Ля-Ля• 19 июля 2014

Что делается ? Полная мобилизация ?

Подзвонила сестра , у них в поселке сегодня раздали более 200 повесток ...От 18 до 55 лет. Причем без разбору : служил, не служил. У мамы на предприятии то же самое , массовая мобилизация.Соседу нашему вечером также принесли повестку, ему 53 года . Что такое делается то ? Разве обьявляли военное положение ? Всеобщую мобилизацию? Официального подтверждения нигде не нашла . Но вот это меня пугает http://vikna.if.ua/news/category/kl/2014/07/18/197... http://zhzh.info/news/2014-07-18-19660 http://vesti.ua/strana/61778-minoborony-dalo-koman...
Iylia• 20 июля 2014
Ответ дляgrafinya300579S
Дуры Вы, бабы, дуры, собачитесь’ Ваши-наши’((( сейчас как начнется война-так всех накроет((( а главная проблема вот в этих рас прях между людьми!!! Не поддерживали бы бандформирования местное население-они бы давно убрались! Даже здесь ругаетесь((( нет единства-нет мира!!!(
да никто тут не ругается. Только одной очень стыдно за страну нашу. А мы просто хотим друг другу правду донести. Но у нас она разная.
katena25• 20 июля 2014
Ответ длятатьяна s
у меня двое младшему 8 месяцев и тоже на ив.моего мужа тоже могут забрать что мне делать. вы своих мужей нехотите отпускать.а почему мы должны-обязаны?
во-первых обратите внимания - мы вас не просим их сюда отправлять, кто вас обязал??? особенно понравилась ваша реплика про беженцев, которые прячутся и которых вы осуждаете. значит вам хочется в спокойной области отсидеться, а мы и на своей территории быть не можем, потому что она вам шибко нужна. И к вам приехать не можем, потому что вы очень гостеприимные.
liss• 20 июля 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Я и не рассказываю что армия специально убивает, может и не специально, но из-за неопытности ведения боевых действий, они стреляют куда попало, а чаще это ’кудапопало’ жилые районы
Хочу напомнить вам что на Курске ни одного живого , никого не пощадили ((( разрешение на спасение не было , в Норд Осте все все были отравлены газом вы читали о последствиях и болезнях у ’выживших’ и потом как внезапно об этом за молчали , радуйтесь что в этой стране еще такая щадящая армия , даже в СССР были зачистки о которых никто не знал , в России при таких явлениях сепаратизма шансов на жизнь никому бы не дали (((
alina5• 20 июля 2014
Ответ дляsobacura
А вы думаете хоть одна копейка пошла на помощь солдатам???? Сколько денег было собрано людьми! Сколько продуктов, средства гигиены, те самые каски! Броники, разгрузки, форма, берцы, епт... даже белье! Я работаю в местной нашей райгосадминистрации, первая прочитала телефонограму из области, после передвала ее по предприятиям и сельсоветам, после принимала от людей помощь, записывала все, и дальше уже выдавала военкомату по запросу, опять же под роспись все. Так вот я не видела чтоб государство хоть копейку дало на что то. Все люди. Ну разве что может на зарплату, и то, все равно люди по 5 грн скидывались же на армию.
Так что дорогие мои, поменяли мы шило на мыло, просто какой ценой (((
вот это да.....поменяли мы шило на мыло, просто какой ценой (((
barracudas• 20 июля 2014
Ответ длятатьяна s
чего вы хотите тогда?
Что бы армия встала на сторону народа ,а не олигархов.И тогда и сход и захид останутся в одной стране.Не плохо бы еще все предприятия национализировать и забрать все нажитое коломойского,ахметова ,порошенка и т.д. в пользу пострадавших от АТО
AnnaLybimaya• 20 июля 2014
Ответ дляKaterina0707
Удалено администрацией...
Когда сбили пассажирский самолет,плакали все мои знакомые!я и сама рыдала!и не надо нас делать извергами !
sobacura• 20 июля 2014
Ответ дляmarselle
Вы киевлянка и были на Майдане?
Не обязательно было там быть, чтоб понять его суть. Наш народ, увы, очень пропитан стадным рефлексом, Яныка недолюбливали многие, нужно было только дать клич, и все рынулись, а кто клич кинул? Правльно - никто не знает. Майдан хорошо спланированное действие, но вот как оказалось, не предсказуемое, и уже не управляемое. Три главные персоны Майдана - Порошенко, Яценюк, Кличко - все у власти, никто не обижен.
Это мое мнение, и я уверена на все 250 % что так оно и есть, и не было бы Майдана, не было бы войны.
Лидочка Лидия• 20 июля 2014
Ответ дляliss
Радуйтесь вы что к вам это не пришло, тогда б узнали и радовалииииись ...
татьяна s• 20 июля 2014
Ответ дляkatena25
особенно февраль был спокоен.я против вас ничего не имею женщин и детей,но согласитесь наши мужья уедут к вам воевать,а ваши при вас будут- это нормально
savnat• 20 июля 2014
Ответ дляbarracudas
А Гиркина куда денете?
pool• 20 июля 2014
Ответ дляmarselle
Вы киевлянка и были на Майдане?
Могу ответить вам тем же - А вы были на Донбассе? Как же обидно - в Киеве - люди, патриоты, а на востоке все без разбору терористы.Говоришь , то что видишь своими глазами, а в ответ -выключите российские каналы!
Lissa-Viktoria• 20 июля 2014
Ответ дляSweet Kids
да кто пойдет на майдан? Спонсоров доя этого майдана уже не будет, так как это было зимой... некому и идти...
Это я знаю...что за этот никто не заплатит ((((...но ведь на зимний тоже некоторые выходили за идею...бесплатно, а в нынешней ситуации так надо кричать во всё горло!!! По мне уже пусть будет ДНР лишь бы не было войны...
savnat• 20 июля 2014
Ответ дляsobacura
Конечно, не было бы. По-тихому слили бы Украину.
AnnaLybimaya• 20 июля 2014
Ответ дляmarselle
Отключите Россия24 и примите валерьянку, может попустит...
Аналогично!Выключите Стб,1+1 и приезжайте к нам на Донбасс!Я посмотрю как вы запоете !
Katerina0707• 20 июля 2014
Ответ дляАнонимус Я
Представьте себе мы тоже скорбим о каждом убитом за последние полгода, и майдановце, и беркутовце, и одессите, и дончанине, и луганчанине, и так вами нелюбимом бандеровце. И не делайте из нас извергов, пожалуйста!
liss• 20 июля 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Это не диалог , одна желчь и так со всеми из ваших регионов ((
Lissa-Viktoria• 20 июля 2014
Ответ дляIylia
Вы опять что то путаете - спонсоры были у антимайдана. А у Майдана были люди, которые их поддерживали. Обычные Киевляне.
Вынуждена Вас огорчить, но такого плана перевороты, как Майдан делаются только с большим финансированием...
Лидочка Лидия• 20 июля 2014
Ответ дляliss
Хотите напишите в личку, я вам расскажу то, что я пережила лично
liss• 20 июля 2014
Ответ дляsobacura
Конечно не было бы :) а не было бы Януковича войны бы тоже не было ,, спонсоров имею ввиду
marselle• 20 июля 2014
Ответ дляsobacura
Инфузория туфелька - очень удобная позиция
Katerina0707• 20 июля 2014
Ответ дляpool
Может повторюсь, но в Киеве , когда были нашествия ’титушек’ мужчины сами организовывали патрули, чтобы не пустить эту нечесть в город. А что сделали Ваши мужчины, чтобы вы жили спокойно?
татьяна s• 20 июля 2014
Ответ дляliss
Favori1• 20 июля 2014
Ответ дляezhevichka
нам же выделили первый транш денег огромный, и сейчас будут давать второй... лезем в долги и тратим на воздух эти деньги, а дети будут расплачиваться(
Не на воздух,а на войну между своим народом.
liss• 20 июля 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
У меня достаточно знакомых из Луганска , Харцизска, Горловки и др регионов , мне очень больно за всех (( нормально функционировать не могу да и помочь тоже , поэтому смысл?
татьяна s• 20 июля 2014
Ответ дляKaterina0707
Молодец! знай наших!
barracudas• 20 июля 2014
Ответ дляsavnat
А Гиркина куда денете?
Оставим у нас порядок наводить)
marselle• 20 июля 2014
Ответ дляpool
Ближайшая родня 30 км от Мариуполя, была и много, сердце болит жутко, хочу мира, как то так
Lissa-Viktoria• 20 июля 2014
Ответ дляmarselle
Вы были в Киеве? А я здесь живу и была на Майдане. Таким как вы не понять видимо никогда, вам надо мужа припрятать и переждать, а сейчас гибнут ребята, мальчишки, они отстаивают СТРАНУ свою, мою, но походу не вашу
Извините, но ЗЛО только порождает большее ЗЛО...на Майдане люди сошли с ума бросая камни и коктейли в таких же мальчишек которые пришли на работу.... Вот из-за Майдана сейчас в стране льётся кровь.... и мне плевать на страну, для меня страна и весь мир это мои родные...я не выходила на Майдан, и не хочу что бы в этой БЕССМЫСЛЕННОЙ войне они гибли!!! И на той стороне, и на другой мальчишки Украины!!! Под суд надо пустить это уродливое правительство!!! Которое пришло по трупам!!!
Лидочка Лидия• 20 июля 2014
Ответ дляliss
ну чтоб вы не думали что одна желчь
pool• 20 июля 2014
Ответ дляKaterina0707
Я ж о чем - в Киеве все делают правильно,святые.