УраганнаЯ• 17 августа 2014

Почему вес ушел, а полнота осталась?

Если можно, откройте секрет, кто в этом разбирается. Или кто имеет опыт. Мне 40 лет,
веду более-менее здоровый образ жизни. Не пью, не курю. Слежу за питанием. Недавно взвешивалась, вес в норме почти - больше всего лишь на 2 кг от моего идеального. А впечатление, со стороны или когда в зеркало смотрю, - нестройная. С родственниками обсуждала. Сделала вывод - вес ушел, но жир никуда не делся. Как его убрать - какими методами, или он уйдет, если мышцы наращивать?
Bessta• 17 августа 2014
Я думаю стоит в тренажерный зал походить, чтоб кожа подтянулась.

Просто Филя• 17 августа 2014
может жидкость ушла а не жир
Дея Торис• 17 августа 2014
Вы все смешали в кучу
Дея Торис• 17 августа 2014
Вы написали что вес ушел, но на весах +2

Мышцы тяжелее жира (это Вас интересует к-во кг на весах, а не визуальность)

Вам нужен спорт.
автор УраганнаЯ • 17 августа 2014
Ответ дляДея Торис

Вам нужен спорт.
Да, но веса было на кг где-то 7 больше. Смотришь - не очень большие обьемы, а пухлый немного живот, ножки и руки создают впечатление пухленькой.
Душка-свекровь)))• 17 августа 2014
Скорее всего ушла вода, оттого вес меньше. Вода первая уходит при похудении.
Правильно советуют - гимнастика, спорт (но не накачайте мышцы! подтянуться вам надо).Еще массаж хорошо.
Паравозик• 17 августа 2014
Может вы астеник?и для вас норма веса другая?

автор УраганнаЯ • 17 августа 2014
Ответ дляBessta
Наверное так надо сделать - но хочу точно знать, как потом будет - мышцы вытеснят жир, или еще и накачаются.И жир останется.
Блины со смайликами• 17 августа 2014
Вам точно 40?
автор УраганнаЯ • 17 августа 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
А массаж как провлияет? Кожу, наверное, выровняет только , если целлюлит.
автор УраганнаЯ • 17 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Вам точно 40?
Да.
дЫнька• 17 августа 2014
Если худеть без спорта уходит вода и мышцы. А вот жир остается. Нужно заниматься спотром. Тогда мышечная масса будет увеличиваться, а жировая уходить.
автор УраганнаЯ • 17 августа 2014
Ответ длядЫнька
Спасибо. Я просто ленивая немного - думала диеты и чаев для похудения хватит. Но не тут-то было.
Душка-свекровь)))• 17 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Подтянет кожу, немного тонизирует мышцы, контуры улучшит (смотря какой массаж). В любом случае - не лениться))) Двигаться все равно придется и одним массажем не спасешься.
дЫнька• 17 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Я тоже ленивая что-бы спортом заниматься. Но хожу уже год в Фикервс и не лень совсем, а наоборот бегу каждый день с удовольствием. Сбросила 8 кг и жировая масса была 38% теперь 30%. Все ушло в мышечную.
автор УраганнаЯ • 17 августа 2014
Ответ длядЫнька
Да, согласна. Так как я все уже пробовала. Кроме спорта. НАверное тогда и результат, когда и спорт. и диета.
Скромняшка• 17 августа 2014
Попробуйте бодифлекс