Подзвонила сестра , у них в поселке сегодня раздали более 200 повесток ...От 18 до 55 лет. Причем без разбору : служил, не служил. У мамы на предприятии то же самое , массовая мобилизация.Соседу нашему вечером также принесли повестку, ему 53 года . Что такое делается то ? Разве обьявляли военное положение ? Всеобщую мобилизацию? Официального подтверждения нигде не нашла . Но вот это меня пугает
Ответ длявиканастя
кольчугу ковали в средние века! Какое общее дело???? Майдан привел к власти правительство, которое развязало войну! Я тоже люблю свою страну, и не хочу что бы в ней была война!!!
наверно вы пропустили выборы - народ избрал нового президента (НЕ МАЙДАН, а народ)!!!!
Ответ дляbutik_edem
Девочки, давайте по теме ! Без срача и мусора ! Я вот думаю, надо хоть что то делать пока не поздно ((( Может напишем петицию ... Порошенко, Обаме , кому угодно о том что мы не хотим , мы устали от этой войны ...Пусть оставят нас и наши семьи в покое...
предлагаю мобилизацию всего населения на администрацию президента!
Помоему это уже последняя капля
Ответ дляksunyafa
а что мы сделали для Родины за все 23 года??? Смотрели и молчали пока нашу Родину уничтожали, мне стыдно своему сыну в глаза смотреть, век5дь это мы разрешали насиловать нас все 23 года. а то Родина должна, Родина должна
Посмотрите на историю -- нас насилуют уже многие века.
Sweet Kids• 20 июля 2014
Ответ дляIylia
Вы опять что то путаете - спонсоры были у антимайдана. А у Майдана были люди, которые их поддерживали. Обычные Киевляне.
ничего я не путаю, обычные киевляне приходили и уходили на майдан, а шины жгли, коктейли молотова бросали и в том аду жили явно не за идею...
Lissa-Viktoria• 20 июля 2014
Ответ дляksunyafa
причём тут майдан? майдан закончился полгода назад расстрелом 100 безоружных людей. а потом....потом ущербное существо из соседней страны напало на мою Украину.
Майдан принёс несчастье в Украину!!! Какой бы хреновый Янукович не был, но он не стрелял на Майдане...Ущербное существо не нападало на Украину, это из-за Майдана всё... Включите мозг!!! И не важно когда он закончился, началось в Украине всё из-за него!!! А спланировал Майдан Порошенко!!!
Ответ длявиканастя
бред это ваш майдан! война началась с того что восток не согласился с переворотом власти при помощи майдана, не нужно меня передергивать
по щелчку путина отхватили крым решили восток отхватить. так как юг не поддался на провокации так назвываемых республик, киселе пересмотрели?
Ответ дляLissa-Viktoria
+1000000000000000000000000000000
malaja198809• 20 июля 2014
Ответ дляНаталия Попович
а зачем смотреть и слушать росСМИ?
Только люди которые выезжают, все говорят обратное,что российские каналы показывают правду,а Украина все врет.Подумайте сами,необходимо ли нашему правительству,что бы узнали правду?Что бы поднялись и не пустили своих мужчин воевать?
Ответ дляLissa-Viktoria
ооо ватники набежали! началось с януковича который провел атикоституционный переворот в 2010 году посредством суда взял власть везде и во всем! откаты доходили до 50 процентов это уже прошли ..... такого надо сразу к растрелу приговаривать лидера нации дважды судимого! и жалко тех людей которые за него голос отдавали!
Ответ дляsavnat
Конечно, не было бы. По-тихому слили бы Украину.
Та лучше б по тихому слили, чем вот как сейчас, разделят на части, уничтожат половину населения, зашибись альтернатива да? Вы 23 года в Украине жили, вы хоть какой то намек заметили, что нас собираются сливать России? Я нет.
Ответ дляmalaja198809
а рашинские каналы вещают правду? и о какой правде хотите знать о всеобщем всемирном заговоорре так вступайте в массонское ложе и все правды мира раскроются или бегом борщ варить на обед!
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
так вы ж поставили упыря, кого вините? С вашей лёгкой руки все началось - и двери перед ним закрывались и венки падали, а вы все радовавлись - Янукович, наш президент! Вот и забирайте себе его максимум мэром, а думающие люди остальной Украины вышли на майдан против вора, взяточника и др. Коррупционеров у власти.
А вы наверно под столом сидели когда януковича выбирали? Если что я совсем не голосовала,но надоело слушать ’вы поставили,вы вибрали итд’. Вы где были?
А раз ваша ’думающие люди остальной Украины вышли на майдан’ и заварили эту кашу то пусть теперь идут и воюют. А мне лучше плохой президент чем война. Кстати сейчас правительство ничем не лучше прежнего.
malaja198809• 20 июля 2014
Ответ дляdgs21
А вы уже сварили?))))))Вам несколько человек пишет что на самом деле происходит и происходило у нас.А вы слышите только себя.Приезжайте и посмотрите на правду,потом напишите впечатления.
