Аноним• 04 января 2013

Квартира в Киеве за 30000 у. е миф или реальность?

Девочки, часто вижу объявления о том, что продают квартиры в новостройках за 30000 у.е однокомнатные. Это реальность или просто реклама с подвохом? В чем подвох? и вообще реально ли в Киеве или рядом за такие деньши обзавестись жильем? Может, кто знает. Поделитесь опытом, пожалуйста
Аноним• 04 января 2013
Посмотрите европейське мистечко Крюковщина, от киевского жд вокзала 10 км. Около 45 кВ м 30 тысяч $

Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо все за ответы, ситуация прояснилась чуток)
автор ВЫ извините но темку вашу уже по ходу переиминовали
ХдеЯсь?• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Мы все разные)))что за упреки ...
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
нет не жмет ,но кто на что учился....
при чем тут? то есть, если из провинции - то в Сильпо, а если коренной - так сразу дипломат?
Бу-га-га.
В моем подчинении (я - провинция) 17 человек. Из них 90% киевляни.
автор Аноним • 04 января 2013
Ответ дляАноним
Та ничего, раз такое дело, не грех и тему переименовать)))
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляiolanta88
реально если,Вы,покупаете проэкт,а не уже готовую квартиру,но тогда Вам,прийдется ждать 1,5года,пока построят и сдадут дом
но нужно проверять все документы с хорошим юристом
Это как повезёт.Знакомые уже 6 лет ждут,а дом в эксплуатацию никак не вводят и заселяться не разрешают.Не подключены вода,свет,лифты.И никто не знает,когда закончиться этот ужас
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляiolanta88
про Саратов,ни-ни...там люди хорошо живут,знаю
Так я и говорю, что пусть съездит человек и поправит здоровье))

Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
iolanta88• 04 января 2013
Ответ дляАноним
По этому нужно все документы штудировать.для меня эта тема остро стоит,вот хороший юрист со связями во всех инстанциях возьмет 1000у.е,но тогда уж точно скажет,все ли там чисто или под*б
Аноним• 04 января 2013
развели базар))) 30 000 уе реально в пригороде киева квартиру в проекте, если дом построен на уровне катлована 1ком можно взять и то даже не 30 а 35000 это примерно Ирпень. завершение строительства 14-15год не раньше. но где гарантия что вас не кинут и что документы будут прозрачны???дешево-только сыр в мышеловке.
квартира будут с черновой отделкой,то есть туда вы вложите еще тысяч 20.000 долларов не менее.это минимум.вот и считайте долларов 60000 нужно чтоб купить в пригороде.
iolanta88• 04 января 2013
Ответ дляАноним
На корню не согласна,у меня подруга купила 2-ку на Ленинградке в прошлом году за 65,000 с отделкой,отечественными обоями и сантехникой
Аноним• 04 января 2013
А я вот не хочу в Киев, мы наоборот продали там жильё своё и переехали подальше )))
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляiolanta88
Не соглашусь с вами.Ни один,даже очень хороший юрист,не имеет доступа ко всем документам(знаю о чём пишу,являюсь акционером большой строительной компании,и знаю как высвечиваются документы).Плюс не надо сбрасывать со счетов то,как у нас быстро меняются руководители разных ведомств.При больших стройках идут очень большие откаты за всё.И за то время,пока дом строиться,может поменяться вся верхушка конкретного ведомства,и тогда начинаются проблемы с вводом дома в эксплуатацию.На сегодня никто не застрахован от неприятных неожиданностей.Такова правда жизни.Есть несколько компаний в Киеве,где можно более-менее спокойно вкладывать в новострой,но у них просто нет дешёвых квартир
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляiolanta88
а моя кума берет сейчас в ирпене 2ку за 48000 с черновой отделкой сдача дома конец 13года, то что в 14ом году то на 2000уе дешевле. а еще сделать ремонт в 2ке вот и считайте 60000 минимум получится.
iolanta88• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Если можно,напишите мне в личку,какие компании?!Буду очень благодарна!
Аноним• 04 января 2013
Жаль, что рекламу нИЗ-Зя...
Я бы предложила квартирку в 70-ти км от Киева c ремонтом на 80% тем, кто не хочет в Киеве жить
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
а какие компании? расскажите это очень актуально. не слышали про компанию новi метри?как они зарекомендовали себя, вы не в курсе?
Вафелька• 04 января 2013
нет таких цен :) разве что в 3 очереди,имеется ввиду что вы ее купите и ожидайте года 1,5-2 пока построится дом :)
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Самый дешёвый ремонт для новой квартиры выливаеться минимум в 25% от стоимости.Так что вашей подруге ещё повезёт,если в 60000 влезет

