Разведка Маша• 01 июля 2014
Почему люди ходят на кладбище, как на экскурсию?
Всегда задавалсь этим вопросом. Почему в программах эскурсий стоят Ваганьковское кладбище, Лычаковское кладбище, Сент-Женевьев-де-Буа... Я понимаю, что там лежат великие люди... Но смысл??? Прийти посмотрть годы жизни? Оценить памятник? или что????.. Вот станет легче Бунину, есди я увижу его могилу на Сент-Женевьев-де-Буа? Не бросайтесь тапками-объясните...
Самохвалова• 01 июля 2014
На лычаковском кладбище очень красивая архитектура, такую мало где увидишь.
Престидижитатор• 01 июля 2014
мне нравится: атмосфера (очень тихо, можно на свои мысли настроится), и памьятники очень красивые, и скульптуры
Пьяная вишня• 01 июля 2014
Я ходила на Байковое на могилу к Быкову, ... не знаю зачем, интересно было, посмотреть памятники...там тихо, умиротверенно
Голубая устрица• 01 июля 2014
Вам там между делом расскажут про знаменитых людей, которые имели отношение к этому городу.
Калёва Замалёва• 01 июля 2014
Я была в Питере в 12 лет нас то же таскали на экскурсию на какое то кладбище. Смысла этого до сих пор не понимаю. А осенью были в Кракове и экскурсовод очень настаивала на посещении могилы погибшего президента с женой, она очень обиделась, что вся группа отказалась идти на могилку.
Завтра не пью• 01 июля 2014
вот только теперь задумалась.а сама ведь была на Байковом кладбище на экскурсии
мне понтавилось.
Звоночек• 01 июля 2014
А я даже по нашему сельскому кладбищу хожу как на экскурсию. Вспоминаю людей ,узнаю что жили целые поколения и их уже нет. Мне нравится. У меня почти все родные там похоронены. И я почему-то там чувствую себя уютно.
Семен Семеныч• 01 июля 2014
Меня на экскурсию по кладбищу не тянет. Моя старшая сестра очень часто ходит по кладбищах и очень давно. Каждому свое.
indushka28• 01 июля 2014
а я на кладбища изза запаха не могу, даже оч старые
исключения Лычаковское и старое польское в Летичеве, вроде дышать можно
даже мимо на машине проехать это бееее, не знаю, может такое извращенное обоняние у меня
asobakabosa• 01 июля 2014
Почитайте про Риколетту в Буэнос айросе, там кладбище в центре города. Это элитный район и самая знать и богачи там лежат, иногда даже в аренду берут склепы. Каждый склеп это произведение искусства , экскурсии с описанием кто и как умер, сколько стоил склеп и тп, невероятно интересно.