тянитолкайка• 05 июля 2014

А есть тут хозяйки немецких догов?

Ошеламиссимо• 05 июля 2014
нет, только эрдельтерьеров!
автор тянитолкайка • 05 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
нет, только эрдельтерьеров!
я такой породы и не слышала
Ошеламиссимо• 05 июля 2014
Ответ дляИграю у края
я такой породы и не слышала
а Ресси в Электронике видели? Так это мы!
автор тянитолкайка • 05 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
я уже загуглила)))
И как? Хорошая собака? Какой характер?
Подумывающая• 05 июля 2014
у меня была!!!девочка!звали ДОЙЧА.
Ошеламиссимо• 05 июля 2014
это у нас уже второй эрдель, первый умер от старости Порода великолепная-и сторожевая. и красив, как Бог,и умняшка. И нет таких перепадов настроения и злобы, как у бойцовых.Сейчас ему уже 6 лет. По уму многих людей за пояс заткнет. По улице не пройдешь-аж обидно-на меня никто внимания не обращает, все на собаку!
автор тянитолкайка • 05 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
автор тянитолкайка • 05 июля 2014
Ответ дляпапа123
у меня была!!!девочка!звали ДОЙЧА.
А вы из какого города?
Где брали собаку?
Смотрю их сейчас так мало(((
У нас в городе вообще ни одного нет
Ошеламиссимо• 05 июля 2014
Ответ дляИграю у края
спасибо. у нас от него тоже такие эмоции.Когда был щенком, очень игривый и подвижный-терьеры все такие.Просто задрал-играйся с ним. Пришлось взять дворняжку, теперь она у него Мэри Поппинс-Барри ее слушается беспрекословно, хотя Маруська младше( но стервозней!)А Барри-добряк и шалун
автор тянитолкайка • 05 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в кравтите их держите или дом свой?
автор тянитолкайка • 05 июля 2014
квартире
Ошеламиссимо• 05 июля 2014
Ответ дляИграю у края
Вы в кравтите их держите или дом свой?
первого в трешке-чешке, сейчас в большом доме, им раздолье. Но все равно больше в доме ошиваются, и спят в доме. Барика если на улице оставляю летом, ночью начинает плакать, как ребенок!Без мамы страшно!А Маруська в кровати со мной. она маленькая, как пинчер.
Ошеламиссимо• 05 июля 2014
вообще у нас собаки-члены семьи, поэтому мы их балуем и очень любим . Первого-Бест Оллес Жильбера(в миру-Дусю)привезли из Симферополя, прожил 13 лет, выставлялся первое время, уж очень породистый был. А Барри привезли из Киева, тоже породистый клубный щенок, но не выставляли ни разу, брали для себя, чтоб порода была чистая.
автор тянитолкайка • 05 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Шкоду делают?))
ПлюшкамиБалуюсь• 05 июля 2014
у меня был дог, очень терпеливый, послушный и умный))
ЕлькиПальки• 05 июля 2014
Доги очень хорошая порода , но суставы...больное место. Вы быстро на эрдэлек переключились ,значит сомневаетесь...
Ошеламиссимо• 05 июля 2014
Ответ дляИграю у края
Шкоду делают?))
извините, приходили незнакомые люди-увидели нашего Барри в городе и пришли проситься на вязку.Пришлось уделить им внимание. Завтра приведут девочку-эрдельку нашему красавцу, хоть бы не опозорился! Шкоды не делают, у них куча игрушек- мячей, палок, косточек из жил.Когда был щенком цеплялся за мой халат и ехал за мной по кафелю.Так что все мои халаты внизу в лохмотьях-оригинальный крой!А так больше никакой шкоды. И первый ДЖИЛ тоже был не пакостник Тот вообще был интеллигентнейший пес.Без спросу ничего никогда не брал, даже мясо специально оставляла на полу-лежал охранял, но не брал! Вы почитайте об этой породе, она универсальная!
karinaanik• 05 июля 2014
У меня был дог, отличный пес.
Зам Ам• 05 июля 2014
и у меня была девочка, в школе еще. до сих пор часто вспоминаю.
автор тянитолкайка • 06 июля 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Я не сомневаюсь))
Очень хотим именно дога, у мужа уже была девочка когда-то. Но у нас в городе их нет..и цена....
автор тянитолкайка • 06 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Наверно вы их очень хорошо воспитали))))
Желаю удачной вязки!
ЕлькиПальки• 06 июля 2014
Ответ дляИграю у края
Я не сомневаюсь))
Если не сомневаетесь , то копите деньги, это того стоит. Запишитесь в очередь на щенка , они бывают редко , я месяца два назад видела клубного в продаже , они появляются очень редко, как я писала выше на них в очереди стоят. Вам надо в Украине искать питомник и ехать за ним потом.
ЕлькиПальки• 06 июля 2014
тут девочку продавали http://www.kennel-dog.com
автор тянитолкайка • 06 июля 2014
Ответ дляЕлькиПальки
У нас сейчас есть собака, ротвейлер..Так что мы не спешим прям..может через год, два..
Муж очень жалеет, что не сохранили щенков тогда(((
Просто пораздавали..а люди их не очень берегли(((
автор тянитолкайка • 06 июля 2014
Ответ дляЕлькиПальки
не вижу уже
ЕлькиПальки• 06 июля 2014
Ответ дляИграю у края
не вижу уже
значит продали....Лучше не раздавать щенков. Если возьмете собаку, сходите сней на выставки для хороших оценок и женихи сами вас искать будут, но вы должны очень сурово проводить ’кастинг’ , чтоб не разводить собак с пороками без документов , возможно вам заводчик помогать будет. Порода очень редкая и к разведению надо подходить серьёзно.
автор тянитолкайка • 06 июля 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Это было давно, еще в 90-е, даже их начало скорее...Ни о каком интернете и речи не шло...А родители мужа вообще на рынке купили годовалую девочку..без документов..без ничего..ее еще и били походу..
Жениха не знаю где искали...
А щенков отдали типа ’хорошему’ человеку на реализацию, а о сказал, что раздал щенков... Может и продавал..кто знает...
автор тянитолкайка • 06 июля 2014
И девочка была голубого окраса
ЕлькиПальки• 06 июля 2014
Ответ дляИграю у края
Жениха не знаю где искали...
Теперь , надеюсь , по другому подойдёте к этому процессу. Желаю осуществить вашу мечту.