iolanta88• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Вот Вам и дешовый пригород.Я тоже штудировала цены,так вот сейчас почти во всех пром.зонах,начинают строить жилые дома,это как на Старой Дарнице,возле Лысой горы,простите,забыла что там за линия метро,Осокорки-2,Теремки,Отрадный массив
там 1-ную можно реально взять за 40-45,000
iolanta88• 04 января 2013
Ответ дляВафелька
так о таких и речь,что 3-я очередь ,вот например http://www.citygroup.kiev.ua/objects/sovskie-prudy...
сдача дома 3-й квартал 2015г
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
правильно,я об этом и говорю что надо со скрипом умудриться в 60000 влезть а то и больше. мы перерыли весь киев и поняли что с такой суммой которой они располагают делать там нечего -только пригород. поэтому не знаю где в киеве нашли 2ку с ремнотом за 65. еще одни мои знакомые купили 3ку в новострое на троещине с паршивым ремонтом за 105 000 уе.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Нет,об этой не слышала.Более- менее спокойно можно вкладывать в Лико,у них уже много построено и строят очень давно и без проблем.У них есть уже готовые квартиры и есть в стадии строительства.Документы в порядке.Можно в Паркове мисто(ул.Вышгородская),там с документами вообще полный порядок,большая половина массива построена и уже продана(Лилия Ребрик там летом квартиру купила).Но у них очень внимательно надо читать все бумаги,продажники мухлюют-там если сразу платишь всю сумму идёт скидка 12%,а они пишут 7%,плюс ещё в квартплату вносят плату за обслуживания парка(рядом красивый парк с озёрами),плюс балконы стеклить можно только у субподрядчика этой фирмы.Советую очень внимательно читать всё,что написано мелким шрифтом,оно всегда очень важно,а люди на такое и внимания не обращают
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
,это дорого по моему.
iolanta88• 04 января 2013
Ответ дляАноним
где вы,такие цены берете http://perlina-kiev.com.ua/index.php/appartaments
вот барышня недавно писала что
502 января 2013 в 16:03
мы за 78тыс купили 3-х комнатную( без ремонта). оболонский. конечно лучше 2-ную. мое мнение.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляiolanta88
вот барышня недавно писала что
502 января 2013 в 16:03
Барышне просто могло повезти.Знакомая в прошлом месяце продавала на Оболони двухуровневую 140 метров квартиру с люксовым ремонтом(новострой,в квартире сделали ремонт,но там не жили) за 290 тыс долларов,при её реальной стоимости 400 тыс долларов.Ей просто срочно нужны были деньги.Продала за неделю
Аноним• 04 января 2013
я беру такие цены не с сайта где много подводных камней и не из прайсов а из реальной жизни,поедьте поговорите с застройщиками и вам нарисуют НОВЫЕ цены поверьте.
iolanta88• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я Вам,охотно верю.
Но есть еще нюансы которые нужно учитывать,сейчас на Сырьце строят дом,вродь,как не плохой не из дешевых 10,000/1м2,так вот когда копали котлован находили трупаки немецких солдат,но это не афишировалось.С истории:в 44045 там растреливали масово немецких солдат,даже в Серецком гае есть памятник им,кто знает.Но я б лично не хотела жить в доме который стоит на костях погибших людей
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляiolanta88
Я Вам,охотно верю.
Такое сплошь и рядом.А сколько людей гибнет на самих стройках
Аноним• 04 января 2013