Ответ дляlandysh7@
согласна, я поражаюсь тем кто выбирает войну, а не спокойную жизнь до майдана
Ответ дляZhanna*
отгоняли нашествия то ли правого сектора, то ли самообороны в городах, когда куралесили автобусами и битами заставляли местные органы власти досрочно уходить и на их места ставить своих, иногда на некоторые предприятия заходили без спроса (не знаю с какой целью, т.к. в те города что я знаю захватить ничего не получилось), памятники валяли.....ах да! это ж не показывали по тв. Вы наверное, и не в курсе. Но Киеву показалось этого мало и не достаточным
абсолютно верно! Родители живут в Днепропетровской обл. в небольшом городке - и то, как убирали местного главу райадминистрации, уже стало жуткой историей:((( Ворвались ночью с оружием и битами, избили всех членов семьи, это происходило на глазах младшей 4-летней девочки!!!:((( Угрожали, заставили подписать заявление. Этого нигде не показывали! И это ’мирные’ методы новой власти:( и после этого кто-то говорит, что искра войны и ненависти разговелась на Востоке??? Кстати, выше писали про нашествия титушек в Киеве - так вот, не надо утрировать. Именно нашествий - не было! И говорить, что киевские мужчины, в отличие от мужчин с Востока, якобы отстояли спокойствие и мир в городе - смешно. По теме - мне больно и обидно, что так много грязи льется в адрес Востока, что, мол, сами виноваты. Просто сплошные флюгера с карающими перстами! Получается, что слова ’Единая Украина’ - ничего на самом деле не значат, это просто красивый лозунг. Так как на самом деле я никакого единства не наблюдаю сейчас. Я не понимаю, как можно в такой страшный и сложный момент кого-то обвинять и учить из тех мест, где не слышны пули и стоит тишина??? Каждый имеет право на ошибку! И я не хочу и не буду никого обвинять в то время, когда в моем доме война! Я хочу мира и добра всем в Украине!
Я люблю всех! Неважно, откуда человек. Потому что любовь и понимание - это основа единства. А перекладывание вины и угрозы - путь к дальнейшему размежеванию!
Lissa-Viktoria• 20 июля 2014
Ответ дляdgs21
Я не знаю, что Вы имеете ввиду под словом ’ватники’, я Вас лично не оскорбляла!!!
Януковича не выбирала...я уже давно не хожу на выборы, так как выбора нет!!! А из двух зол Тимошенко и Янукович выбирать не хотелось!!! И если на то пошло, то первый Майдан снял Януковича, был Ющенко, что простите было хорошего при нём??? И мы никогда не узнаем, что бы было, если бы тогда победил не Янык, а Тимошенко...не думаю, что было бы лучше...
Ну и в ответ сами Вы Ватница!!!
Ирина 2013• 20 июля 2014
Точно нужно собираться и всем идти к администрации президента,это что творится-официально войну не хотят объявлять,а наших мужей, отцов, братьев и сыновей забирают,нас же ни кто не защищает ни каким законом,военные сами за свой сет покупают себе начиная от ботинок, заканчивая бронниками и всем остальным,знакомы едит на днях на восток, на 11 тыс. уже приоделся так сказать, на кредит набрал,у многих семьях кредиты и мужчины основные кормильцы, кто будет платить их,и за что?Ладно слышала, что мобилизованным мужчинам дают кредитные каникулы и еще что то там, а если кредит на жене,а ей не будет чем платить,ни кого не волнует?А люди многие на сьемном жилье,что делать на улицу перебираться?Все дорожает,зарплаты не повышаются,работ нет, где есть и там зарплаты поурезали, еще и мужчин заберут это вообще будет трындец...я в ккой то теме писала, но меня закидали тапками, что все делается целенаправленно, мужчин уничтожат войной,а женщин, стариков и детей экономически додавят, вот все,что им и нужно,геноцид чистой воды!
Ответ дляdgs21
уважаемая, что вы сейчас на месте то сидите? Откаты как были так и остались, просто побежало всё в другие карманы. Как бороться будете?
maximenkov07• 20 июля 2014
Ответ дляbelnataha
Помоему это уже последняя капля
Разгонят за 10 минут...
Tatka Kiev• 20 июля 2014
Ответ дляvini2008
Приезжайте ко мне в гости, жилье и питание за мой счет. И детей своих берите. Из-за таких как Вы эта война не закончится никогда. У нас очень весело (Рубежное- Северодонецк - Лисичанск).
А потом напишите, что не города расстреливают так уверенно.
олигархи воюют - гибнут обычные мужики украинцы и мирные жители.
рспшивается, а чего вы там сидите???? вам не страшно за жизнь ребенка. а вы еще приглашаете к себе, все знают что не сахар вот только не укр.армия сбила 300 человек с неба и не мы тогда за кадром ликовали