Veronika Kuznecova• 04 июня 2012

Посоветуйте марку гигиенических тампонов

Здравствуйте, девочки!

Никогда не использовала гигиенические тампоны, не потому что не хотела, а потому что боюсь, что не правильно вставлю или он выпадет, или протечет, или еще чего..... Однажды, несколько лет назад, пробовала вставить, но, видимо, не правильно это делала, потому как чуть не потеряла сознание.... Больше и не пыталась. А вот сейчас после рождения ребенка, думаю снова попробовать и прошу Вашего совета: какими  тампонами Вы пользуетесь?

За любые рекомендации по введению тампона буду ооочень благодарна!

Спасибо.

автор Veronika Kuznecova • 14 июня 2012
Ой, девочки! Следуя вашим советам, купила Тампакс, взяла с апликатором (дабы удобней было вводить), но, к сожалению, я видимо вхожу в тот процент женщин, которым тампоны не подходят... Вставила точно правильно, т.к. не чувствовала его совершенно (даже удивилась как я в тот раз умудрилась его неправильно засунуть, оказалось это так легко), обрадовалась, пошла в комнату за купальником и тут... те же симптомы: головокружение, холодный пот, земля из под ног, в глазах темно... еле доползла до ванной комнаты, дрожащей рукой извлекла тампон и несколько минут стояла под холодным душем, что бы прийти в себя.. ужас какой-то просто...

Аноним• 14 июня 2012
попробуйте менструальную чашу, принцип действия как у тампона - вставляется вовнутрь, только многоразового использования, не протекает - мне подружка расхваливает, но сама не пробовала, только собираюсь