Хомяк с пастой• 15 января 2013
Великолепный век 82 с. краткое содержание.
Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.
Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.
Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.
Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.
Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
Женщинас• 05 апреля 2013
Ответ дляМалфрида
Спасибо большое за фотографии
Поняла, что я там не смогла бы жить, ощущение тюрьмы... Комната-хамам-двор... Грустно.
Поделилась мыслями с благоверным, на что услышала ответ - если бы там был Интернет, то ты бы там выжила
Это точно
Хомяк с пастой
• 05 апреля 2013
Ответ дляМалфрида
Спасибо большое за фотографии
100% c нетом хоть на край Земли
Хомяк с пастой
• 05 апреля 2013
Девочки,только обратила внимание,что мы уже вместе посмотрели 11серий,а это 11 недель. ну мы даем...

Женщинас• 05 апреля 2013
Я так всегда радуюсь, когда в этой темке сообщения появляются. А теперь и фото! Супер!
фан L.O.S.T.• 06 апреля 2013
Девочки ! на сайте где я смотрю ещё не выставили 93 серию. Вы уже посмотрели? Киньте ссылку где смотрите? с переводом. Спасибо!
Хомяк с пастой
• 06 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
на бигсинема есть!
ЛисАпедная• 07 апреля 2013
Хомяк с пастой
• 07 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
вот настоящий портрет Анастасии Лисовской-Хюррем и её усыпальница,нарыла в инете
Портретов настоящих вообще нет! Она никогда не позировала.все хуложники рисовали ее со слов послов и других там вельмож или как их там кто ее видел

