Подзвонила сестра , у них в поселке сегодня раздали более 200 повесток ...От 18 до 55 лет. Причем без разбору : служил, не служил. У мамы на предприятии то же самое , массовая мобилизация.Соседу нашему вечером также принесли повестку, ему 53 года . Что такое делается то ? Разве обьявляли военное положение ? Всеобщую мобилизацию? Официального подтверждения нигде не нашла . Но вот это меня пугает
Ответ дляИрина 2013
Точно нужно собираться и всем идти к администрации президента,это что творится-официально войну не хотят объявлять,а наших мужей, отцов, братьев и сыновей забирают,нас же ни кто не защищает ни каким законом,военные сами за свой сет покупают себе начиная от ботинок, заканчивая бронниками и всем остальным,знакомы едит на днях на восток, на 11 тыс. уже приоделся так сказать, на кредит набрал,у многих семьях кредиты и мужчины основные кормильцы, кто будет платить их,и за что?Ладно слышала, что мобилизованным мужчинам дают кредитные каникулы и еще что то там, а если кредит на жене,а ей не будет чем платить,ни кого не волнует?А люди многие на сьемном жилье,что делать на улицу перебираться?Все дорожает,зарплаты не повышаются,работ нет, где есть и там зарплаты поурезали, еще и мужчин заберут это вообще будет трындец...я в ккой то теме писала, но меня закидали тапками, что все делается целенаправленно, мужчин уничтожат войной,а женщин, стариков и детей экономически додавят, вот все,что им и нужно,геноцид чистой воды!
Я бы определилась сначала есть кому идти? Многие согласны отпустить мужей.
Ответ дляLissa-Viktoria
Майдан принёс несчастье в Украину!!! Какой бы хреновый Янукович не был, но он не стрелял на Майдане...Ущербное существо не нападало на Украину, это из-за Майдана всё... Включите мозг!!! И не важно когда он закончился, началось в Украине всё из-за него!!! А спланировал Майдан Порошенко!!!
Не старайтесь,им ничего не докажешь. Им лучше кровавый Порош,чем вороватый Янукович. Видать деньги дороже человеческой жизни.
Между прочем Янукович мог сразу остановить майдан,обьявить всех террористами ,и убрать.Но не стал. Повторись майдан Порошенко долго думать не будет,перестреляют как зайцов.
Ответ дляКудряшка Сью
Поддерживаю !может именно к нему -шустеру и написать об этом - пусть передачу снимут на тему и в студию зрителей жён с детьми призванных и уже убитых , а не малолеток 18-20 лет кивающих ,стремящихся в Европу ( поработать не пробовали и порядок в стране своими силами навести ).
Если бы сделали! Увы. Ворон ворону глаз не выклюет.
К Шустеру депутаты приходить перестанут. Очная ставка с женами - это не в камеру смотреть.
Ирина 2013• 20 июля 2014
Ответ дляkuzkina
Да сомневаюсь что многие, но кто нас всех будет спрашивать?Приедит милицейская машина с комиссарами из военкомата, под белые рученьки и вперед...а прятаться думаю нет смысла, все равно где то поймают,на работе, или куда то ехать будешь
Ответ дляL-moda
Ну тогда только перекрывать призывные пункты в каждом городе ...
maximenkov07• 20 июля 2014
Ответ дляL-moda
Кужель - 2 сына 1974, 1987 !
Шуфрич - 2 cына 1988, 1994 !
Турчинов - 1 сын 1994 !
Литвин - 1 сын 1989!
ОНИ МОБИЛИЗОВАНЫ???
Шуфрич - 2 cына 1988, 1994 !
Турчинов - 1 сын 1994 !
Литвин - 1 сын 1989!
ОНИ МОБИЛИЗОВАНЫ???
Нет и не будут...
natallochka• 20 июля 2014
ну какая полная мобилизация, есть указ мобилизировать 40000 дополнительно, чтобы сменить тех кто в зоне АТО
Ирина 2013• 20 июля 2014
Ответ дляmaximenkov07
Нет и не будут...
И уверенна что многие у кого есть хорошие деньги и связи и среди простого люда не попадут в мобилизацию,что там уже говорить про детей депутатов и чиновников
natallochka• 20 июля 2014
К тем кто сильно кричит кто где воюет, а где собственно Ваши мужья и братья отци и сыны???!!!
Ответ дляksunyafa
т.е. ваша знакомая согласна жить в новороссии? мне вот нравиться позиция людей: ополченцы никого не трогают....а чего они вобще там стоят с оружием? ааааа я забыла совсем они всё ещё поезд с бандеровцами ждут, которые приедут и съедят всех младенцев.
Я слова не написала о том, где она хочет жить, а вы уже подхватили инфу и сами за меня все расписали по полочкам. Это просто разыгравшаяся фантазия, которая как раз и мешает адекватно воспринимать информацию. Я сказала только о том, что ее рассказы и рассказы на телевидении очень разнятся! И все!
а мне вот интересно: мой муж - офицер запаса, служил в Крыму. Его часть (то есть те, кто уехать захотел после референдума) теперь на Украине, приглашали его, т.к. есть необходимость в его специальности. В итоге сказали ему, что с крымскими связываться не хотят, мол, потому что дела в местных военкоматах остались, а я думаю - по причине недоверия. Вот так.
maximenkov07• 20 июля 2014
Ответ дляНата_2012
Судя по их дракам в Верховной Раде вместо работы, они должны террористов одним видом убивать. Ну или пусть яйцами закидают и мукой. а то смотришь заседание ВР - прям именины души и сердца.
agusya-tanya• 20 июля 2014
Ответ дляMelamorie
Лучше 3 года отсидеть, чем положить свою жизнь ради чьих-то амбиций.
где отсидеть..это штраф бат..их на передовую сразу