sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_100
Воздух в банке• 15 июля 2014

Хочу поменять имя, подскажите с чего начать

Может кто-то менял себе имя, очень нужно узнать что и как,
мне почти 30,
свое имя не любила никогда,
на людях когда меня звали, могла не откликаться,
ну не мое оно и все тут...
на вопрос - как ваше имя, обычно отвечаю невнятно, переспрашивают,
а я как-будто не могу его выговорить,
так не комфортно мне с ним!
Хочу поменять давно, но созрела наконец,
уберу всего одну первую букву и стану другим человеком))
Знающие, подскажите с чего начать?
И, как в дальнейшем, будут ли проблемы с дипломами и др документами на старое имя?
Спасибо
показать весь текст
301 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 11
anonim_100
автор Воздух в банке • 16 июля 2014
151
Ответ дляFini
У меня похожая ситуация) Ничего не меняла официально, подобрала модификацию своего имени - хоть все вокруг говорят, что это совершенно другое имя и так представляюсь)
а как?
anonim_100
автор Воздух в банке • 16 июля 2014
152
Ответ дляУх ты какая Я
я тоже знаю Божена,
автор, вы сами имя придумали?
польское имя, но для нас оно украинское, потому что очень желанная моя маленькая лапуся))
anonim_100
автор Воздух в банке • 16 июля 2014
153
Ответ дляНе танцую- но пою
А как вас раньше звали? до 3 лет( или я напутала чего-то и вас всегда Галиной звали?)
мама меня Светой назвала, а потом вот Галя стала
anonim_100
автор Воздух в банке • 16 июля 2014
154
Ответ дляРеанимация
я НИЧЕГО не стала менять по документам (очень много волокиты!) В пасспорте стоит имя Ольга, и в соцсети, где у меня в ’друзьях’ все 30 бывших одноклассников, я тоже Ольга (что бы не решили что бабенка сбрендила на старости лет)Для ВСЕХ остальных (соседи, друзья, случайные и НЕ случайные знакомые и т.д.) я - Полина. Считаю себя Полиной до кончиков пальцев и ни кем другим

а как старые знакомые реагируют на ваше новое имя?
anonim_182
Реанимация• 16 июля 2014
155
Ответ дляВоздух в банке

а как старые знакомые реагируют на ваше новое имя?
а старые знакомые это только 30 бывших одноклассников ( с которыми мы встречались всего один раз после выпускного вечера и все (мне под сорок) в силу не дружного класса и бывшие(!) сотрудники, то и все, это те, кто у меня в соц .сети в друзьях и помнят меня как Ольгу, потому как школа и первые работы. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ за пределами этой соц.сети я Полина, то есть абсолютно всем представлялась Полиной . (Если на улице кто-то кого-то окликнет ’Полина’ всегда оборачиваюсь, так как всегда кажется, что меня,(так я сроднилась) имя Ольга - абсолютно НЕ мое
noavatar
Північне Сяйво• 16 июля 2014
156
Ответ длявАлнуюся сильнА
А меня вот в 31 год зовут Настя и много лет назад это было прекрасное редкое имя девочки, а сейчас чувствую себя миллионной Настей!!!!