ЛисАпедная• 08 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой

не,этот портрет нарисован каким-то там ихним художникшом,забыла как его,и он рисовал портрет с разрешения султана,историки описывали Хюррем,как женщину,которая всегда была с улыбкой на устах,она единственная женщина на то время,которая ходила и не скрывала свое лицо и сидела в тронном зале вместе с султаном,если интересно могу нарыть вам этой информации,именно правдивой,а не той ложной,которым заполнен интернет про неё.
ЛисАпедная• 08 апреля 2013
Ответ дляМалфрида
Герои реальные (не все, конечно), а вот как было на самом деле не знает никто
ну как не знают,многое в фильме взято с реальных на то время летописей,историки все записывали
Елена050111• 08 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
интересненько! сбрасывайте ссылку или текст, почитаем)
Хомяк с пастой
• 08 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
счас убью все вопросом, а что сериал на реальных событиях?
. Да все на реальных событиях ну кроме склок гарема это уже сценаристы сами хотя многое было на самом деле.
Хомяк с пастой
• 08 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
возможно...но я сужу с фильма про фильм они там турки всмысле и мерал окай рассказывали что настоящего портрета нет все портреты рисовались со слов...думаю они побольше наших знают свою историю и что там правда а что вымысел. Этот портрет я уже вылаживала на первых страницах где то есть...
Елена050111• 08 апреля 2013
Краткое содержание 94 серии Хюррем препятствует раздаче жалования наложницам со стороны Шах Султан. Хюррем, которая намерена сохранить свой авторитет в гареме, не останавливают ничьи слезы. В это время Сулейман одерживает блестящую победу в Молдавском княжестве, а Барборосса -в Превезе. Шехзаде Мустафа своими решениями ставит под угрозу свое будущее. Игры Шах Султан заводят Хюррем в угол. Хюррем допускает такую ошибку, после которой нет дороги назад. Хюррем гневается из-за того, что Шах Султан раздает деньги в гареме. Она приказывает немеделенно вернуть все деньги назад. Возрастающие волнения в гареме заставляют Хюррем принять жесткие меры. Хатидже же в свою очередь ищет пути нахождения могилы Ибрагима. Сон, который она видит, сподвигает ее устроить слежку за Нигяр. А Нигяр в это время продолжает действовать против Хюррем. Сулейман возвращается из похода на Молдавское княжество с победой. Барбароса же одерживает легендарный триумф над флотом крестоносцев. Шехзаде Мустафа принимает опасное решение в то время как пытается обеспечить безопасность на Средиземном море.В то время как Махидевран выступает против необдуманных решений сына, Мустафа выражает уверенность в своем решении. После того как письмо, которое он адрессовывает своему отцу попадает в чужие руки, над Мустафой сгущаются тучи. Шах Султан, которая следит за каждым шагом Хюррем, заставляет ее совершить ошибку. Хюррем попытается сделать все, чтобы сорвать планы Шах Султан. Но собственноручно совершенная ошибка приближает ее конец. Сможет ли Хюррем расстроить планы Шах Султан? Какое важное решение примет Мустафа? Какая ошибка Хюррем предначертит ее судьбу? День трансляции: 10 апреля Время трансляции: 21.00 (Турция) Перевод предоставлен группой (просьба не копировать без указания источника)
ЛисАпедная• 08 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
извините,я не видела,просто нарыла в интернете+группа в одноклассниках.
КликОЛЬКА• 08 апреля 2013
Ответ дляЕлена050111
а где транслировать то будут. уже есть в инете 93 и 94 серии? спс
ЛисАпедная• 08 апреля 2013
Исторические факты: Когда послы,
Навагерро и Тревизано писали свои
отчеты в Венецию в 1553 и 1554
годах, указывая, что ’она очень
любима своим хозяином’ (“tanto
amata da sua maest”), Роксолане было уже порядка пятидесяти и она
находилась рядом с Сулейманом
долгое время. После ее смерти в
апреле 1558 года Сулейман
оставался безутешным долгое
время. Она была самой большой любовью всей его жизни, его
родной душой и законной женой.
Подтверждением этой огромной
любви Сулеймана к Роксолане
послужил ряд решений и действий
со стороны Султана для своей Хасеки. Ради нее Султан нарушил
ряд очень важных традиций
императорского гарема. В 1533 или
1534 году (точная дата неизвестна),
Сулейман женился на Хюррем,
совершив официальную церемонию бракосочетания, тем самым
нарушив полуторавековой обычай
Османского дома в соответствии с
которым султанам не было
разрешено жениться на своих
наложницах. Никогда прежде бывшая рабыня не была возведена
в ранг законной супруги Султана.
Кроме того, брак Хасеки Хюррем и
Султана стал практически
моногамным, что было просто
неслыханным в истории Османской империи. Тревизано писал в 1554
году, что однажды встретив
Роксолану Сулейман ’не просто
хочет иметь ее в качестве законной
жены, всегда держать рядом с собой
и видеть ее в роли правительницы в гареме, но и так же он не желает
знать каких-либо иных женщин: он
совершил то, чего не было сделано
ни одним из его предшественников,
ведь турки привыкли принимать у
себя по несколько женщин, чтобы иметь как можно больше детей и
удовлетворять свои плотские
утехи’. Ради любви к этой женщине
Сулейман нарушил целый ряд
традиций и запретов. В частности,
именно после женитьбы на Хюррем Султан распустил гарем, оставив при
дворе лишь обслуживающий
персонал. Брак Хюррем и Сулеймана
был моногамным, что немало
удивляло современников. Так же
реально существующую любовь между Султаном и его Хасеки
подтверждают любовные письма,
посылаемые ими друг другу и
сохранившиеся до наших времен.
Так, одним из показательных
посланий можно считать одно из многочисленных прощальных
посвящений Кануни своей жене
после ее смерти.
Навагерро и Тревизано писали свои
отчеты в Венецию в 1553 и 1554
годах, указывая, что ’она очень
любима своим хозяином’ (“tanto
находилась рядом с Сулейманом
долгое время. После ее смерти в
апреле 1558 года Сулейман
оставался безутешным долгое
родной душой и законной женой.
Подтверждением этой огромной
любви Сулеймана к Роксолане
послужил ряд решений и действий
ряд очень важных традиций
императорского гарема. В 1533 или
1534 году (точная дата неизвестна),
Сулейман женился на Хюррем,
нарушив полуторавековой обычай
Османского дома в соответствии с
которым султанам не было
разрешено жениться на своих
в ранг законной супруги Султана.
Кроме того, брак Хасеки Хюррем и
Султана стал практически
моногамным, что было просто
году, что однажды встретив
Роксолану Сулейман ’не просто
хочет иметь ее в качестве законной
жены, всегда держать рядом с собой
знать каких-либо иных женщин: он
совершил то, чего не было сделано
ни одним из его предшественников,
ведь турки привыкли принимать у
удовлетворять свои плотские
утехи’. Ради любви к этой женщине
Сулейман нарушил целый ряд
традиций и запретов. В частности,
дворе лишь обслуживающий
персонал. Брак Хюррем и Сулеймана
был моногамным, что немало
удивляло современников. Так же
подтверждают любовные письма,
посылаемые ими друг другу и
сохранившиеся до наших времен.
Так, одним из показательных
посвящений Кануни своей жене
после ее смерти.