Аноним• 30 декабря 2012

Фрукты в десерте Битое стекло

Какие фрукты лучше добавить?
Как будет вкуснее
Мое мнение - банан. Но я первый раз буду делать и не хочется испортить десерт
Результат:
вже голосів: 34
18 (52.94%) без фруктов
12 (35.29%) мандарин, апельсин
4 (11.76%) банан
ldemchuk• 30 декабря 2012
не не не!только не банан!он кашей станет,я тоже пробовала!
лучше без фруктов.

Desina• 30 декабря 2012
мандарины и апельсины сильно сок пускают, так что учтите. Я делала просто желе с киви, апельсинкой, бананом и клубникой. Все очень вкусно, но больше желатина добавляла. И фрукты пробовала чтобы сладкие, ато в торт как-то апельсину а она кислая была
_krapka_• 30 декабря 2012
я клала зефир, изюм, шкурки от лимона(иногда её просто тёрла и перемешивала)...
галинамирза• 30 декабря 2012
Виноград і ківі нормально.Виноград брала крупний,розрізала на половинки і виймала обережно кісточки.
annutius• 30 декабря 2012
банан станет кашей + почернеет))) апельсин даст кислинку. и клубнику пробовала - тоже не фонтан. лучше без ничего)
Аноним• 30 декабря 2012
Девочки, с киви поаккуратнее. Содержащиеся в нем ферменты никак не сочетаются с желатином, то есть желе из киви тяжело застывает. Проварите его пару минут.
Аноним• 30 декабря 2012
извините, что не в тему
не знала про такой десерт, здесь прочитала, но вот название аппетита совсем не вызывает, один негатив. посмотрела в инете фотки - симпатично, ну можно же назвать ’калейдоскоп’ или еще какое-то слово, что-то яркое, из детства?

mironchikyu• 30 декабря 2012
Я всегда добавляю банан, стараюсь брать более зеленые и режу большими кусочками, никогда не становился кашей. Еще люблю грушу, только вкусную и киви ложу, все нормально застывает, яблоки сладкие. Правда я делаю как торт и ложу кусочки бисквита или крекер(если лень бисквит печь) всегда все отлично застывает. Апельсины не люблю в тортах и десертах.
Аноним• 30 декабря 2012
Девочки, собралась делать по этому рецепту http://www.pechenuka.ru/news/tort-bitoe-steklo-rec... теперь не уверена, что получится, там с фруктами. Если не трудно, напишите свои рецепты. Спасибо
Ponomarenko208• 30 декабря 2012
Ответ дляАйрин_T
Мне этот понравился и проще намного http://kamelena.ru/recipe/Tort-Bitoe-steklo/
Кстати на совесчице его и нашла)))
Аноним• 30 декабря 2012
Ответ дляPonomarenko208
Кстати на совесчице его и нашла)))
спасибо большое
ИнусяМама• 30 декабря 2012
всегда кладу банан и мандарин. Банан никогда не чернеет и не разлазится
pratavetra• 30 декабря 2012
Ответ дляPonomarenko208
Кстати на совесчице его и нашла)))
Крууууутоооо!
Я теж так хочу!!!!
В мене ще ніразу магазинне желе не захололо як треба. Хтось знає секретики?
Аноним• 30 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Крууууутоооо!
Я теж так хочу!!!!
Вычитала, что нужно разводить желе меньшим количеством воды, чем указано на упаковке
ldemchuk• 30 декабря 2012
Ответ дляАйрин_T
да,в половину меньше.