16 января 2013

Поход в садик

Девочки, собралась завтра идти к заведующей в садик, узнавать по возможности устроить ребенка. Как вести разговор, подскажите. К которому времени идти, работает с самого утра или как повезет. в общем ребенок первый, с этим никогда не сталкивалась, переживаю жуть
Аноним 16 января 2013
Постою,послушаю...Сегодня начиталась,что попасть в садики целая проблема...Теперь переживаю......
Sm-art 16 января 2013
и я послушают оже завтра иду
девочки поделитесь пжста!
Yana-122 16 января 2013
мы через собес решали
Аноним 16 января 2013
скажите что понимаете что финансирование дс плохое и не против помогать по мене возможности
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Постою,послушаю...Сегодня начиталась,что попасть в садики целая проблема...Теперь переживаю......
да я тоже читала )) вот переживаю, что скажет мест нету и все - я растерялась )) мне надо говорить прямо, мест нету, но при взносе ... найдем. ато потопчусь у двери и пойду домой )))))
Аноним 16 января 2013
Ответ дляYana-122
мы через собес решали
простите,а почему через собес?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
скажите что понимаете что финансирование дс плохое и не против помогать по мене возможности
надо заучить вашу фразу ))
МасяняС 16 января 2013
Ответ дляYana-122
мы через собес решали
а почему через Собес?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
да я тоже читала )) вот переживаю, что скажет мест нету и все - я растерялась )) мне надо говорить прямо, мест нету, но при взносе ... найдем. ато потопчусь у двери и пойду домой )))))
а Вы в какой садик идете,в каком районе?
Аноним 16 января 2013
А вы в ясли или уже старше?
Идите просто и спрашивайте, часикам к 12. Ведите себя спокойно, уверено, милая улыбка на лице и готовность к контакту. Главное не бойтесь.
Если ответит, что мест нет - спрашивайте, ну а как к вам попасть? Может нужна помощь? Если начнет выделыватся - прямо спрашиваете. (Это на случай если в любом случае хотите попасть!)
Victor1ya 16 января 2013
Ответ дляАноним
да я тоже читала )) вот переживаю, что скажет мест нету и все - я растерялась )) мне надо говорить прямо, мест нету, но при взносе ... найдем. ато потопчусь у двери и пойду домой )))))
попробуйте спросить тогда в лоб - ’Можем ли мы решить вопрос через доп. финансирование нужд садика? ’ Если и тогда нет - попросите просто записать вас на случай освобождения места в группе
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
а Вы в какой садик идете,в каком районе?
троещина
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А вы в ясли или уже старше?
Идите просто и спрашивайте, часикам к 12. Ведите себя спокойно, уверено, милая улыбка на лице и готовность к контакту. Главное не бойтесь.
Если ответит, что мест нет - спрашивайте, ну а как к вам попасть? Может нужна помощь? Если начнет выделыватся - прямо спрашиваете. (Это на случай если в любом случае хотите попасть!)
моему 2,3. хочу весной начать водить, ато на осень мне на работу
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляVictor1ya
попробуйте спросить тогда в лоб - ’Можем ли мы решить вопрос через доп. финансирование нужд садика? ’ Если и тогда нет - попросите просто записать вас на случай освобождения места в группе
ой девочки, вы так грамотно мысли излагаете. блин не умею так
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
а Вы в какой садик идете,в каком районе?
садик 222
Аноним 16 января 2013
сестра на троещине ходила в два садика и там ей сказаличто без проблем.но смотря какие садики....
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
сестра на троещине ходила в два садика и там ей сказаличто без проблем.но смотря какие садики....
222 хочу, там не была, но по фото, отзывам нескольких знакомых вроде нормальный. надо с чего-то начинать. не понравится внешне, пойду дальше ) но он новый, воспитатели вроде как не плохие
Sm-art 16 января 2013
Ответ дляАноним
троещина
а где если не секрет
я тоже оттуда)
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
моему 2,3. хочу весной начать водить, ато на осень мне на работу
Думаю, что трудно будет весной попасть. Это вы в ясли пойдете. Они забиты уже.
Если хотите попасть и есть фин. возможность, то (только увереным тоном, но не наглым) говорите, что на на работу надо выходить и вы прекрасно понимаете переполненость сада и что на нужды сада гос-тво не выделяет средств (ай-ай-ай не думают про начальные этап образования, а ведь все начинается с садика!) и вы готовы помочь саду.
Но я бы вам советовала уже бы записатся в младшую группу и начать водить с осень.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляSm-art
а где если не секрет
я тоже оттуда)
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Думаю, что трудно будет весной попасть. Это вы в ясли пойдете. Они забиты уже.
Если хотите попасть и есть фин. возможность, то (только увереным тоном, но не наглым) говорите, что на на работу надо выходить и вы прекрасно понимаете переполненость сада и что на нужды сада гос-тво не выделяет средств (ай-ай-ай не думают про начальные этап образования, а ведь все начинается с садика!) и вы готовы помочь саду.
Но я бы вам советовала уже бы записатся в младшую группу и начать водить с осень.
согласна с вами, что с осени лучше. но как мне с работой быть. ведь для начала надо адаптировать по часу, пару и т.д.
Sm-art 16 января 2013
Ответ дляАноним
я по номерам незнаю у вас улица какая
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляSm-art
я по номерам незнаю у вас улица какая
милославская, конец, где новострои
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляSm-art
я по номерам незнаю у вас улица какая
Sm-art 16 января 2013
Ответ дляАноним
милославская, конец, где новострои
аа нее мы в начале)
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляSm-art
аа нее мы в начале)
Sm-art 16 января 2013
Ответ дляАноним
удачи вам завтра
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Думаю, что трудно будет весной попасть. Это вы в ясли пойдете. Они забиты уже.
Если хотите попасть и есть фин. возможность, то (только увереным тоном, но не наглым) говорите, что на на работу надо выходить и вы прекрасно понимаете переполненость сада и что на нужды сада гос-тво не выделяет средств (ай-ай-ай не думают про начальные этап образования, а ведь все начинается с садика!) и вы готовы помочь саду.
Но я бы вам советовала уже бы записатся в младшую группу и начать водить с осень.
Наоборот осенью попасть труднее все идут осенью, потом какой-то процент отваливается по ряду причин, не понравилось, не детсадовский ребенок и тп, проще всего попасть конечно в летнюю группу там деток совсем мало
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляSm-art
удачи вам завтра
спасибо )
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Наоборот осенью попасть труднее все идут осенью, потом какой-то процент отваливается по ряду причин, не понравилось, не детсадовский ребенок и тп, проще всего попасть конечно в летнюю группу там деток совсем мало
согласна с вами