Хомяк с пастой• 15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
Левый Локоть• 03 апреля 2013
И от меня спасибо!!!

ЛисАпедная• 03 апреля 2013
сижу читаю,это все или еще будет?
ЛисАпедная• 03 апреля 2013
да извините,забыла сказать спасибо
Малфрида• 03 апреля 2013
Спасибо
Серия не порадовала( Когда ж уже и на нашей улице праздник будет? Грустно смотреть как Хю приседает перед змеями все время
А Хатидже как изменилась.... В первом сезоне голову поднять боялась, матери и брату не могла правду про Ибрагима сказать, готова была выйти замуж за чахоточного, а сейчас какая змеюка стала
автор Хомяк с пастой • 03 апреля 2013
Ага есть!А то я думула сама себе пишу

Да что-то затянули с Хати уже пора бы ей к Ибрагиму

А у Шах морда-то в конце

Слабоватая серия конеч-но...не хватает Мерал

И вам спасибо
ЛисАпедная• 03 апреля 2013
да я жду не дождусь,когда уже этой Хати конец прийдет
автор Хомяк с пастой • 03 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
та да уже хочется движения вперед.а эти сценаристы все топчатся в 38году

посмотрела по истории вроди как Сулик с похода прийдет так хати и того...

Хочу увидеть уже взрослых Баязида и Селима...

ну посмотрим что там придумали в 4 сезоне

Пушистый Пельмень• 04 апреля 2013
Автор спасибо! серия действительно не ахти. Ну хоть раз бы уже была такая серия где Хю эти Шах и Хати сделает.
А как меня раздражае Нигяр, ну вот прямо раздражает и все!
Малфрида• 04 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
И меня раздражает [smile]spiteful[/smile И про Эсманур не вспоминает совсем, жаба. Ради чего она все это делает? Месть Хюррем? За что? Она ее от казни спасла. Почему на стороне Хати и Шах? Скорей бы Рустем вернулся, мне кажется только он ее хоть как-то контролирует
автор Хомяк с пастой • 04 апреля 2013
Ответ дляМалфрида
Цитата:
И меня раздражает

ага бегает как собаченка...[smile]fie.gif>
автор Хомяк с пастой • 04 апреля 2013
девочки оказывается 93 серия это не последняя серия 3 сезона! Вроди как пошутили на 1 апреля...
ЛисАпедная• 04 апреля 2013
да и меня эта Нигяр раздражает,сколько Хю ей сделала,а она ей гадости только,убила бы нафиг,че Хю её терпит,понять не могу,я бы её в мешок и в воды Босфора отправила,сценаристы эти вообще такое придумывают,обалдеть,
еще интересно,что Хати так долго живет,по истории она прожила 2 года после смерти Ибо,а тут я посчитала так уже все 3 года прошло
Да_Я_ТакаЯ_• 04 апреля 2013
Девочки, уточните для меня. А чего Ибрагим решил замутить с Нигяр? тем более это не просто интрижка на 1-2 раза, а года к ней ходил. Он влюбился в нее или что?
ЛисАпедная• 04 апреля 2013
вот фото гарема нашей Хюррем

Маленькие комнаты без мебели, узкие, длинные коридоры без зелени, стены в керамике с непривычными сочетаниями цветов.
Наверное, с женщинами в дорогих нарядах это выглядело гораздо роскошнее
фан L.O.S.T.• 04 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
а уже есть 93 в русском переводе. Где можно глянуть? а то всю ленту не прочесть.
ЛисАпедная• 04 апреля 2013
вот еще
Пушистый Пельмень• 04 апреля 2013
Ой, крутые фоточки! Спасибо))) Так хочется туда попасть. Прямо впитать в себя всю ту атмосферу...и еще и в сочетании с сериалом....ммммм
ЛисАпедная• 04 апреля 2013
вот еще закидываю
ЛисАпедная• 04 апреля 2013
и вот покои султана

ЛисАпедная• 04 апреля 2013
гарем и внутренний двор
автор Хомяк с пастой • 04 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
гарем и внутренний двор
Спасибо вам за фото очень интересно посмотреть! Хочу тоже туда сьездить
автор Хомяк с пастой • 04 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
В субботу только!
автор Хомяк с пастой • 04 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
если вы только на тех сериях там дальше будет ясно! смотрите,долго рассказывать!
Он там брату все будет подробно рассказывать ,посмотрите поймете!
Левый Локоть• 04 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
гарем и внутренний двор
Большое спасибо за фото!
автор Хомяк с пастой • 04 апреля 2013
Во нарыла -то
ЛисАпедная• 04 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
тоже хочу,но сколько будет стоить поездка даже не знаю
фан L.O.S.T.• 05 апреля 2013
Навеяно автором темы. начала искать. Вот что нашла http://www.portalostranah.ru/view.php?id=38 с интересом прочла.
Пушистый Пельмень• 05 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Во нарыла -то
Не могу узнать кто это?
Пушистый Пельмень• 05 апреля 2013
Девочки. но я Вам хочу сказать даже для нашего времени, интерьер гарема очень даже крутой!!! И посмотрите сколько веков он простоял и выглядит отлично!!!!!! Османы любили роскошь!!! Хоть и продвигали идеи обыденности и равнодушия к земным благам.
Очень классно, ааааа хочу туда попасть)))
Малфрида• 05 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Не могу узнать кто это?
Махидевран