Stopa• 07 июля 2014

Роддом 5 Киев

Привет всем! Хотелось бы узнать, есть ли здесь кто-нибудь, рожавший в 5 роддоме с дежурной бригадой? Подписывали ли вы обменку заранее? Платили ли при подписании обменки благотворительный взнос? Как все прошло?
Дело в том, что рожать собираюсь уже второго, и совсем мне неохота занимать немалую сумму денег для того, чтобы потом отблагодарить врача, с которым договаривалась, по сути ни за что. Точнее, есть за что, но не до такой степени врач во время ЕР напрягается, чтоб требовать потом от 600$.))
Прописана вообще в Подольском р-не, но стою на учете в ЖК пятого, да и он в разы ближе к месту проживания, так что есть страх, что при неподписанной обменке повезут меня во второй роддом вместо нужного.
tanyxa85• 07 июля 2014
я заранее подписывала в 5. 1000 грн заплатила, потому что не мой р-н был.

Nadin• 07 июля 2014
Упаси Господи там рожать!
natali-grebenyk• 07 июля 2014
Я рожала,но по договоренности и все отлично!!Палаты там не сровнятся не с одним роддомом Киева.И считается он самый лучший.Кстати не зря.Знакомая рожала не подоговоренности и тоже все отлично!
natali-grebenyk• 07 июля 2014
Если не районный,то 1000 грн.Везет скорая туда где подписана обменка
morcheeba1• 07 июля 2014
на учете в ЖК стояла при 5 роддоме, на сохранении у них была (в 5-ом), обменку тоже решила не подписывать, тк мне и в ЖК и в самом роддоме врачи говорили, что у них рожать буду. ...Со схватками приехали в 5-й роддом, а прописка в другом районе и обменка у них не подписанная, посмотрели и отправили в 4-й...я была в шоке, тк смотрела та же врач, что и на сохранении у меня была..Но потом не пожалела ни на секунду!!! В один день со мной рожала знакомая девочка,ее по прописке взяли туда, но мест не было, ходила по коридору со схватками, потом на каталке забрали, и через 15 мин. родила, и мужа не пустили, хотя они договаривались заранее. У них там вечно много народу, мест нет, мы по полтора часа сидели ждали,чтоб место освободилось капельницу поставить (на сохранении).. А в 4-м.. ремонт,конечно, не такой, но зато я была ОДНА в пятиместной палате, три врача принимали роды,а не одна акушерка, маме разрешили первую ночь со мной переночевать, потом ко мне приезжали родственники-без проблем пускали. А в 5-ке надо было купить платную палату(ок 700грн),чтобы быть одной и чтобы пускали мужа. И двери во всех палатах с прозрачным стеклом, ходили и мужики-рабочие всякие заглядывали...
В общем, я считаю. что мне очень повезло) Потом просто отблагодарила по силам своим. А для 5-го сейчас 600 уе (ну, в январе было дело)- маловато.
natali-grebenyk• 07 июля 2014
Меня врач(с которым рожала) наблюдал с 33 недели,все анализы,консультации,звонки в любое время и т.д делались бесплатно.Цену никто мне не называл.После родов сама решала сколько-700 у.е(курс 8) и больше никому,ничего.Согласна с палатами там напряг.Цена одномесной в ноябре была 800 грн/сутки,есть еще одна или две по 1000 грн,они с душем(я была в этой,кстати очень удобно).Но там общии палаты очень класные и современные так что платить смысла нет за палату одномесную.Один плюс одномесной это то что к тебе могут приходить а и телевизор есть.Вообще 5 роддом очень рекомендую
автор Stopa • 08 июля 2014
Всем большое спасибо за ответы, роддом выбирала по одному признаку-чтоб был недалеко от дома и мужниной работы, чтобы он мог хотя бы в обеденный перерыв мне что-то завезти нужное, так что менять его не буду))
Teverde• 08 июля 2014
я родила три недели назад в пятом, у них летние месяцы аншлаг - потому что закрыты некоторые роддома на мойку, иногда роженицы действительно лежали в коридоре, я рожала по договоренности, врач сумму не называл- сказал на ваше усмотрение, и так же рожали еще две знакомые недавно. в такой суматохе как у них сечас была я не пожалела ничуть что договаривалась заранее