БЦАшка• 11 июля 2014

Подготовка к зачатию?

Подскажите мне, пожалуйста, так ли важно готовиться к зачатию и беременности каким-то специальным образом? Мы с мужем хотим иметь детей, окончательно решились буквально недавно, очень позитивный настрой и мне постоянно детки снятся, но тут на меня налетела старшая сестра и говорит что так нельзя, нужны сперва серьезные обследования, мне нужно пропить определенные БАДы, фолиеву кислоту и т.п., а мужу нужно минимум год жить в определенном режиме с диетой, специальным бельем и ни капли алкоголя (хотя он не злоупотреблял никогда и не курит, так же и я), и только тогда мы можем думать о зачатии. Это что, действительно так все и надо? Я в растеряности какой-то, просто слезы не могу сдержать, очень она меня напугала. Мне 25, мужу 27, хронических и серьезных каких-то заболеваний нет.
chicita• 11 июля 2014
о Боги, я конечно ничего такого...против
НО многие и без этого рожают детей

Тенюшка• 11 июля 2014
Фолиевую кислоту - надо, всё остальное перебор.
Конечно желательно сдать анализы на ЗППП и вести здоровый образ жизни - но без фанатизма!
УраганнаЯ• 11 июля 2014
не готовилась специально.
А поговорить?• 11 июля 2014
краще не відкладцйте і не готцйтесь
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июля 2014
Конечно слушайте сестру! И не забудьте пригласить ее поработать подсвечником при зачатии
Theo• 11 июля 2014
надо, конечно, стараться не пить запоями, не питаться одними чипсами, сдать анализы (пройти диспансеризацию), есть прививки, которые рекомендуют сделать до беременности (от краснухи, например), но БАДы - это сильно))))))
ludavlod• 11 июля 2014
Фолиевую кислоту попейте-проверьтесь на разные инфекции и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЕЧИТЕ ЗУБЫ если надо!
Золотая орда• 11 июля 2014
Конечно, можно и так) Но мне кажется, достаточно обших анализов и врачей пройти. Хотя ми не успели
Лень гуглить• 11 июля 2014
У Вашей сестры никакой фобии или мании нет?

Не стесняюсь• 11 июля 2014
мы готовились,пили витамины,прошла всех врачей,сдала все анализы-здорова,а когда забеременела на 9-й неделе плод замер.причины не нашли.год прошёл-опять забеременнела-ни готовилась вобще,через 1,5 лет опять-тоже не ожидала.сейчас 2-е детей,здоровенькие,обе беременности прошли отлично.
Анонимба• 11 июля 2014
Пройдите полный осмотр у гинеколога, сдайте с мужем анализы на торч инфекции, посетите стоматолога и других специалистов, если есть проблемы со здоровьем, и начинайте принимать фолиевую кислоту. Вам и мужу желательно в период планирования исключить алкоголь, лекарства и перегревание. Настойтесь на позитив и любите мужа!
автор БЦАшка • 11 июля 2014
Ответ дляludavlod
Спасибо! Вот зубы - очень хороший совет, давно к стоматологу не заходила, пойду обязательно
ВундерКИНГ• 11 июля 2014
Считаю, что фолиевой кислоты и физита к гинекологу - достаточно))
Доктор Варвар• 11 июля 2014
у всех индивидуально
Я тоже в первый раз забеременела.На первых неделях почел кровоотток в месте крепления
Сделала аборт
Потом до беремености 2месяца пила витамины для планирования беремености
Родила ребеночка правда беременость небыла легкой но...
Прошло 4 года я досих пор желею .о том случае
автор БЦАшка • 11 июля 2014
Ответ дляЛень гуглить
Да нет вроде, я вообще не знаю откуда она столько всего этого взяла, она пока не замужем и сама деток не планировала, пристыдила меня что я не сознательный человек
Ненавязчивый синтезатор• 11 июля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
барабанщица• 11 июля 2014
В нас з чоловіком вийшла непланована вагітність як тільки одружились - все пройшло чудово,народилась здорова дитинка,вже шість років,мала майже не боліла.Другу планували,готувались - зараз 7 тижнів,такий токсикоз,що блін сил вже моїх нема
Наивка• 11 июля 2014
У вас хорошо всё складывается: гинеколог, стоматолог, летние фрукты-ягоды (навитаминитесь) + желательно романтическая (спокойная!) поездка И в сентябре можете приступать! И в июне следующего года будете с колясочкой гулять!
автор БЦАшка • 11 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Я рада за Вас!!. Хорошо что все хорошо теперь! Я тоже буду надеяться на лучшее, и никто ни от чего не застрахован...

Не прохожу мимо• 11 июля 2014
А какие витамины пить ДО беременности?
Читала, что во время - не стоит увлекаться. Можно плоду навредить. Так как количество содержащихся в тебе витаминок - никто не измерит. А от от переизбытка могут быть паталогии, нарушения. Да и просто плод может быть оч большим. Просветите, а?
автор БЦАшка • 11 июля 2014
Ответ длябарабанщица
А я уже столько раз задумалась о том что жаль что у меня не случилось незапланированной беременности! Теперь когда решились - столько страхов, сначала пыталась улыбаться со слов сестры, но теперь и сама уже боюсь что-то упустить...
На границе• 11 июля 2014
Ответ длябарабанщица
У нас с мужем тоже был сюрприз, правда сначала сюрприз, а потом свадьба Но всё было логично, т.к. встречались на тот момент 4 года. Беременность и роды прошли очень легко. Думаю, что возраст у меня тогда был идеальный - 22 года.
Сейчас ребёнку 10, мне очень хочется второго, но, кроме того, что страшно уйти с работы, в голове прочно засела мысль: ’А вдруг что-то пойдёт не так?..’ Здоровье-то уже не то! Вобщем, страшно
автор БЦАшка • 11 июля 2014
Ответ дляНаивка
.
Ваши слова - да Богу в уши! Спасибо Вам огромное!
Наивка• 11 июля 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А какие витамины пить ДО беременности?
Лето на дворе - кушайте фрукты-овощи-ягоды! И побольше гуляйте на свежем воздухе в красивых местах!
Паспортный стол• 11 июля 2014
Главное, что бы у Вас по гинекологии не было болячек, а анализов еще наздаетесь во время беременности, не зацикливайтесь. Вы, что алкашка какая-нибудь, прям таки ведете сильно нездоровый образ жизни?
барабанщица• 11 июля 2014
Ответ дляНа границе
І мені було 22 ).Зараз 29 і токсикоз списую на - старість не радість ((
автор БЦАшка • 11 июля 2014
Ответ дляПаспортный стол
Нет, ничего такого, гинеколога прохожу планово регулярно, образ жизни -обычный)
Прячусь от Всех• 11 июля 2014
БАДы не пейте!
Фоливую кислоту, витамин Е можно
Полечите зубы
Можете сдать анализ на ЗППП и на ТОРЧи
Этого достаточно
пу_пугренчик• 11 июля 2014
Пролечить зубы ДО того
Провериться на ТОРЧи, хламидиоз, уреаплазму ДО того
Если есть хронические заболевания - привести их в спокойное состояние ДО того
Фолиевую кислоту можно пить до того, а можно и с первых недель беременности
Остальное - заморочки, а БАДы вообще ерундень!
Не стесняюсь• 11 июля 2014
Ответ дляБЦАшка
спасибо большое.вам всего наилучшего-скорой и лёгкой беременности и здоровенького малыша