По теме - знакомый менял имя, не намного больше мороки, чем с фамилией, составьте список, какие документы придется сменить и со справкой после смены придется побегать по всем инстанциям, не упустите ничего. Например прописку, чтоб не доказывать после что Вы это Вы
меня родители сначала тоже хотели Настей назвать,я им очень благодарна,что я НЕ Настя
noavatar
Північне Сяйво• 16 июля 2014
157
быть может автора зорут Клара? и она хочет стать Ларой??)))
noavatar
Північне Сяйво• 16 июля 2014
158
Полина-хорошее имя))))
anonim_42
На привозе• 16 июля 2014
159
А я Алина, видимо то имя, на которое вы хотите меня. Мне всегда было не комфортно с моим именем, когда обращаются - впечатление, что не ко мне. А когда в школьные времена Алей называли, так и вовсе хоть вешайся Зато Гала (как вам выше писали) - очень красивая форма вашего имени. Попросите мужа вас так называть, потом и знакомые переключатся.
anonim_78
Ло Шарик• 16 июля 2014
160
У меня подруга была Галей до 2005 года. Но еще со школы она всем представлялась Аминой. Паспорт с новым именем получила через пол года примерно
anonim_59
Кима_кепка• 16 июля 2014
161
У нас во дворе девочка Люба была, до 11 класса, сейчас она Саша.
Так что если не комфортно меняйте и наплевать на всех, хотя для знакомых и родных вы все равно Галей останетесь.
anonim_59
Кима_кепка• 16 июля 2014
162
Ответ дляУраганнаЯ
Галя ВЫ ЧЕ ? НЕ ВЗДУМАЙТЕ МЕНЯТЬ ВАШЕ ИМЯ ПУСКАЙ он так скажем ..ну... немного ужасное (так зовут мою свекровь) но менять НЕЛЬЗЯ МОЖДНО ВСЮ СУДЬБУ ИЗМЕНИТЬ((((((((
Так может в лучшую сторону...
anonim_156
Пешеходик• 16 июля 2014
163
Я тоже поменяла в свое время имя,была Галина. Сейчас Анна. Но это еще было до окончания института, замужества, устройства на работу. Правда диплом техникума на старое имя,но он мне не нужен. Пошла в Паспортный стол и сказала что хочу поменять имя, мне по-моему было 20 лет тогда. Уже все родственники и мама привыкли и только Анечка называют. Одноклассники и друзья их прошлого тоже только Аней называют.
anonim_43
Разумная Губка• 16 июля 2014
164
Автор,ну вам делать не фиг чесслово.Мне кажется что это все от каких-то комплексов.У меня бабушка Галя и две девочки знакомые с такими именами одной 30 другой 26 лет,ничего ужасного не вижу в этом имени,еще и релкое им,в отличие от десятка Насть,Кать и Даш моего возраста
noavatar
babyzzz• 16 июля 2014
165
Ответ дляВоздух в банке
а с остальными документами что? справку дадут?
да, там какая-то форма есть
anonim_156
Пешеходик• 16 июля 2014
166
И еще хотела добавить крещенная то я все равно Галиной, и если при муже вдруг бабулька-родственница запамятует, говорила ему,что это меня по крещению так зовут, и ей просто так нравится говорить. А вообще прошло уже 14 лет с тех времен и я очень рада что решилась и поменяла имя. Мне даже мама говорит, что хотела именно Анечкой назвать, но в последний момент папа так решил.
anonim_176
Звезда в шоке• 16 июля 2014
167
у меня подруга была - ЛИНА, а по паспорту оказалась Галина))))
anonim_128
Отполированный Артем• 16 июля 2014
168
По теме у меня дочь - Алиса,подходит и говорит:с этого дня называйте меня Галочка и никак иначе. )))
anonim_14
Засомневаю• 16 июля 2014
169
Я Аделина по паспорту, но все называют Алиной)))
anonim_162
младокошкина• 16 июля 2014
170
Ответ дляЗвезда в шоке
у меня подруга была - ЛИНА, а по паспорту оказалась Галина))))
Автор!
Это мысль!!!!
Ничего менять в доках не надо, волокиты не надо. Просто представляясь, говорите : Лина
Паспорт просить же не будут))))
noavatar
Paollina• 16 июля 2014
171
Автор, настоятельно рекомендую обратиться за консультацией к психиатру.
anonim_185
Сердючка• 16 июля 2014
172
Ответ дляВоздух в банке
мама меня Светой назвала, а потом вот Галя стала
афтар, это усе бред. Полюбите себя и свое имя. Мне, кстати Галина нравится больше чем Наташа.
Когда то я переживала тоже самое, но благо я к 30 годам ума набралась и люблю свое имя, вернее оно больше меня не конфузит:)).
А мне нравилось раньше что угодно, только не Наташа. В классе училось со мной 5-6 Наташ это точно, нас только по фамилии звали, а то поди пойми какую Наташку звали. И так хотелось быть Инной или Настенькой, или Викторией! Викулей ох как бы хотелось быть. Но! Теперь мне трицатник, в мозгу че то поменялось и все гуд!!( видать в жизни побольше проблем было чем не очень любимое имя)
Чего и Вам желаю!
noavatar
