Воздух в банке• 15 июля 2014
Хочу поменять имя, подскажите с чего начать
Может кто-то менял себе имя, очень нужно узнать что и как,
мне почти 30,
свое имя не любила никогда,
на людях когда меня звали, могла не откликаться,
ну не мое оно и все тут...
на вопрос - как ваше имя, обычно отвечаю невнятно, переспрашивают,
а я как-будто не могу его выговорить,
так не комфортно мне с ним!
Хочу поменять давно, но созрела наконец,
уберу всего одну первую букву и стану другим человеком))
Знающие, подскажите с чего начать?
И, как в дальнейшем, будут ли проблемы с дипломами и др документами на старое имя?
Спасибо
мне почти 30,
свое имя не любила никогда,
ну не мое оно и все тут...
а я как-будто не могу его выговорить,
так не комфортно мне с ним!
Знающие, подскажите с чего начать?
Спасибо
КонФФетОшка• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
ну не мое оно,чужое, хоть Галентина назови))
меня как-то так назвали, мол, а почему Валя - Валентина, тогда Галя - Галентина должна быть)) но это уж совсем странно
можно еще роГаликом
Воздух в банке
• 16 июля 2014
Ответ дляAlena_Я
Значит так, процедура один в один как и смена фамилии, муж менял в 2010 году, пошел в ЗАГС и там писал заявление по образцу + доки по списку, потом в течении месяца делали новое свидетельство о рождении и дали свидетельство о смене фамилии, потом со всеми этими бумагами шел в паспортный стол и писал заявление на замену паспорта и ещё месяц ждал паспорт, потом с новым паспортом и свидетельством о смене фамиилии и с доками на старую фамилию ходил и менял все документы, на машину, на квартиру, военный билет и пр. документы. Можно конечно не все документы менять, а просто в новый паспорт вложить свидетельство о смене имени и в случае спорной ситуации его показывать.
Самому по всем этим конторам выходить очень сложно+ очереди везде...
Спасибо за конструктивный ответ
ХдеЯсь?• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
А вот интересно, какие самые плохие женские имена для вас??
вот с каким именем нельзя жить в 21 веке??
Уверена, мое будет одним из первых в списке))
Люда, Лариса, Света
Цыпка• 16 июля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
я не понимаю, как можно любить мужа и так не любить его имя, мне например нравятся все имена моих близких, потому что я их люблю
Здесь другое может играть роль. Когда любишь человека и чувствуешь его хорошо, и понимаешь что это имя ему вообще не соответствует.
Нетутешня• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
а чего ж вы не можете его позвать?
Толииииик
нормально звучит,
а можно позвать коротко и четко - Антон!
Толииииик
нормально звучит,
А при чем тут Антон,у меня сынуля Антон ну никак ни Толик,Антон это скорей Антоний,а Толик-Анатолий,эти имена совершенно разные))
Воздух в банке
• 16 июля 2014
Ответ дляНетутешня
это ж шутка юмора))
ТелаЧьи нежноСти• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
Суть не в том, как меня зовут, а в том, как это сделать?
Марину и Карину я вряд ли бы на Арину меняла))
О, Толя, точно))
Таня, наверное или Поля)
Воздух в банке
• 16 июля 2014
Ответ дляСтиль
А в чём проблема?Говорите всем Ваше ’желаемое’ имя,а в документах пусть будет Ваше настоящее.Проблемы нет!
Меня зовут Катя.При знакомстве,всегда представлялась Сашей-моё любимое имя.Сейчас переросла)и я-Катя!
так и я представлялась по-другому, как-то на море месяц прожила с другим именем, а как увидели меня в списках, как-то дети затюкали и сказали что я вруха
Воздух в банке
• 16 июля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Таня, наверное или Поля)
та уже всем понятно что Галя я
Ответ дляВоздух в банке
Ну,Вы же не ребёнок уже?Волокита с бумагами...Зачем Вам всё менять.Величайте себе тем именем,которое Вам по душе и всё!
А Вам так принципиально имя в паспорте сменить? Неужели не приучили до сих пор всех близких и знакомых называть Вас Алей? Многие люди и любя своё имя редко его слышат. Вот в документах будьте себе Галиной, не каждый же день их разглядываете, а представляться можно как Вам нравится. Хоть Афродитой.
Кстати мою бабушку Галиной зовут, так её почему-то на работе стали звать Алочкой (ну, Галочка-Алочка), так её вся семья так стала называть, даже мы говорили бабушка Алочка. Многие и не знали как там её по паспорту.
Воздух в банке
• 16 июля 2014
Ответ дляСтиль
а вы представьте, прихожу я значит на собеседование, на работу устраиваться после декрета, и говорю - здравствуйте, меня зовут Алина, то се, а потом оформляюсь в отделе кадров, а документы все на Галину, и в рабочих записях и прочем пишу себя Алина, а по всем документам Галина, путаница и несуразица получается, взрослая тетка, мать, и выдумывает себе имена))
я не ребенок конечно, последней каплей стало капание мне на мозг от родственников, за то что я не так ребенка назвала и не правильно сокращенно ребенка называю, я должна называть всегда только полным именем, а не сокращениями уменьшительно ласкательными, потому что со слов родни - у ребенка из-за этого будут проблемы в жизни
Ответ дляВоздух в банке
А,Вы Алина?Я думала,что представляетесь Аней
Воздух в банке
• 16 июля 2014
вот и я решила, хватит смиренно нести ношу чужого имени, навязанную мне извне
правда если узнаете как мою доцю зовут- забросаете тапками
Воздух в банке
• 16 июля 2014
Ответ дляСтиль
ну знаете, бабушек, дедушек и прочую родню я не заставлю себя Алиной называть, а вот когда перед фактом поставлю, и документ покажу, совсем другое дело))
Воздух в банке
• 16 июля 2014
Ответ дляНоги от ушей
Клава, ты? Ложись спать. Утро вечера мудренеее:-)
а сама чего не спишь?
Татьяна2012• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
та уже всем понятно что Галя я
Та не дочиталась я до Галюньки) А вообще не имя надо менять, а образ жизни... Вот вы во всем имя свое вините, а вам просто свободы больше немного надо, развеяться и всех делов. У меня 2 мелких товарища порой так голову забьют, что я и не помню, как меня звать, и знать не знаю, зачем оно мне то имя надо.)
Отдохните, сходите куда-то послушайте музыку, прыгните с банждо, развлекитесь, расслабьтесь в конце-концов. Поверьте, лично мне абсолютно все равно, как зовут человека, на общение это никак не влияет, имена у меня только для того, чтобы не перепутать номера в телефоне)Думаю, так многие тоже считают.
Ух ты какая Я• 16 июля 2014
Ответ дляСтиль
Редкость.Доча ходила на танцы с девочкой,которую звали Божена
я тоже знаю Божена,
автор, вы сами имя придумали?
Не танцую- но пою• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
А как вас раньше звали? до 3 лет( или я напутала чего-то и вас всегда Галиной звали?)
Реанимация• 16 июля 2014
я НИЧЕГО не стала менять по документам (очень много волокиты!
) В пасспорте стоит имя Ольга, и в соцсети, где у меня в ’друзьях’ все 30 бывших одноклассников, я тоже Ольга (что бы не решили что бабенка сбрендила на старости лет
)Для ВСЕХ остальных (соседи, друзья, случайные и НЕ случайные знакомые и т.д.) я - Полина
. Считаю себя Полиной до кончиков пальцев и ни кем другим