 400 км от меня, свекровь 600 км....
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы уверенны? У моей няни рабочий день 12 часов, 5 дней в неделю. Готовит малышке она, гладит детскую одежду она (старшему сыну, который в садике тоже), косметическая уборка она. 3 часа, когда нет морозов, гуляет она........
Вы ещё хотите?
5000 всеровно дорого споконо можете найти дешевле
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
5000 всеровно дорого споконо можете найти дешевле
ок. Следующая тема ’Ищу няню в г. Вишневый Киевской области. Подробности выше’
Аноним 27 декабря 2012
Автор, не переживайте о том что вы транжира, особенно с 2 детьми, если вы покупаете нормальные продукты и живете в мегаполисе
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня таковых нет, к сожалению. Мама 400 км от меня, свекровь 600 км....
Пусть на время к вам приедут
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку! А то я как-то офигела тут от такого потока.......
Вы не там спрашиваете тут все ’добрые’
Yana-122 27 декабря 2012
вот у Вас проблема, не хватает на жизнь,11000 грн в месяц.. вы это серьёзно?? Чем больше денег, тем больше запросов, и ничем тут помочь.Будите получать 2500 няни не будет за 5000, и много чего не будет и хватать будет, получаете 11000 вместе с мужем и запросы увеличиваются и всё остальное, это жизнь, экономить вас никто не научит это либо есть либо этого нет
Фокус-Покус 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а в чём хвастовство ?? я больше зарабатываю больше их двоих и ничё не планирую, и мне тоже не хватает, вопрос запросов
Потому что тема такая тут не первый раз поднимается! Многие тут о таких ЗП только на этом сайте читают и не видят. А Вы накануне праздника начинаете меряться зарплатами тут. Детский сад. Сядьте дома, подсчитайте на бумажке, покумекайте, а не рассказывайте на всю Советчицу какая вы бедная-несчастная
автор Аноним 27 декабря 2012
Давайте закроем тему! Уже поняла, что не там спросила!
Извините, что забрала Ваше время!
Всех с наступающими!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Пусть на время к вам приедут
Зачем?Во-первых у них скорей всего есть своя жизнь, во-вторых нервы дороже, в третьих с няней в режиме как у автора намного эффективней,и вообще бабушки не в том возрасте чтоб такой объем осилить
ariadnax 27 декабря 2012
Рекомендую изучить систему 4 конвертов. Очень удобная. Советую, искренне желаю вам удачи в нелегком деле укрощения семейного бюджета.
Кстати, его вести трудно и с доходом семьи в 2000 грн и в 10-15. Стопудово. Это вопрос умения планировать.
Аноним 27 декабря 2012
Почитайте Дейла Корнеги, не помню как называется книга, но суть в том, что наши запросы всегда увеличиваются по мере нашего роста. Он предлагает откладывать с з.п. - 30%, к тому же дает дельные советы как стать финансово независимым человеком!
Страхованная 27 декабря 2012
Автор, ВЫ МОЖЕТЕ на бумаге расписать все ваши РЕГУЛЯРНЫЕ платежи в месяц (няня, квартплата, телефон, интернет, КРЕДИТ? , продукты - вы ведь в среднем должны знать сколько в месяц тратите на продукты... ну и др. платежи, которые надо платить из месяц в месяц) ЭТО РАСХОД

ПРИХОД - зарплата ваша, мужа, + какие то подработки или премиальные (если они есть каждый месяц, если от времени ко времени - не считаем).

У ВАС получится сумма ’свободных’ денег ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО планирования... т.е.сколько сможете в месяц потратить на одежду, сколько отложить на большую покупку (ОТКЛАДЫВАТЬ надо КАЖДЫЙ месяц, хотя бы 100грн - это дисциплинирует).

ЕСЛИ ВЫ не знает ваших трат - надо месяц собирать чеки и записывать куда уходят деньги (две колонки: одна продукты, другая всё остальное). В конце месяца делаете анализ сколько куда ушло И ИЗ этого планируете бюджет на следующий месяц.

ЭТО не так сложно как кажется, но вы увидите где можно с экономить (от чего то отказаться, купить аналог - дешевле ну и т.д.)
автор Аноним 27 декабря 2012
Сижу, читаю о системе 4 конвертов, позже полезу за книгой. Спасибо!
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сижу, читаю о системе 4 конвертов, позже полезу за книгой. Спасибо!
хотела Вам тоже посоветовать. У меня подружки пользуются - очень довольны!!!! А я всё тоже порываюсь.
Аноним 27 декабря 2012
Живу в небольшом обласном центре(западная украина)-муж 10-12 тыс,я 2тыс(на дому косм процедуры),один ребенок 10 лет-питаемся как все,квартира своя(комун услуги)одежда-средняя ценовая категория,кредитов нет.Ничего отложить неполучается и постоянно нехватает...Любая трата - море или телевизор,выбивают из колеи на два три месяца(
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почитайте Дейла Корнеги, не помню как называется книга, но суть в том, что наши запросы всегда увеличиваются по мере нашего роста. Он предлагает откладывать с з.п. - 30%, к тому же дает дельные советы как стать финансово независимым человеком!
хорошо, если бы вспомнили название