karryn• 16 июля 2014
173
Я Галина. И я долго думала, что меня в честь бабушки назвали, маминой. Потом узнала что нет, что бабуля у аеня по паспорту Анна! А все называют Галей. Тоже самое соседка моя, тетя Галя для всех домашних и соседей. А оказадось, тоже Анна в паспорте. Так что можете Аннлй представляться, раз могут Анн называть Галями то почему бы не наоборот.
да, и мне мое имя раньше не особо нравилось. Не так чтоб совсем, но хотелось что-то вроде Кристины, Каролины... потом прошло да и для многих я Галина, Галинка, а не Галя и не Г´аля
anonim_133
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
174
Девушка, я скажу, что нужно действительно хорошо подумать о перемене имени. Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту регистрации. Гос пошлину оплатить, услуги, иметь фото, иметь при себе документы (паспорт, свидетельств и копии). Вас проконсультируют. Вы пишете заявление которое работник ЗАГСа подшивает в дело и отправляет в органы милиции. После возвращения дела из паспортного стола (с их разрешением),-это примерно от 1-3 мес. Работник ЗАГСа Вам сообщает и в Вашем присутствии изменяет имя. После оформления перемены имени вам выдадут 1.Свидетельство о перемене ИМЕНИ 2.И ВЕРНУТ ВАШ ПАСПОРТ со штампом ОБРАТИТЬСЯ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ В МЕСЯЧНЫЙ СРОК, как при бракосочетании.
Это все по новому законодательству от 2012 года. Поэтому Вам постоянно нужно будет ходить с новым паспортом и свидетельством о перемене, где будет указано изменение имени с. Иванов Иван Иванович на Иванов Олег Иванович и пачкой документов на старОЕ ИМЯ. Но у нас свидетельство о перемене в органах и учреждениях не считают документОМ, и дополнительно требуют справку. А поскольку вместо справок с 2009года выдают Вытяги на фирменных бланках из актовой записи, стоимость - 73 грн гос пошлина + услуги ЗАГСа.
До 2012или2011 года меняли во всех документах начиная от свидетельства о рождении заявителя и заканчивая изменениями в свидетельствах о рождении детей заявителя.
noavatar
RinLis• 16 июля 2014
175
Автор, я так меняла фамилию. Это делается в Вашем районном ЗАГСе. На Вас заводят ’дело’, за это платите деньги. Я 2 года назад платила что-то в районе 100 грн. Потом происходят определённые процедуры, и Вам выдаётся ’свидетельство о смене имени’. И ничего геморройного в этом нет. Проблем особых я не испытывала. Один диплом на одну фамилию, другой - на другую. Свидетельство показала и всё, всем ясно, что оба диплома мои.
О страшных проблемах рассказывают только те, кто в реальности с этим не сталкивался.
anonim_88
А_Шо_Такое• 16 июля 2014
176
Ответ дляВоздух в банке
а чего ж вы не можете его позвать?
Толииииик
нормально звучит,
а можно позвать коротко и четко - Антон!
Антон причем здесь? Другое имя абсолютно.
anonim_133
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
177
Ответ дляRinLis
Автор, я так меняла фамилию. Это делается в Вашем районном ЗАГСе. На Вас заводят ’дело’, за это платите деньги. Я 2 года назад платила что-то в районе 100 грн. Потом происходят определённые процедуры, и Вам выдаётся ’свидетельство о смене имени’. И ничего геморройного в этом нет. Проблем особых я не испытывала. Один диплом на одну фамилию, другой - на другую. Свидетельство показала и всё, всем ясно, что оба диплома мои.
О страшных проблемах рассказывают только те, кто в реальности с этим не сталкивался.
Я работник ЗАГСа и знаю о чем говорю. Документы на квартиру,выезд за границу итд итп
noavatar
Галчонок555• 16 июля 2014
178
Е-мое! Такое красивое и редкое имя Галина сменить на Алина? или Лина?
Не понимаю...
Если чо - то я Галина)). Ко мне обращаются - Галя, а подружки - Галочка, родители - Галчонок, муж говорит Галчонка.
И звучит это замечательно!

Автор, а лет через 20-30 назад поменять не захочется?
anonim_133
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
179
В сведетельстве о рождении Вашего ребенка будет другая тетя
noavatar
RinLis• 16 июля 2014
180
Ответ дляkatyalr
Я работник ЗАГСа и знаю о чем говорю. Документы на квартиру,выезд за границу итд итп
зачем тогда позволяют менять имена и фамилии, если после этого создаются проблемы?
Да и в чем проблема выезда за границу, если паспорта то будут уже на новое имя? Откуда они будут знать на границе, что девушку раньше звали иначе?
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff