Покращена• 01 августа 2014

Как считать шевеления ребенка?

В обменной карте написано, что нужно считать шевеления, начиная с 9 утра. Считать до 10 шевелений. НО! Не указано как их правильно считать. Если идет серия шевелений, то они считаются за 1? Просто у меня очень редкие единичные шевелюшки. Кто как делает?
Атаманша• 01 августа 2014
Серия шевелений считается за 1.

MaRiNa_MaRiShKa• 01 августа 2014
Я в карточке не отмечала, и врач по этому поводу мне ничего не говорил и не объяснял!Для себя считала, но не записывала и не отмечала!
автор Покращена • 01 августа 2014
Ответ дляАтаманша
Серия шевелений считается за 1.
Спасибо, так и думала
автор Покращена • 01 августа 2014
Ответ дляMaRiNa_MaRiShKa
Мне врач тоже не говорила, спрашивала только - хорошо ли толкается. А для себя хочу посчитать.
Атаманша• 01 августа 2014
Ответ дляПокращена
Спасибо, так и думала

Сейчас вспомнила эти ощущения и аж за третьим в роддом захотелось))
Удачки Вам и будущему малышу!
ЗаведУющая• 01 августа 2014
я ничего не считала,в обменку писала от фонаря-с интернета переписывала сколько должно быть)))
Карамбулкул• 01 августа 2014
у меня хорошо толкается, но обычно когда лягу и в основном вечером, но мне кажется что 10 щевелений ( если считать серия) не получается, по узи с реб все впорядке.
язззззь!!!• 01 августа 2014
У меня тоже практически никогда не было 10 шевелений ,но родились замечательными девчонками, здоровенькими и крепенькими! И врач говорила не особо заморачиваться по этому поводу, главное ,чтобы вы чувствовали ,что он шевелится, или газики пускает...)))))))))))))))А шевелиться-то они там могут много, но расположены быть так, что вы не почувствуете, или места много, плавает себе малышонок....А мамочка нервничает....Следите за этим, но не зацикливайтесь сильно, и тем более - не переживайте! Положительный настрой - вот , что вам нужно! Желаю здоровья вам и малышастику - и легких родов!
В шоколаде• 01 августа 2014
Считать нужно серию шевелений, у меня обычно к обеду уже было 10 серий

автор Покращена • 02 августа 2014
Ответ дляАтаманша

Удачки Вам и будущему малышу!
Спасибо!
автор Покращена • 02 августа 2014
Ответ дляДирижер
Спасибо!